Рождение снежного человечка во 2 РД

Амалька

Active member
События происходили в 2007 году.
Беременность была желанная, запланированная и легкая, никаких проблем, даже вес остановился на +12 кг, невзирая на поедания шоколада, печенья и прочего. Короче, была я бодра, весела, наслаждалась свободным временем и в роддом не торопилась. По УЗИ и всем подсчетам рожать мне предстояло 1 декабря в субботу, так я и была намерена поступить, т.к. дата мне очень нравилась.
Но вот 1 декабря прошло, а также 2,3,4,5. Каждый вечер муж приходя с работы, смотрел удивленно: ты все еще дома? Каждый день кто-нибудь звонил спросить, не разродилась ли я.
В ночь на 6 декабря стал слегка болеть живот. Вот они схватки, подумала я, ерунда какая, так и родишь – не заметишь, но утром все прошло. В ночь на 7 декабря болело чуть сильнее, но опять к утру прошло, ночь на 8 я уже совсем не спала, были интервалы минут 10-15, ходила по квартире, радовалась, однако напрасно, утром опять я не рожаю. Вот тут я как-то напряглась – 41 неделя, и сколько же это еще будет продолжаться, и вместо того, чтобы лечь поспать я сидела и нервничала.
В ночь на воскресенье 9 декабря, я подумала, что «кто родится в воскресенье, будет просто загляденье» и «кто родится в день воскресный, тот получит клад чудесный», короче, пора. В 5 утра разбудила мужа, попили чаю и поехали. Схватки каждые 4 минуты, настроение боевое. Муж везет очень аккуратно, объезжает ямки в асфальте – выглядит, видимо подозрительно, т.к. инспектор ГАИ нами заинтересовался, рассматривает мужа, документы… Муж кивает в мою сторону, я делаю самый страдальческий рожающий вид, «Счастливого пути!».
Приемный покой 2 роддома, 6 утра. Раскрытие 5-6 см, настроение прекрасное, халат достался сатиновый, сорочка по размеру, носки можно не снимать, клизму делать не будут – вах, в таких условиях можно рожать.
В коридоре на каталках лежат под горами одеял родившие, спят счастливые… В предродовой моя вера в безболезненность родов слегка пошатнулась, мои соседки по палате, которым кололи то одно, то другое, не разрешали вставать и постоянно снимали КТГ, не производили впечатления довольных жизнью людей. Страх – главный враг, решила я и пошла прогуливаться в коридор (есс-но каждые 4 минуты останавливаясь подышать, погладить живот и попытаться расслабиться).
Схватки становились сильнее, оставаясь однако вполне терпимыми и позволяя вести незамысловатые беседы с вновь прибывающими. В дУше должно быть легче, решила я. Вентили оказались не подписаны, и какой из них я не крутила, вода лилась ледяная, я уж было отчаялась и замерзла, чуть не расплакалась, но тут «Тепленькая пошла!» Наверное, полчаса, а то и больше проторчала в душе (действительно было легче).
11.00 Раскрытие 8 см. – Прокалываем пузырь (это врач) - Не надо! (это я) – Это не больно! И прокололи в ту же секунду. И вообще хватит ходить, лежи, и не на боку, а на спине, чтоб головка ровненько вставилась. Вот тогда стало сразу тяжелее. Акушерка Ира (спасибо ей огромное, очень помогла) говорит, вижу чубчик, бантик можно будет завязывать сразу. Дождались полного раскрытия, потренировались тужиться, попрыгала я на фитболе и в родзал. Ура!
В родзале делала, что говорили. Помню уже смутно. Ну и тут произошло то, чего я так не хотела, надо эпизиотомию делать. Не режьте! (это я), это не больно! (это они) Вступать в спор не было сил, желания, времени, да и кто станет слушать рожающую барышню, я бы сама не стала. (трудно судить, возможно, и была необходимость, во всяком случае ускорило это процесс видимо существенно, а ведь следующая роженица на подходе, короче, действительно не больно).
В 13.00 я увидела свою Вероничку впервые, положили на грудь. Какая она толстенькая, гладенькая, большая. Смеюсь. Меряют, взвешивают, смеются все чего-то. Суют под нос клеенку: девочка, 3,900 кг, 54 см, мои ФИО. Все правильно? Правильно! Наркоз, зашили. Просыпаюсь в коридоре, прикатили обед. Где-то работает телевизор, кажется «Стань звездой» и Гарик Мартиросян там что-то шутит. Звоню всем, мне звонят. Мы это сделали! Жизнь прекрасна!
 
Последнее редактирование:

Tayi

Здесь был статус....
Под косматой елью,
В темном подземелье,
Где рождается родник, -
Меж корней живет старик.

Он неслыханно богат,
Он хранит заветный клад.
Кто родился в день воскресный,
Получает клад чудесный!
Вильгельм Гауф


Замечательный рассказ. Здоровья и счастья вашей доченьке.
 

Амалька

Active member
Под косматой елью,
В темном подземелье,
Где рождается родник, -
Меж корней живет старик.

Он неслыханно богат,
Он хранит заветный клад.
Кто родился в день воскресный,
Получает клад чудесный!
Вильгельм Гауф

Замечательный рассказ. Здоровья и счастья вашей доченьке.
Ух ты! Спасибо за стихи. И вашим сынулям всего самого. Тоже в воскресенье родились?

Спасибо всем за отзывы. Прям захотелось ещё раз родить и написать ещё одну историю.
 

nataffka

кафедра бубна
Ай... Этот разрез... у меня уже даже и шрама не осталось, как-будто ничего и не было:)
 
Сверху