С ребенком без усталости

brjukva

и все таки верю в Добро..
а у нас и то ни другое...все по 5 минут а потом на руки
Так может слинг попробовать.
Мы в этом возрасте практически жили в слинге (мыли посуду, перебирали ягоды, пылесосили и т.п.) на смену с папой. И хотя дочка была с рождения супертребовательная, вскоре сама(!) полюбила играть сама(!)
Старший сын был мирный и спокойный, но сам никогда не любил играть, пока не дорос до конструкторов.

Ну, а теперь дочка вспоминает слинг с негой на лице.
Недавно спросила:
-Мама почему малыши ездят в коляске?
-Потому, что не умеют ходить, - я ответила без задней мысли.
И только после следующего вопроса поняла в чем суть первого:
- А почему не в слинге. Я люблю слинг.
Она уже почти 2 года как сама из него выбралась и не хотела туда возвращаться, только ножками...

Подумайте, может это Ваш вариант.

Вообще, я считаю это нормально, чтобы и в 4 месяца, и в 6, и позже ребенок был побольше с мамой. Это же закладка фундамента веры родителям, ощущения поддержки на всю оставшуюся жизнь.
4 месяца- это же такой чудесный возраст, когда мылыш уже стал меньше спать, и с ним можно больше общаться, чему-то учить(в игре).
Возможно Вы просто оооочень устали!!!!
Согласна с Valamaya, Трудно успеть все на свете.

Задумайтесь, что Вы предлагаете своему ЛЮБИМОМУ СОЛНЫШКУ после завершения всех «неотложных дел» или во время их выполнения- параллельное, но не совместное времяпровождение...

Я помню себя, когда сыну было 4 месяца, - усталость и состояние ужасной депрессии. Я элементарно сначала не успевала, а потом уже не могла физеологически спать от переутомления, меня уже трясло как от холода...
Потом плюнула и перестала утюжить постельное бельё, ежедневно мыть полы и т.п. Начала спать одновременно с сыном, а не стараться успеть в это время переделать все дела. Еще я тогда нашла себе интересное хобби- и время для него нашлось!

Вообщем, как говорит моя бабушка "нет тяжелее работы, чем растить человека". И теперь это Ваша главная работа и НАСЛАЖДЕНИЕ тоже, вот что важно. Хорошо бы Вам в домашних делах помогли те, кто рядом.

Про европейцев.
Возможно есть несколько истин. Но мне их метод воспитания чужд. Мой друг в Лондоне уверен, что его ребенок будет спать с радионяней в соседней комнате, и если покричит - это нормально. Так учит его тесть- какой-то именитый педиатр из ЮАР. Но пока у него еще нет детей- всё в теории. Поживём увидим.

Я, к примеру, сегодня с удовольствием наблюдала как один знакомый папа, из которого по жизни и улыбку не вытянешь. Держал сына на руках и постоянно целовал его. Они меня не замечали. Я за такие отношения.

Написала, видно, сумбурно, но суть понятна.
Кстати, моя дочка в жизни не заснёт и будет орать, если папа не рассказал перед сном историю. Мы знаем эту её особенность, поэтому не завтавляем плакать. Потом она спокойно и счастливо говорит:"А теперь иди."
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
а у нас и то ни другое...все по 5 минут а потом на руки

нас очень сильно выручал мобиль "Мечты о бабочках" фишер прайс, дешевые китайские не котировались совсем :) а под этим деть лежал аж минут 15, я успевала с утра выпить горячего чая и прийти в себя. Все, что вы описываете -- мне очень-очень знакомо, и на руках целый день и спал не отпуская меня ни на минуту. Стало чуточку легче, когда научился ползать. А когда пошел -- еще легче. Но до сих пор деть -- мой хвост :) я, пардон, в туалет без него не могу сходить. На крохотной кухне готовлю и он тут же вошкается, без меня ему никакие мульты неинтересны, а если я в комнате -- он замечательно играет сам, но мама должна быть рядом. Просто есть такие дети -- с повышенной мамозависимостью. Я поначалу очень сильно от этого уставала, злилась, по советам некоторых пыталась "отучать от рук", но не выдерживала плача. Ну и меня очень сильно муж поддерживал, первые 8 месяцев я не делала по дому нифига, была занята только ребенком. Он с работы шел в магазин, готовил, убирал... Сейчас как-то уже даже с трудом вспоминается такое время :)
 

tatsi

New member
Про европейцев.
Возможно есть несколько истин. Но мне их метод воспитания чужд. Мой друг в Лондоне уверен, что его ребенок будет спать с радионяней в соседней комнате, и если покричит - это нормально. Так учит его тесть- какой-то именитый педиатр из ЮАР.
простите за офф: в отчаяных домохозяйках была серия, когда Линет позволяла малышке орать по нескольку часов (или 1 час, уже не помню). она принципиально ее так оставляла.

