Рождение Снежного человека 12.2007

lynxy

Active member
Ну что ж, попробую и я рассказать.
Беременность была желанной, радостной, пролетела очень быстро. Благодаря не очень компетентному врачу пару раз полежала на сохранении. Но видимо так было нужно. За это время успели сделать ремонт и подготовить наш дом к приезду малыша. Посетила курсы Старовойтовой-Гусаковской, спасибо им большое, особенно за избавления от страха перед родами.
Начиная с 39 недель хотелось выбросить телефон, доставали все вопросами, когда, а что еще не родила. К 41 неделе пошли с мужем сдаваться в 6 роддом. В приемном покое людей тьма. Осмотрели, открытия нет, положили в патологию. Так как живот у меня периодически схватывало в течении последних 2 недель, я не парилась, не обращала на боль в животе никакого внимания, болтала по телефону и хорошо проводила время. Очень запомнилось, что попросила мужа привезти мне шоколадку с цельными лесными орехами, потому что потом долго нельзя будет. Долго я потом еще о ней мечтала. Съесть ее было не судьба.
Вечером начало прихватывать живот чаще, но я ж закаленная, мне хоть бы хны. Проспала ночь. С утра в 12.20 в кресло, заведующая, ты ж рожаешь, 4 см открытие, в родзал. Я пошла, авоськи собрала, клизму сделали, подняли в родзал в 13.30. Хожу, записали ктг, опять хожу. Не могу сказать, что было сильно больно, очень не в терпешь было когда лежала на КТГ. А так смотрела на родивших, изнеможенным голосом трындящих по телефону и оптимистично ждала своего звездного часа. Очень подбадривала медсестра и варч хвалила, чтоб по больше таких вумных(дышала правильно) и спокойных рожениц как я. Не боялась ни капли, просила малыша поскорее встретится со мной и уговаривала не бояться. Хорошо, что родзал был занят, поэтому воды мне не прокололи. Я наслушавшись на курсах лозунгов за естественные роды и была против прокалывания вод и капельниц и таблеток с акситацином. Через 20 минут воды сами отошли. Ходила туда-сюда по коридору, очень помогало. Тяжело было когда стало тужить, а не было еще полного открытия. Но это совсем короткий промежуток времени. Скоро головка опустилась и меня перевели в родзал, мне все было интересно как это возможно. Оказалось не трудно идти и все время помогают. Потуги дались легко, но как всегда страхуясь с показаниями крупный плод, сделали эпизио, я : мне говорили, что будет не больно, а чего я все чувствую, а мне: меньше читать и слушать надо. А потом все пролетело как один миг. Кресло стояло напротив окна, было темно за окном и все происходящее отражалось. Я когда увидела головку, как будто силы новые почувствовала, очень быстро родила. Напрягло, что давили на живот.
Малыша положили на живот, он такой беззащитный, тепленький, котик мой. Приложили к груди, унесли взвешивать, мерять. Приносят клеенку ФИО 12.12.2007 18.00 4080 54 см. Мужик! Дальше наркоз, зашили, облака. Лежу в коридоре, счастье, ниче не болит. Я поняла, что такое эйфория!!! Ну такое чувство обалденное!!! Звоню мужу: на второго готова, ржет…
Через минут 30 подошла ко мне медсестра с Андрюшкой на руках, попросила, что б мне его не надолго дали подержать, положили рядом полежали, я погладила по щечкам, ух какие ж это были щечки.
 

МиЛенка

Active member
Наташ,
молодец, так трогательно рассказала. Надо и мне записать а то с годами действительно забудется.
 
Сверху