Рожденные рано. Недоношенные дети Беларуси. ( rano.by)

Helga1990

New member
РОО "Рано" - национальное объединение родителей, созданное с целью оказания помощи недоношенным детям и их семьям. Недоношенными считаются дети,рожденные на сроке с 22 до 37 недель внутриутробного развития. Ежегодно в Беларуси рождается около 4500 недоношенных детей, более 250 из них имеют экстремально низкую массу тела - до 1000 г. Данные цифры говорят о необходимости привлечения общественности к проблеме преждевременных родов и особенностям развития недоношенных детей, оказания информационной поддержки и психологической помощи родителям недоношенных детей.
Мы объединились, чтобы:
- Оказывать информационную и психологическую поддержку родителям недоношенных детей.
- Помогать родителям в освоении навыков ухода за недоношенными детьми и продуктивного взаимодействия с ребенком.
- Содействовать повышению уровня социально-медицинской помощи недоношенным детям.
- Представлять интересы недоношенных детей и их семей при взаимодействии с государственными структурами.
Помните мы рядом и вы не одиноки! Переживая тяжелейший период в своей жизни, важно не забывать, - как любому малышу, вашему ребенку крайне необходима родительская поддержка, любовь и забота.
Мы знаем, через что вы и ваша семья проходите сейчас, какие трудности придется преодолеть на этом сложном пути. Мы понимаем ваше состояние, разделяем ваше беспокойство и готовы помочь информацией, опытом и знаниями.
С уставом и деятельностью организации можно ознакомиться на сайте rano.by
Если вам нужна помощь:
Тел. +37529 121-00-80
www.rano.by
www.facebook.com/rano.by/
https://vk.com/rano_nedonoshennye
https://ok.ru/roorano
www.instagram.com/rano_by/
 
Последнее редактирование:

Helga1990

New member
28 июня 2018 года в рамках проекта #школародительства пройдет тренинг врача-реаниматолога Андрея Витушко для членов РОО "РАНО" - родителей недоношенных детей первого года жизни «Эффективные действия в экстренных ситуациях».

Выписка недоношенного новорождённого из отделения выхаживания домой всегда волнительна для родителей и других членов семьи. Первоначальная незрелость организма и, зачастую, трудный жизненный старт таких детей обусловливают наличие у них некоторых особенностей организма, которые потенциально могут привести к возникновению экстренной ситуации, предполагающей оказание первой медицинской помощи родителями, находящимися рядом. Для того, чтобы действовать в ней эффективно, и задуман данный тренинг.
Во время трехчасового занятия участники разберут, какие, угрожающие жизни проблемы с дыханием могут быть у маленьких детей (апноэ, обструктивный синдром, ложный круп и др.) и узнают, как с ними справляться. Узнают о том, что такое синдром внезапной смерти и как его предотвратить и обсудят, как действовать в ситуации, когда ребёнок поперхнулся, подавился пищей или инородным предметом. Каждый участник тренинга будет иметь возможность изучить и отработать навыки сердечно-легочной реанимации (искусственного дыхания и закрытого массажа сердца) младенцев и взрослых на специальном манекене.
Ведущий тренинга врач-реаниматолог РНПЦ «Мать и дитя», кандидат медицинских наук Витушко Андрей Николаевич.
Место проведения: г. Минск, ул. Мележа, д. 1, оф. 211. 17.00-20.00
Приглашаем родителей недоношенных детей первого года жизни.
Приветствуем от участвующих в тренинге оказание благотворительной помощи РОО «Рано»
Запись на лекцию - вайбер +375-29-127-77-56
Количество мест ограничено!
Тренинг организован для членов РОО "Рано".
#рано #недоношенныедети #перваяпомощь #проекты_рано

#школародительства
3 июля 2018 года в 18.00 состоится лекция Каленчика Сергея Ивановича - врача-нейрохирурга РНПЦ неврологии и нейрохиругии .
Тема лекции «Последствия недоношенности. Вопросы нейрохирургу».
Во время лекции вы сможете задать интересующие вопросы опытному клиницисту и получить ответы на волнующие вопросы по нейрохирургии детского возраста.
Место проведения: г. Минск, ул. Мележа, д. 1, оф. 211. 18.00-20.00
Приглашаем родителей недоношенных детей первых лет жизни.
Лекция бесплатная, вход по записи (вайбер +375296530750)
Количество мест ограничено!
Лекция организована для членов РОО "РАНО"
#рано #проекты_рано #недоношенныедети
 
Сверху