Рождение Матвеюшки: областной роддом, КС, спиналка

Cherrry

New member
Вся моя беременность была необычной для меня и мужа. Все началось с планирования: мы сходили в центр "Мать и дитя", сдали все анализы, где и обнаружилось, что у мужа олигосперимия. Андролог его посмотрел и сказал, что встречи их будут долгими и нужно настраиваться на продолжительный курс лечения. Любимый пил таблетки пачками и мы каждый месяц ждали, когда же появятся 2 заветные полоски на тесте. На 4й месяц мы поехали с друзьями в Киев на выходные, где, сделав один-единственный тест, мы узнали, что скоро станем родителями. Счастью нашему не было предела!!! А андролог был просто удивлен, чуть даже не усомнился в отцовстве мужа :) Именно с тех пор я верю в чудеса!!! И все советую, кстати :)
До 28 недели я была полностью уверена, что у меня будет КС из-за катастрофически низкого зрения (-8), но опять чудо: противопоказаний по зрению для ЕР у меня не было. И третья неожиданность: тазовое предлежание на 34 неделе, причем Шредер сказал, что шансов перевернуться у малыша немного. Я делала гиманастику специальную, уговаривала сына но все было зря, тазовое подтвердилось и на 37 неделе.
С этого момента мы начали искать роддом для того, чтобы сделать там плановое кесарево. Было решено, что все произойдет в областном роддоме и оперировать меня будет Жорова Анна Никифоровна (за что ей, кстати ОГРОМНОЕ спасибо!!!).
за день до назначенного меня положили в отделение патолоии, взяли все анализы, сводили на УЗИ (где сказали о предположительном весе 3700) произошел разговор с анестезиологом. Он рассказал о преимуществах и недостатках спинальной анестезии и общего наркоза и предложил мне выбрать. Хотя я по жизни и трусиха, но вариантов у меня не было, только спиналка!Анестезиологу тоже громаднейшее спасибо (к сожалению точно не помню его имя, но это приятный мужчина, не очень высокого роста, темные волосы, лет 35) за отношение, за разговоры во время операции, за то, что держал меня за руку, когда я чуть не спала в истерику на операционном столе!!! Рядом с таким специалистом было нестрашно рожать!!!

