С мужем… как в детском саду.

Talia

Active member
«Мы поженились 2,5 года назад. Мне 24 года, мужу 28. Когда мы вместе, у меня такое чувство, что он воспитатель в детском саду, а я трехлетняя девочка. Он постоянно меня пилит: «ты это не так сделала», «чего ты так громко смеешься», «не трогай этот диск»… Он следит за мной, ходит за мной, как будто я маленькая и без его поддержки могу упасть.
Он постоянно всем не доволен, он всегда прав, а я ничего не делаю, о нашей семье не думаю и т.д.
Плюс ко всему – его совершенно не интересуют мои дела. Он никогда не спрашивает, как прошел мой день, он даже не знает, какого цвета у меня глаза (такой вопрос я ему задала перед свадьбой, а в ответ услышала оправдательное - «Красивые»). Когда он приходит домой, я обязательно спрашиваю: «Как прошел твой день?» Обогрею его, поцелую… А он ни о чем не спрашивает…Ляжет смотреть телевизор и до меня нет дела, я его отвлекаю. А мне же надо с кем-то разговаривать, у подруг свои проблемы, свои дела… для чего тогда муж нужен. Если нет поддержки никакой.
И самое главное от него не дождешься ответа, что не так… он просто молчит и не разговаривает со мной по нескольку дней».
Эту историю обсуждаем на радио «Мир» (107,1 FM) 26 июля в 15.30. Ваши советы и комментарии будут озвучены в эфире с указанием авторства. Заранее спасибо.
 

Фрау Марта

New member
это.. не понятно - так пилит или молчит?:) Или пилит, когда не молчит. Или молчит, когда нечего пилить. В первой части автор заявляет, что "он постоянно ходит за мной и следит как будто я маленькая", во второй "не обращает на меня внимания, его не интересуют мои дела". Талия, а для радиоэфира выбираются реальные истории слушателей или придуманные редактарами?
 

Valdemar

скромный мальчег
В общем-то дамочка сама незнает чего хочет :))))))). Я так полагаю детей ещё нет, все симптомы на лицо, пора заводить и чем быстрее тем лучше, будет чем заняться :)))))
 

Green Tea

Пушистик
Мила Сем, ух ты, какой диагноз на рассотянии...
Тише,тише..а не то ..разбудите....:biggrin:
А если по теме.
То как всегда существует несколько вариантов:
Первый-академичный:big boss:: Пойти к психологу, или еще какому специалисту, все рассказать следовать его советам и т.д.
Второй - практичный::russian: Спросить себя, мне это надо? в зависимости от ответа либо собрать вещи и свалить, либо остаться и признать себя маленькой девочкой со всеми последствиями...
Третий - истеричный:girl werewolf:: Как то утречком, когда еще тишина в квартире и желательно чтобы была суббота, проснуться пораньше мужа, найти предлог типа носка не в положеном месте или еще какого предмета. Разбудить мужа дикими криками устроить жуткую разборку с выходом на личности , со словами ты меня не любишь, да ты вааще козел, эгоист и засранец только о себе и думаешь, да пошел ты в жопу вместе со своей(работой, усталостью, деньгами и пр.) собрать вещи демостративно плюнуть и уйти.
Четвертый - Эзотеричный:evil:: Обратиться к мастерам таро, они ведь всем помогают и вам помогут, я слышал что после визита к одному мастеру таро. Муж одной женщины который бросил ее пять лет назад и уже умер, вернулся к ней домой и он теперь счастливы.
Пятый - мазохистический:beta:: сесть поговорить с мужем, спросить его все устраивает, не мешаете ли вы ему размышлять, может за пивком сгонять, или минетик ему забабахать, муж разговориться, расслабится...а вы его скалкой, скалкой...
Фу устал: а вообще тольку обсуждать тему на которую ответа прямого нет, и никогда не будет...почему, да потому что она сложная для трепа, и пока понятно из того что написано, что уважения пока нет...а прочего...да хрен его знает...:snooks:

...а детей не советовал бы...будет только хуже, потому как еще не притерлись, да и нет у них согласия в семье, а дети это согласие не создают аукрепляют, если же его нет то и укреплять нечего.
 

