Рождение Ильюшика

natasha G.

Заблокирован
Ну наконец-то и я напишу про свои роды. Пыталась несколько раз, все время вылетала из нета.
Срок мне ставили 26 января 2006 года. Поскольку заранее договаривалась с врачом и периодически ездила к ней на осмотр, 26 и поехала в роддом. После осмотра выяснилась, что шейка открыта на 1,5 пальца и что уже можно рожать. Решили с мужем, что я останусь в больнице, чтоб не дергаться и спокойно ждать своего часа :biggrin: И тут началось: мне всю беременность говорили, что плод крупный, но такое количество врачей моего масика еще не щупало. И все только качали головой-ребенок очень большой. Я правда почему-то этому радовалась(дурочка, не знала, чем это мне грозит). Вообщем посовещавшись с другими, моя врач сказала, что ребенок доношенный, и посокльку очень большой, то лучше стимулировать роды. Я с первого дня знакомства как то ей очень доверяла, не знаю почему, интуитивно просто. вообщем подумала и согласилась. Сходили на УЗИ "прикинуть вес" - сказали 3800, чему моя врач почему-то не поверила.
27 января в 07.00. я прошла ту процедуру, которой боялась больше родов :biggrin: -клизму. Позвонила мужу. пожаловалась на свою судьбу. Свекровь моя сказала: бедная девочка, еще не знает, что ее ждет дальше. После этого мне заложили гель и отправили на 3 часа читать книжку. Гель на меня абсолютно не подействовал, почему не знаю. Потом меня долго пытали - точно ли мне не болит живот, ну хоть чуть-чуть. Я стойко отнекивалась, получила повторно гель и пошла полежать еще на 3 часа. После этого моя врач потянула меня в родзал. Я собрала вещи, попрощалась с соседкой по палате и пошла "рожать". В родзале меня посморела заведующая и начмед, опять сказали, что очень крупный ребенок, схваток никаких. В итоге я там походила немножко, они так ничего от меня не дождались, прокалывать пузырь не хотели сначала и в итоге - отправили меня НАЗАД в отделение. Когда я вернулась у моей соседки глаза просто округлились. Помню она еще мне сказала, что в таком виде из родзала еще никто не возвращался. :biggrin:
Еще через час все таки решили проколоть мне воды и как оказалось не зря. Как сказала моя врач, передних вод практически не было (Я видела сама, совсем чуть-чуть, у ее на ладони поместились), и еще она сказала, что я бы здорово переходила сама из-за этого. Сразу после того, как прокололи воды начал болеть живот. Не сильно, просто тянло низ живота. Я позвонила мужу, сообщила в очередной раз что "рожаю", сходила в душ и пошла собираться повторно в родзал под соседкины шуточки типа "не прощаюсь".
Поднялась в родзал, там меня подкючили в аппарату, записывать схватки и сердцебиение. Было уже около 21.00, точно не помню. И тут проявилась моя натура - я захотела СПАТЬ. Просто нестерпимо, как только боль отпускала, я сразу засыпала. Короче более-менее неболезненные схватки и пока можно было лежать я проспала. :biggrin: Потом врач меня посмотрела, сказа что раскрытие 5 см и сказала ходить по палате, или хотя бы стоять. Боль была уже достаточно сильная, я пару раз сходила в душ, плелась туда-сюда по палате. Точно не помню, сколько это продолжалось, но не очень долго. Шейка у меня раскрылась достаточно быстро и не очень болезненно. Но потом началось – голова ребенка не входила в таз. Вот это был кошмар!!! Схватки были по словам врачей слабые, хотя мне они такими не казались. В итоге я получила капельницу для усиления схваток и меня посадили на унитаз, вытуживать голову. Сколько это длилось, я не помню, мне показалось, что бесконечно. На схватке было такое чувство- что я сейчас просто пополам разорвусь. Я кричала так, что мне кажется слышал весь роддом. Понимала, что это плохо для ребенка, но ничего не могла с собой поделать. Периодически врач вытаскивала меня из туалета с капельницей на очередной осмотр, и опять говорила, что головка вошла в таз на 2/3. Я уже просто падала от усталости, причем сейчас вспоминаю, что и тогда я умудрялась во время коротких передышек стоя подремать.
:biggrin: Наконец где-то в час ночи после очередного осмотра, меня вдруг подхватили под руки и поволокли в родзал. По дороге помню, только говорили идти с широко расставленными ногами. Заволокли меня как-то на кресло. Какое оно было не помню абсолютно.
