Мне тоже советовали 1-ю, вот мы и пошли туда, хотя выбор был. Я теперь буду осторожнее относится к "рекомендациям". Лучше, если есть возможность, составить свое мнение, хотя бы познакомиться и поговорить 5 мин с воспитателем, учителем и тп.
Век живи- век учись , как говорится.
Век живи- век учись , как говорится.
Akiv,
Дело просто в том,что у меня подруга воспетатель в этом саду.Она сразу сказала,что в 1 группе старые маразматички(кстати походу та которая самая нервная про которую Серафима,писала)собирается в след году увольняться.
По идее мы в след году попали бы в группу к подружке,но она тоже решила уходить,вот и ищем другие варианты
Дело просто в том,что у меня подруга воспетатель в этом саду.Она сразу сказала,что в 1 группе старые маразматички(кстати походу та которая самая нервная про которую Серафима,писала)собирается в след году увольняться.
По идее мы в след году попали бы в группу к подружке,но она тоже решила уходить,вот и ищем другие варианты
Selena_LiSik
New member
Мы начали ходить в 520 в октябре. Только там оставались места в яслях в конце сентября. Просто зашла в Роно и сразу дали направления (даже не ожидала). Правда ходили в совокупности 3 недели. То грипп пережидали , то болели. Воспитатели вроди нормальные, а садик обычный.
Я конечно может отстала от жизни.Но насколько помню.Сначала нужно сходить в нужный вам садик к заведующей,записаться в группу,если еще есть место,а потом сразу дуть за направлением.Как то так.... Это вариант,если хочется в определенный садик.А если все равно,то конечно можно и через РОНО.sone4ca, боюсь, что сейчас выяснять какой сад лучше только после того, как в РОНО что-то предложат
абсолютно согласна! вот только, как узнать, что именно этот воспитатель хороший в именно этой группе? вот честно, была б возможность, отдала ре всё равно в какой сад, лишь бы воспитатель был отличный..а то отзывов очень мало и где их искать не понятно..Но главное - хороший воспеватель в конкретно вашей группе.
нам весной в 545....если с аллергией разберёмся к тому времени, конечно((
Евгешечка, скорее всего это единственный выход, раз во дворе, среди знакомых, нет никого, кто ходил в интересующий сад. Мы сейчас тоже в Уручье 3 живём, но Полина продолжает ходить в 342 сад, и Тиму туда же отдам, именно потому, что уже знаю воспитателей более-менее.
Макаруся, раньше - да, мы оформлялись в сентябре. Сейчас немного другая система. В РОНО становишься в очередь сразу на несколько садов, хотя и приоритетный сад называешь. Если будут в нём места - дадут в него, не будет - предложат сад в Уручье, если нет мест - Восток. Списки у заведующей есть, но нынче не они в приоритете. лучше попробовать и так и эдак.
Поделиться: