Рождение любимого сыночка в 6-ке!!!

MARASA

New member
Вот мой небольшой рассказик про наши роды...
Начнем с самого начала...В понедельник, ровно на 39 недельки, у меня стал чуть-чуть побаливать живот с 21:30, я насторожилась, но пока не обращала большого внимания, так как в последнее время такое случалосб часто. Ела, смотрела телевизор, потом помылась и легла спать. Мне не спалось, боль стала понемногу усиливаться (я ночевала в этот день у родителей, так как у мужа была ночная смена и я не хотела оставаться одна), я стала засекать схватки, читала книжку и была совершенно спокойна. Схватки уже были с интервалом в 6-8 минут. Да, забыла сказать, что с утра этого дня у меня стала отходить пробка. В 2:30 ночи я разбудила маму, позвонила мужу и мы решили, что нужно вызывать скорую. ОНи приехали быстро. Мама поехала со мной в скорой, а папа следом на машине. У меня такой страх пробрал, что зуб на зуб не попадал, даже схватки затихли так, что я решила, что были ложные. Когда я вызвала скорую, у меня началась паника, стала рыдать и оказалась совсем не готова...
Мы приехали, меня переодели в их рубашку, все вещи я вынесла в коридор родителям и они уехали. Потом сделали клизму, я помылась в душе и меня перевели в предродовую. В предродовой палате у нас лежало по два человека, рялом со мной уже давно лежала девушка уже со страшными болями. Мне было жутко на нее смотреть - это же и меня ожидало! Но пока у меня были лишь слабенькие схватки. Потом меня посмотрели на кресле, поставили КТГ на полчаса. А на улице уже светало!
Где-то с часов 7 у меня усилились схватки, меня опять посмотрели на кресле и сказали, что будем скоро рожать. Вот с этого момента все и началось....Я уже не могла лежать, девушка, которая со мной ллежала, уже родила и отдыхала в коридоре. Потом я стала понемногу ныть, потом что-то говорить несвязное, стало ужасно жарко, была вся мокрая, хорошо, что в комнате был кран с холодной водой, вот я беспрерывно смачивала пеленку в холодной воде и протирала себе лицо. Я не лежала и постоянно ходила. Потом пришла врач на смену и проверила меня в последний раз на кресле, сказала, что уже полное раскрытие - еще немного и рожаем...А сама ушла! Схватки стали просто нескончаемые, почти без перерывов...Тут я стала вопить, что я уже не могу, давайте, отправляйте меня в родзал - Я РОЖАЮ! На что акушерка посмотрела меня и сказала мне тужится прямо в предродовой! Тужиться оказалось намного легче, чем эти схватки, особенно хорошо тем, что после каждой потуги есть время, до следущей схватки, когда ничего почти не болит и ты лежишь и отдыхаешь! Но вот одна проблема была - воды уже отшли, раскрытие полное, а масик пробирался медленно... Так я протужилась где-то полчаса, потом стоя тужилась, а уж потом пришла врач и повели меня в родзал...
Потуг у меня было много, уже не помню сколько, потому что сынуля очень медленно продвигался, да и я неправильно тужилась!!! Врач давила на живот, но все равно процесс шел медленно, было двойное обвитие пуповиной, поэтому пришлось немного меня разрезать, но уже после этого я родила свое маленькое солнышко со следущей потуги!!!!ОН так быстренько выскользнул и сразу закричал! Мне его положили на грудь - я была неимоверно счастлива - просто не описать! А потом мне сказали, что он здоровенький и заценили в 8-9 по шкале Апгар!
Вот так мы и появились на свет!!!!!
А назвали мы нашего масика Ванечкой

 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
:clapping: Молодцы! :)
Здоровья вам и сыночку!

А какое было у вас раскрытие, когда только в роддом приехали? :)[/b]
 

Galinka

Мама семейства
ОЙ, супер! Я чуть не расплакалась! Мне тоже вчера сказали сын-100% и дочка хочет Ванечка назвать. Поздравляю! Пусть растет ваш Ванечка здоровеньким и счастливеньким и пусть вас ТОЛЬКО радует.
 

MARASA

New member
OLA-LA написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
:clapping: Молодцы! :)
Здоровья вам и сыночку!

А какое было у вас раскрытие, когда только в роддом приехали? :)[/b]

Спасибо большое за добрые слова!!!!
Рскрытие было небольшое, так как после первого осмотра, врач решила, что я еще долго буду рожать, она не сказала какое точно, а после второго, когда схватки уже значительно усилились и отшли воды - сказала, что матка уже эластичная, мягкая и раскрытие уже было большое, а уже после третьего осмотра - уже полное!
А вообще советую ехать в роддом, когда уже схватки будут достаточно постоянными с переодичностью не меньше 7-8 минут...Это уж точно роды! Удачи вам!!!!
 

MARASA

New member
Galinka написал(а):
ОЙ, супер! Я чуть не расплакалась! Мне тоже вчера сказали сын-100% и дочка хочет Ванечка назвать. Поздравляю! Пусть растет ваш Ванечка здоровеньким и счастливеньким и пусть вас ТОЛЬКО радует.

Так приятно, приятно, приятно!!!
Поздравляю вас с мальчиком!!! А Ванечка-самое замечательное имя!!! Желаю вам хорошо, легко доносить сынулю в пузике, скоро совсем его увидите, переживете эти счастливые мгновения!!! Всего-всего вам!!! :air kiss:
 

lelik

Сладкая
Поздравляем!!Такой рассказ замечательный просто суперрр!!!!!
 

Веснушка

От слова весна...
MARASA, поздравляю с сыночком! Здоровья Вам и малышу!
Ваши роды очень похожи на мои вторые, читала как-будто про себя.
Кстати, мы тоже хотели Ванечкой назвать, если бы мальчик был.У меня был дедушка Иван, умер через 2 недели после того, как я познакомилась со своим будущим мужем. Я обещала деду внука вчесть его назвать, но никак не могу выполнить свое обещание.
 

Rovba

Active member
MARASA, поздравляем! здоровья, счастья, удачи во всем маме и малышу! :give rose:
 

mamasya

New member
MARASA, спасибо за позитив!!! вы - просто супер!!!! счастья и здоровья вам и Ванечке!!!!!! :clapping:
 

MARASA

New member
Zlatik написал(а):
MARASA, поздравляю с сыночком! Здоровья Вам и малышу!
Ваши роды очень похожи на мои вторые, читала как-будто про себя.
Кстати, мы тоже хотели Ванечкой назвать, если бы мальчик был.У меня был дедушка Иван, умер через 2 недели после того, как я познакомилась со своим будущим мужем. Я обещала деду внука вчесть его назвать, но никак не могу выполнить свое обещание.

Ничего, еще все в переди!!!Родите и мальчика, Ванечку, а я доченьку!!!
У меня тоже дедушка Ваня!
 

MARASA

New member
Девочки!!! вы такие все замечательные, спасибо вам за это!!! :drinks:
 

Алёна_Ми

новая страница
MARASA,
Поздравляем с чудесным малышом! Такой лапочка! :angel:
Растите здоровенькими!
 

Веснушка

От слова весна...
MARASA, так у меня уже две девочки! Думаю ,что у нас не может быть мальчиков, у нас папа "ювелир".
 

MARASA

New member
Zlatik написал(а):
MARASA, так у меня уже две девочки! Думаю ,что у нас не может быть мальчиков, у нас папа "ювелир".
Ничего, постарается и сделает мальчика, а вот нам рецептик девочки, плизззз, дайте! :biggrin:
 

MARASA

New member
Алёна_Ми написал(а):
MARASA,
Поздравляем с чудесным малышом! Такой лапочка! :angel:
Растите здоровенькими!

Спасибо!!! А я вот смотрю, что вам по линеечке совсем чуть-чуть свое чудо ждать осталось!!! Легких вам родов, много молочка и спокойных ночек!!!! :angel:
 

MARASA

New member
Девочки! А нам вчера уже два месяца было, вот какие мы большие!!! :blush:
 
Сверху