Valdemar

скромный мальчег
Забыли про письмо президенту :).
И вообще, если перед свадьбой, ежели цвет глаз не назвал, над было развернуться и бежать без оглядки, а теперь, поздно пить баржоми когда почки отвалились :).
 

punto

Active member
Полноте.
Ну финишировала девица в гонках за женихом. Гордо продемонстрировала подругам трофей.
Теперь сидит и думает:"Нафига мне такая гора мяса?".
Все так стремились за муж, а оказалось, что ничего хорошего там нет, тс "не пролилось, как из рога изобилия".
И че теперь?
А ниче! "Бреди пешком"(с)
"И запомни, Золушка, ты не в сказке живешь!"(с)
 

Valdemar

скромный мальчег
Та и вовсе, хозяйство вести - не яцами трести :), тьфу, эт про мужиков :):):).
 

Мила Сем

New member
Green Tea, не дождетесь :) :) :)
Вообще у меня сложилось такое впечатление, что она его силой в ЗАГС затянула (может обманом или еще как), а теперь собирает плоды того, что сделала.. Насильно мил не будешь!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
как он может везде за ней ходить да контролировать и при этом лежать на диване и включать игнор?

Juvisy,
для разнообразия прочитайте последний абзац ))
 

Старшая

Везучая ;)
Green Tea, респект ))) Особенно четвертый вариант мне понравился :)

А по теме, по-моему, просто очень разные они люди, парень молчаливый, слова все взвешивает, ни слова лишнего, есть такие. Ну, не понимает, зачем что-то обсуждать - он рядом находится с ней в квартире - и ему уже хорошо. А девушка общительная, разговорчивая. Одного не пойму, как они встречались до свадьбы? Неужели она сразу не видела, что он другой по характеру? Жить вместе - большой каждодневный труд, особенно если разные по характеру люди. Сделали свой выбор - подстраивайтесь под друга друга :) Учитесь понимать и видеть все глазами партнера, а не только своими :)

Я вообще такой супер-разговорчивый собеседник, что даже мой муж, который любит со мной всем косточки перемыть ))), иногда может мне сказать, что я уже трындычу ))) И он иногда делает мне замечания, что я громко смеюсь или что-то не так сделала, на место не положила, но это же объективно правда!!! ))) Буська ему и в следующий раз так не делать :)
 

checheck

Active member
девушка может преувеличивать (это у меня мысль возникла после слов про глаза..)
возможно, люди просто не умеют строить отношения..
что тут посоветуешь - надо разговаривать с мужем. он по всей види мости проблем не видит..
 

Valdemar

скромный мальчег
Кто ищет негатив, обязательно и с радостью его находит, во всём :)
 

light1977

New member
Talia,
очень похожий тип общения между весами и рыбой!
он живёт по принципу что лучше 30минут помолчать , чем 2 часа уговаривать, а она в мире грёз(милый а какого цвета у меня глаза?)

Совет: Сформулируйте чётко свои желания и стремления! Часто мы знаем чего не хотим, но до конца не знаем что же мы хотим!!!!!
 

Katsia

a different perspective
Мужчины бывают разные и принимать их надо такими, какие есть, не воспринимая все как какой-то тревожный сигнал о неблагополучии в отношениях:) Мне тоже было тяжеловато привыкнуть к тому, что у мужа нет потребности обмениваться за ужином событиями прошедшего дня. Я постоянно сравнивала его со своим отцом, который, приходя с работы, к каждому члену семьи заглядывал в комнату поздороваться и спросить, как прошел день. Зато я точно знаю, что моему мужу хорошо просто оттого, что он пришел домой, что я рядом что-то делаю, т.е. просто хорошо от моего присутствия рядом, и ему не хочется разговаривать (работа и так в "трындючей" обстановке), а приятно просто помолчать.

А про цвет глаз - мой муж точно знает цвет глаз всех знакомых, а я вот совсем на цвет глаз внимания не обращаю (в лучшем случае могу дифференцировать "карие/некарие":)), я в каждом человеке помню то, что для меня в этом человеке показалось выразительным - улыбку, какой-нибудь взмах бровей, форму носа - что угодно! А цвет глаз только если они какие-нибудь очень выразительные и привлекают внимание.

Резюме: все люди разные, и если муж в чем-то не оправдал ваших ожиданий - так это нормально, и не обязан он их оправдывать. Отнеситесь терпимо к тому, что он делает "не так", и обращайте больше внимания на то, что вам в нем нравится!
 

Valdemar

скромный мальчег
Через 2 дня передача, а у нас всё ещё нет чёткой версии и обсуждений едва на лист :).
Хотя фиг-ли тут обсуждать :). Она холеричка он флегматик, отличная парочка :).
 
Сверху