Но до сих пор деть -- мой хвост я, пардон, в туалет без него не могу сходить. На крохотной кухне готовлю и он тут же вошкается, без меня ему никакие мульты неинтересны, а если я в комнате -- он замечательно играет сам, но мама должна быть рядом. Просто есть такие дети -- с повышенной мамозависимостью.
прямо про нас с сыном (тоже ЯН)
 

miss_fluffy

разведываю
Так может слинг попробовать.
Уже заказала. Жду доставки.

Девочки, хочу поделиться тем, как изменилась наша жизнь на последнюю неделю: я решила удовлетворять все просьбы ребенка. как только начала кряхтеть - на руки. Кушать захотела - сразху кормлю, а не так, как я делала, ой счас посуду домою, суп доварю ,кровать застелю и прочее. И , дорогие мамы, что вы думаете, ребенко мой становится спокойный на глазах прямо! Мы выходим на улицу в прогулочной коляске: она ни гу гу, смотрит а потом засыпает. Дома может терь одна поиграть на кровати в комнате пока мы с смужем ужинаем на кухне)))) Я сама успокоилась и начала все дела делать с дочкой вместе. И получается таки! А у меня на самом деле просто была сильная усталость, неумение себя соотнести с тем фактом, что у тебя есть ре, о котором нужно заботиься 24 часа в сутки. Ну вот как то наши дела начали налаживаться потихоньку. Сейчас ждем слинг должен прибыть и будем по дому в нем кататься. Ну а на улицу уже в коляске. Так что спасибо вем огромное за советы!!!! И горжусь собой что преодолела в себе раздражение и научаюсь потиху жить по новому!
 

Светланка

Звезда в шоке
miss_fluffy,
поздравляю и так держать!
у нас наоборот, ситуация усугубилась ползанием, теперь надо не просто 24 часа в сутки его развлекать, а еще и гонять за ним, т.к ползет только к проводам, грязным колесам коляски и т.п.:)
 

AVVE

Well-known member
miss_fluffy,Вы большая умница!!! Главное спокойная и уверенная в себе мама, тогда и ребенок будет спокоен и в маме уверен :). Ну, и конечно, очень трудно перестроить свою жизнь так, как хочет ребенок. Трудно именно потому, что мы считаем, что вот еще что-то сделаю, еще что-то, дел-то много, а ребенок нервничает, а делать с ребенком дела не привыкли и дольше это. А Вы сейчас на руках ее везде носите, когда работу по дому делаете?
 

miss_fluffy

разведываю
Светланка, спасибо!

AVVE, мы делаем так: на кухне у нас стоит люлька с игрушками, в зале игральный коврик, в комнате кроватка с каруселькой и кровать большая на которой дочка любит лежать и рассматривать большую люстру-солнце. так вот - когда я на кухне и надо делать что то двумя руками кладу ее в люльку и быстро делаю, если хнучет подоху прошу подождать даю погремушки и показываю, что делаю. И если уже одной рукой: там супе мешать, или чай заварить, то ее на руках держу. если в зале что то убираю кладу на коврик она уже на животике полюбила лежат ьвсе рассматривает, но естественно не долго, ну вот делаю что то быстренько потом ее на руки. потом она натешится на руках может опять 10 мин. спокойно полежать. а я - доделать то, что начато. Нувовт так приспособились)) Ковров у нас нет, мы не пылесосим)) а полы моет папа. Я готовлю кушать, посуду мою, пыль вытираю, стираю)) а вот еще когда стираю там машинку включаю, белье загружа. и прочее то беру автокресло и дите туда: ей в ванной нра - она все рассматривает))
 

AVVE

Well-known member
miss_fluffy, главное было понять, что не в ребенке дело и сразу все наладилось. Пусть доченька растет здоровым и счастливым человеком.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
у нас наоборот, ситуация усугубилась ползанием, теперь надо не просто 24 часа в сутки его развлекать, а еще и гонять за ним, т.к ползет только к проводам, грязным колесам коляски и т.п.
вмешаюсь и расскажу, как эта проблема решилась...во-первых территория ползания ребенка ограничивается только комнатой и балконом(там тож комната...детская), больше никуда не выпускаем, т.к. на коридоре стоит коляска и 2 велика, на кухне кошачьи миски и т.д. и т.д. в комнате у нас тьма тьмущая провадов...и для меня была большая головоломка, куда их деть...решение нашлось: под ковер те, что были через комнату протянуты, прибили к плинтусам те, что можно было вдоль плинтусов протянуть, стульями закрывается доступ к компьюторным проводам...оставили ребенку для растерзания 3 комода...вещи по всей комнате...но она счастлива!
 
Сверху