Садится !

Katerina_8

Птица-секретарь
Девченочки, всем привет! Вот нам уже 3 месяца. Но малышка все хочет сесть, а я знаю, что как бы еще рано. Как быть? Поощерять ее? Она постоянно цепляется за пальцы и подтягивается и когда на руках лежит - групируется.
 

Maramuska

New member
3 месяца - как-то совсем рано. Позвоночник слабенький еще. Так что поощрять не надо. А за пальцы все детки цепляются - у них рефлекс хватательный. А мы так до сих пор не сидим.
 

Iolana

New member
Katerina_8, мне так говорили - хватается за пальчики, 1-2 секунды посидит и отпускайте. А вообще темка тут была про повышеный тонус у деток - так это вам. Гимнастику делайте по-больше для расслабления мышц
 

v.tat

New member
Я присаживала и ложила, а малая за пальцы держалась, я страховала - играли так.
 

Ольга

New member
Я из пугливых мам, присаживала и ложила после 4 месяцев, если не позже. А в 3 месяца не поощряла, хоть мои девки тож пыжились. Мало ли что....куда торопиться, они сами в 6 месяцев сели и так.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Ой, да ладно, мой Женька в 3,5 сам сел и никаого тонуса у него не было т-т-т!
 

Sveta

New member
малой тоже в 3 месяца сесть пытался, один раз даже получилось, из полусидя... :D у подруги в 2 месяца малая сесть в кровати умудрилась. А по настоящему садиться только в 7 месяцев стал! так что поощрять не стоит, действительно рано, хоть и ой как хочется маляве - ведь так куда лучше видно! Если есть автокресло - пусть оттуда обозревает.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
когда цепляется за пальчики можно поднимать но держать так чтобы не весь вес ребенка приходился на попку,
если сам сел без палцев и т.п. то пусть садится он долго все равно не усидит так, на бок и покатится

у меня Даня тоже с 3.5 месяцев такую неваляху выдавал, невропатологи просто пищали: она говорит кладите ребенка я положила а он раз и сел, врач отскочила, протянула к нему руки, а он подтянулся и почти встал. Она кричит на меня: положите ребенка. А Даня гад еще так смеется при этом. Но написала что здоров. Никакого тонуса у нас не было.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Yascherka, ой и не говори
позавчера 2 отмочки
сидит ест, кефир на дне саткана остался, он засовывает руку и размарывает по лицу, причем так аккуратненько по щечкам, по лбу
Серегй говорит: Ты что делаешь?
А он: я как мама?
Этож надо было подглядеть как я маски делаю.

Потом вечером надо спать, гворим пошли спать. Нет. Сергей говорит: тогда на снег иди, а у нас дома все спят.
Даня: Пошли
я беру за руку в одной футболке вывожу босого в подезд, спрашиваю: ты точно идешь? (так чтобы назад пошел) ИДУ. Вышли на крыльцо опять спросила. ИДУ. пошел по снегу походил. Говорит ВСЕ. Домой пришел ноги помыл. Потом к Сергею подходит и говорит: я как папа. (мы с мужем прогуливаемся по снежку, но детей не водим)
 

Ванесса

New member
моя тоже начала из позы полу лежа пытаься сесть, но всеравно 1 секунду сидит и на бок валится.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Allele написал(а):
Я рано присаживала, месяцев с 2,5 точно
ура, а то я уже переживаю что порчу позвоночник ребенку. Вчера купили слинг (белорусскую баюшку), сегодня экспериментируем в ней http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=2871&start=915
а так он любит на плече ездить http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=2871&postdays=0&postorder=asc&start=825

тяжелый и все равно под попу роддерживаю
когда ем зо столом присаживаю но сама откидываюсь и он как бы на мне лежит но и немного сидит :blush:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Nut, соседи не вызвали милицию, мучают ребенка, родители-изверги, босого, на мороз :) :) :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Dragonfly, так он же не орал, и мы на первом этаже живем
 

tasha

New member
А я не присаживала.
Вообще никак никогда.
Сам сел в 6,5 мес.
 
Сверху