Рождение нового человечка (6РД)

Кэти

Оптимистка
Пропал мой рассказ при сбое форума, только сейчас дошли руки запостить еще раз :)

Беременность очень долгожданная и запланированная, все шло идеально, чувствовала я себя отлично. Ни одной таблеточки за все 9 месяцев даже от головы не было выпито, никаких сохранений и лечений. Про роды начиталась, не боялась ни капельки, была полна оптимизма и веры в лучшее :) Правда в самом конце беременности все ж подколбашивало от страха…
Родились мы 19 марта, ровно в 40 недель, в 6.25 утра.
Итак, в 39 недель и 6 дней – последний «официальный» денек беременности, все было как всегда спокойно. Мы сходили с мужем вечером в кино, потом еще дома посмотрели. Легли спать за полночь. Лежу, как всегда пытаюсь уснуть. Тут захотелось в туалет пардон по-большому. Сходила. Пришла, легла. На часах 1 час ночи. Через какое-то время, минут 10, опять та же история. Опять сходила. Показалось, что по-маленькому как-то странно сходилось, поток какой-то неконтролируемый. Воды, что ли??? К тому же какие-то розовые пятна на бумаге остались. Задумалась. Пошла опять в кровать, посмотрела на время. Через 10 минут снова хочу в туалет! Е-мае, неужели?!??!! После третьего похода поняла, что схватки, уже конкретно не спалось :) Было час с лишним ночи. Беспокоили розовые выделения. Пошла в ванную, помыла голову :) потом в инет, искать инфу, нормальны ли розовые выделения, но для себя решила все же через пару часиков в РД ехать, накануне как раз прочитала историю хоть и с хорошим концом но про нехорошесть розовых выделений.
Где-то в 2 с копейками проснулся муж, сказала ему, что как только высохнет голова и дособираю сумки, поедем в роддом, т.к. отошли воды и идут схватки через 10 минут. Он попытался пойти поспать еще чуток, но не вышло :) В 3 начали собираться, схватки уже были ощутимее, но интервал в принципе тот же. Почти на каждой схватке мне по-прежнему бегалось в туалет, организм чистился на славу :) В 4 мы сели в машину. Вот там уже в полусидячем-полулежачем положении схватки доставляли ощутимый дискомофорт. Что странно, вспоминая все это сейчас, я помню как болело в машине, но не помню боли в РД :) муж ехал аккуратно и небыстро, казалось, что едем целую вечность. Схватки участились, шли через 5-7 минут, правда иногда они сдваивались, одна была несильная, за ней буквально через 1-2 минуты вторая, потом перерывчик в минут 5 и накатывала хорооошая такая схваточка, потом снова двойная. Вобщем я дышала-пыхтела изо всех сил (уже надо было дышать), в голове думалось – дыши качественно, пусть шейка хорошо раскроется, только бы большое раскрытие было по приезду! Ну и конечно подбадривала своего малыша.
Приехали в 6 РД ближе к 5, я уже держалась за стеночку, с мужем разговаривала неохотно, двигалась и делала все медленно, как в полусне. В приемном покое меня оформили, я переоделась, через каждые 5 минут сгибалась, хваталась за стенку и дышала. Сказала, что нам бы партнерские роды, но к сожалению, в РД в то время был карантин. Я была морально к этому готова, хоть мы и собирались вместе рожать, но я чувствовала, что муж не сильно в восторге от этой идеи, поэтому раз обстоятельства так сложились, значит так надо. К тому же, забегая вперед, его помощь особо не понадобилась :) Сделали клизму (зачем? Мы так хорошо дома прочистились :)) о клизме не предупредили, сказали на кушетке повернуться на бок, ну и собс-но почувствовала я ее уже по факту). Взбодрили слова тетеньки, что я скоро рожу :)
Поехали на 3 этаж рожать. В предродовой была одна девушка, под капельницей, лежала молча, видимо только-только начали вызывать роды. А я уже конкретно так дышу. И все так же конкретно бегаю в туалет :) Вобщем все схватки почти я провела там :) Только вернусь в предродовую, и снова туда. Меня повели на осмотр. И вот он, мой звездный час, мне сообщают, что раскрытие почти полное!!! Моей радости не было предела. Время примерно 5.30
Меня уложили делать ктг. Мда, неприятненько. Однако особого отличия в боли схваток в лежачем и стоячем положении я не заметила. Мне было дико интересно в перерывах, какая сила схваток, но все как-то не успевала спросить. Врач была довольно приятная женщина, очень симпатичная. Спросила не тужит ли меня. Вроде нет. Она посоветовала попробовать тужиться. Я как могла попробовала. Схватки и правда не чувствуются. Потом она присела ко мне на кушетку, и мы начали тужиться вместе, получалось не ахти, только пару раз она осталась довольна. Она оставили меня тужиться дальше, через некоторое время сказала, что я могу попробовать потужиться на четвереньках или сидя возле кушетки, схватившись за перила. Так было гораздо удобнее и интереснее. Вобщем полчаса я так тужилась наверно, больше головой, чем телом, т.к. реально себя заставляла.
Спрашиваю у врача, когда пойдем в родзал? Скоро. Пришла еще одна роженица, она ее поспрашивала кое-что, и мы потопали в родзал. У самого кресла меня накрыла схватка, я там и присела, потужилась :)
Ну вот я и на кресле, начинаем работать. Акушерка какая-то ужасно неприятная, грубая. А я как в танке, очень любезна с ней и говорю ей, чтобы она на меня не злилась :) Тужимся. Акушерка недовольна. А я честно говоря боюсь порваться :( Ну так меня эта мысль заботила, что нормально потужиться получалось очень мало. Симпатичная врач пришла на помощь и начала активно помогать – давить на живот. Я офигела, но продолжала стараться. Схватки 3 или 4 ушло прежде чем я почувствовала, что наконец-то вот она, головка. Внизу жгло, и я даже кажется застонала от страха. На следующей схватке мой мальчик выскользнул и сразу же закричал. Это был такой нереальный звук!!! Просто не из этого мира, он был как-то далеко, и я сначала не могла понять, что это? А потом я его увидела. Маленький фиолетовый комочек. Боже, какой он малюпасенький!!! Неужели этой мой сынуля? Мне его положили на грудь, и я его обняла, лежала и гладила свое сокровище. Вечно бы так пролежала…
Ну вот так я и стала мамой, а в этом мире появился маленький новый человечек, мой любимый сынок :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Кэти,
спасибо ещё раз за рассказ :) очень трогательно и позитивно. по прошествии полугода читается уже несколько по-другому, но всё равно очень и очень хорошо написано! здоровья Роману и тебе!!! :)
 

Королева

Ваше Величество
В конце рассказа аж прослезилась. Молодцы! Здоровья вам о огромного счастья!!!
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Кэти прочитала на одном дыхании и с большим удовольствием!
Здоровьица вам и ярких впечатлений!
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Катя, отличный рассказ :)
в 5 в РД, в 6.25 родила! аааааа!! завидую!!!!!!! :))))))
 

Dolya

All come true!
Кэти, здоровский рассказ! оч интересно было прочесть его снова :) растите здоровенькими!
 
Сверху