И тут на меня как будто прояснение нашло. Спасибо моему врачу. Она как-то спокойно и в то же время твердо очень приказала мне сосредоточиться и выполнять ее команды. Сон у меня как рукой сняло, боль и усталость тоже. Я просто смотрела на врача и делал, что она мне говорила. Надо сказать, что на курсы подготовки к родам я не ходила, мне это и не понадобилось. Врач мне очень быстро объяснила, как надо тужиться. Тужилась я изо всех сил, сосредоточилась только на этом. Правда меня сразу предупредили, что надо резать иначе вся порвусь. На что я ответила, что мне уже все равно, режьте если надо. Боли от разреза не почувствовала совсем.
После первой потуги родилась головка ребенка. Мне сказали подышать и предложили потрогать головку. Я почему-то испугалась и сказала, что не хочу. Потом потужилась еще 2 или 3 раза и мой масик родился. Родила я его в 01.40. Думаю,что в родзале находилась не больше 20 минут.
Очень хорошо помню момент, когда родился ребенок – я вдруг почувствовала, как опал мой живот и сразу услышала просто оглушительный рев. Мальчик мой кричал так, что у меня и потом уши просто закладывало. У меня такое чувство, что он заорал сразу, как только родился. Во всяком случае, пока его подняли до такого уровня, чтобы я смогла его видеть – орал он уже вовсю и выражение лица у него было злющее просто. Я на него смотрела уже сквозь слезы, и пыталась запомнить его, чтоб уже не перепутали. Как оказалось, перепутать его было не с кем, потому что таких деток больше не было. Весил мой малышик 4690 и рост 56 см, окружность головы 37 см. Я думаю, врачу моему чуть поплохело после этого. Слава Богу, что узист так сильно ошибся в весе, иначе у меня было бы 100% кесарево. (Сразу же позвонили папе и дали послушать крик нашего мальчика. Через час муж уже был рядом со мной, счастливый и с цветами, даже ребенка ему показали.)
Потом меня почистили, чего я не помню абсолютно, и зашили. Оказалось, что у меня 2 маленьких внутренних разрывчика, ну и наружный шов. Когда зашивали, надели маску, которую я сорвала, и сказала, что отключаюсь. Анастезиолог еще посмеялась и спросила, а зачем как я думаю, она мне маску одела?
Потом меня оставили и пошли заниматься соседкой, а я лежу на кресле, счастливая до одурения. И мне кажется столько сил у меня появилось, как будто и не рожала. Лежу и не понимаю, чего дольше делать. Спрашиваю у врача – мне вставать? И тут начался такой хохот, моя врач мне сквозь смех говорит – не танцуй только, я тебя умоляю!
Потом сгрузили нас с соседкой по родзалу на каталки, получили мы свой пузырь со льдом на живот. В коридоре пообщалась с мужем немножко, позвонила свои родителям. Помню мама несколько раз у меня вес ребенка переспрашивала, думала, аверное, что я немножко не в себе :biggrin: Папа мой плакал от счастья, что все хорошо закончилось и что у него ВНУК.
А потом нас повезли в палату и, девочки, скажу вам честно, ТАК КРЕПКО Я ЕЩЕ НЕ СПАЛА НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ, КАК В НОЧЬ ПОСЛЕ РОДОВ. :biggrin:
Вообщем после Ваших рассказов о родах, я могу сказать, что родила очень легко. если б ребенок был поменьше, вообще и вспомнить нечего было бы :biggrin: Поэтому желаю всем будущим мамочкам родить еще легче чем я и здоровеньких малышиков!!!!!
(Простите, похоже написала сумбурно.Спешу, мой ребенок сейчас разломает се свои игрушки) :biggrin:
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
natasha G., ВОТ это ДААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер роды,всем бы так.


РАДА за тебя очень!!!Могла бы раньше написать такой хороший расказик... :angel:
 

Julia_K

Active member
Ну почему, скажите, всякий раз, когда читаешь рассказы о родах, каким бы он ни был -- веселым, грустным, ужасным, оптимистичным, обнадеживающим -- каким угодно, на моменте, когда рождается ребенок, неизменно наворачиваются слезы?

Поздравляю вас! Все замечательно! Растите большими и здоровыми!
 

Стася

New member
:clapping: :clapping: :clapping: Большой малыш и боольшие щеки!!!! :biggrin: Поздравляем! Растите на здоровье!!! :clapping:
 

Гюльчатай

открой личико!
natasha G., СУПЕР! Такой настрой! Малыш просто лапочка! Мамочка умница - родить такого богатыря! (это я то думала мы крупные - 3790). :declare:
 
Сверху