Операция была назначена на 10-11 утра, т.к. до меня должны были оперировать мамочку и двойней. В 6 меня подняли, сделали клизму ( в первый раз в жизни!), что оказалось не так страшно :), проверили как я побрита. Я сходила в душ, собрала вещи, позвонила мужу, маме и начала ждать!!! Я никогда не думала, что ожидание может быть настолько утомительным и тянущим!!! Неришки пошаливали, я гладила свой животик, рассказывала о скорой встрече, просила сына не пугаться и рыдала... рыдала от жалости к самой себе, от того, что не будет у меня такого классного пузика, и вообще просто рыдала... так, без причины...
Около 10 меня забрали на 4й этаж в родзал. В тот момент рожало около 7 женщин и оперрационная была занята, поэтому меня попросили немного подождать. Ждала я около 30 минут, но за это время состояние мое накалилось еще больше: по корридору ходили согнутые стонущие женщины и везли за собой капельница, кто-то корчился от боли на кушетке (все двери в палаты открыты, поэтому я имела возможность это видеть), кто-то рыдал в трубку телефона, одна женщина истошно кричала и умоляла сделать ей кесарево, на весь корридор раздавались звуки записывающегося КТГ, где-то кричал младенец. Я чувствовала себя страшно неудобно от того, что не ощущаю боли и не могу влиться в эту компанию :)
Наконец за мной пришли, я переоделась и роддомовскую ночнушку, сходила еще раз в туалет и залезла на стол. Мне вставили катетер в руку (это оказалось самым болезненным во всей операции) для капельницы, на другую прикрепили аппарат для измерения давления. Пришел анестезиолог и сказал, что не узнал меня, так как вчера я была без очков :) (которые меня перед самой операцией тоже попросили снять). Спросил, хорошо ли я покушала перед операцией (шутник, однако :)), как дела и как настроение. Потом мне прокапали какую-то капельницу, от которой хотелось потерять сознание, но я удержалась. Затем меня посадили на стол и сделали первый укол, который я почуствовала, но это не было больно совершенно! Просто неприятен был тот факт, что дело происходило за моей спиной и я не могла знать когда же меня будут колоть. Второй укол я не почуствовала, только по нижней части позвоночника показалось, что что-то потекло. Тут же ноги потяжелели и я еле успела закинуть их на стол. У меня сразу упало давление, до 90/50, мне что-то вкололи, чтобы я не потеряла сознание. Была дана команда для доктора мыться для операции. Все тело от груди занемело, я не могла его ощущать, только чуствовала прикосновения, это меня очень пугало, потому что до конца не верилось, что я не почуствую скальпеля. Перед моим лицом повесили ширму, пришла доктор и началось...
Я еще попыталась спрашивать, не буду ли я что-то чуствовать, на что анестезиолог ответил, что операция уже началась! Потом пошли разговоры о том, как я назову ребеночка, какое у него будет отчество и так далее. Прошло минуты 3, когда живот начали раскачивать (так мне казалось) и вытягивать моего кроху. Еще через минуту я услышала его первый крик, или что-то на него похожее. Мылаша отнесли на столик рядом, и там он закричал во весь голос!!! Я разрыдалась от счастья, от напряжения, от осознания того, что я уже мама!!! Громко назвали время и сказали, что родился мальчик очень на меня похожий! Малыша забрали и начался процесс (для меня совершенно неинтересный) зашивания, который продлился где-то минут 25.
В самом конце меня начало сильно колотить! Дрожали руки, губы, вся та часть, которая могла двигаться. Мне сказали, что это от того, что в операционной холодно и что выходит сильное напряжение.
Меня перекинули на каталку и отвезли в палату, где подключили капельницу и положили лед на живот. Я попросила подать мне телефон и первым делом позвонила мужу и сказала, что мы уже родители!!!
Встала я уже на следующее утро, малыша забрала к вечеру, через 1.5 суток отказалась от обезболивания. Сегодня (через 11 дней) шов меня почти не беспокоит и я о нем забываю.
Вот так все и закончилось... вернее закончилась моя беременность и началась жизнь моего Матвея, моего сына!!!
Хотелось сказать о своих чувствах по поводу ребенка, та острая нежность, которая была при нашей первой встрече, она совершенно несравнима с тем, что я чувствую к своему малышу сегодня!!! Я люблю его сильнее с каждым днем!!! И это не просто слова... Каждый раз, когда беру его на руки, готова заплакать...
Любимый сынок, ты будешь самым счастливым малышом на свете!!! Мы с папкой тебе это обещаем!!!
 

RIsha

Но сахара не надо....
Cherrry,
Какая вы молодец!!!! Супер.....сижу плачу!!! ООООчень за вас рада)))) Только всего вам самого хорошего)
 

MOlka

New member
Cherrry,
Как ты все здорово описал, прям до слез пронимает. Любви вам здоровья и много много Счастья!!!!!
 

Dority

Слингоконсультант:)
ЧЕРРИ,сижу и плачу...Так трогательно!ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
ЗЫ.Наверное,мне повезло,что рожала практически одна и не видела такого количества кричащиц и стонущих рожениц.
 

Бусик

Active member
Cherrry,
Без слез радости :cray: и приятного волнения читать просто невозможно!!!! Поздравляю ВАШУ семью: счастья, здоровья и много, много ЛЮБВИ ВАШЕМУ дому:give rose::yahoo:
 

Солнце

Люблю лето!
От всей души поздравляю! Так приятно читать такие оптимистичные рассказы!
 

Королева

Ваше Величество
Cherry, очень трогательный, позитивный рассказик. Здоровья, счастья и всего-всего малышу, вам и вашей семье!
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Еще раз поздравляем с рождением сыночка!!!
 

Duna

New member
Молодчина! Жмем вашу мужественную руку.
Большой привет и поздравления от тезки!
 

Gliuk69

New member
люблю читать хорошие рассказы про роды. поздравляю!!!!
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Последний абзац стоит всех сериалов по количеству выплаканных слез.

Желаю вам всего самого хорошего!!!!!
 

Cherrry

New member
Девочки, спасибо большое!!!

Бусик написал(а):
Cherry, если можушь расскажи что такое олигосперимия?
малое количество спермотазоидов, настолько малое, что по теории вероятности шанс забеременеть был близок к нулю. Но за время лечения это количество мы немножко подняли, но все равно этого было недостаточно. Но чудо случилось...
 

Belochka

Personal Depeche
Cherrry,
очень трогательный рассказ!
Dority написал(а):
ЗЫ.Наверное,мне повезло,что рожала практически одна и не видела такого количества кричащиц и стонущих рожениц
ППКС!
 
Сверху