у нас тоже информационные стенды висятУ нас на стене висит типа книжки из пластиковых страниц и в ней кроме списка группы, режима и прочей документации есть отдельная страница для такого рода информации. Каждый день воспитатель должен подробно со всеми педагогическими прибабахами типа "Тема. цель. методы. используемый материал" расписать занятие дня.
У нас это делают, профессионально. Специально читаю каждый день ( готова ловить "Фуууу" в свой адрес) дабы потом вечером провести повторение пройденного материала с ребёнком. Занятиями довольны и ребёнок и я.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и у нас висело и тоже читала каждый день,т к было интересно.У нас это делают, профессионально. Специально читаю каждый день
воспитывайте его полутшетогда?
А такой аспект успешной адаптации и пребывания как - "в саду интересно=работают по полной программе воспитатели" вы не рассматриваете? Или только "ты должен всё понимать, поработать в саду пока я работаю"?воспитывайте его полутше
мои старшие ходили в сад всегда на полдня, малой в таком режиме ходит сейчас. Привести детей надо до 8.30 или предупредить, что задерживаешься, иначе не будет заказана еда. Что там могут прятать на кухне - не знаю, но день я не оплачиваю, а кто платит за продукты - не знаю
За то время, пока мои были и есть садовские мы посещали 3 разных сада. Где-то занятия очень хорошие, где-то хуже. Это относится не столько к занятиям с воспитателями (тут нам повезло), сколько к занятием физкультурой и музыкальные.
За то время, пока мои были и есть садовские мы посещали 3 разных сада. Где-то занятия очень хорошие, где-то хуже. Это относится не столько к занятиям с воспитателями (тут нам повезло), сколько к занятием физкультурой и музыкальные.
У меня вообще проблем с садом нету, это ребенок просил отвести ее в сад, а не я ее. Мы все аспекты рассматриваем, а это одно из.А такой аспект успешной адаптации и пребывания как - "в саду интересно=работают по полной программе воспитатели" вы не рассматриваете? Или только "ты должен всё понимать, поработать в саду пока я работаю"?
Танюша_, а как ты день не оплачиваешь? Я спрашивала, мне ответили, что можно оплачивать либо целый день, либо вообще не платить (если не пришел). Хотя фактически Федор из 4 приемов пищи бывает только на обеде гарантированно, т.к. на завтрак мы не успеваем, а забираем до ужина чтобы не ехать по пробкам.
Тасана, Мои всегда в сад так ходили. Хотели - идём, не хотели - не идём. Нормально всё со школой.
в моём окружении много людей, которые допускают пропуск школы (начальной). При этом, дети чувствуя видно какую-то степень свободы, очень разумно ею пользуются.
Тасана, целый оплачиваю
в моём окружении много людей, которые допускают пропуск школы (начальной). При этом, дети чувствуя видно какую-то степень свободы, очень разумно ею пользуются.
Тасана, целый оплачиваю
такое ощущение, что у вас не сад, а конслагерьне воспитанностью, а отсутствием улыбок
с чего вы это взяли. Я с ребенком веду диалог,то есть ребенок делает беспрекословно то, что говорят родители
Если ребенка нет-на него не готовят. Воспитатели утром подают сведения.но день я не оплачиваю, а кто платит за продукты - не знаю![]()
пойдем вашими методами....не захочет он учится??? Вы вообще слышите себя?тогда можно перевести ре на ДО.
мама нужна всем и не только в 3 года.ребенку нужна мама
А почему вы считаете, что это противоречит "я с ребенком веду диалог"?в 3 года ребенку нужна мама, а не тетя на весь день
Если в ребенкины 3 года мама работает и никак не может отменить работу, и при этом ведет диалог с ребенком и приводит ему как один из доводов, что "мама работает, а у тебя вот такая работа" - где тут такая уж несвобода, где насилие? она ж его не бьет, не унижает - она объясняет . И, поверьте, многие дети нормально это объяснение принимают и таким образом учатся договариваться.
слушай, ну мы о разном как-то...печаль в том, что если ребёнок не захочет учиться, то даже посещая 10 школ толку будет ноль.
У тебя всегда дети ходят в школу когда хотят? уроки делают только когда хотят? Я, честно, не вижу ничего плохого в том, что объяснить ребенку, что у всех людей рано или поздно появляются еще какие-то пусть небольшие, но обязанности. Что плохого в том, что мама в ответ на ребенкины "не хочу сегодня в сад", после долгих уговоров объяснит ему, что "Ну хорошо, ты в сад не хочешь, но я не имею права взять тебя на работу и одного оставить тоже не могу. Я возьму на работе выходной и мы будем с тобой дома, но тогда мы не сможем купить тебе новую машинку. А если так будет повторяться каждый день, то мы не сможем покупать еду и т.п." На замечания по поводу того, что на это есть папа сразу скажу, что мой ребенок был бы вообще счастлив, если бы на работу не ходили ни папа, ни мама, но он знает, что так не бывает.
дело не в насилии,а в режиме. ИМХО ребенку нужен режим. Если в саду и школе хороший психологический климат-ребенок привыкает и ходит. Если ребёнок бьется в истерике-это повод искать причину и устранять ее (ругает воспитатель,кто-то дерется,заставляют кушать),но причина не в режиме. Кстати мой в саду практически ничего не ел,но четко знал,что если все за столом-он тоже должен там быть,он может не есть,но за стол должен сесть.я не сторонник ДО, но я против насилия над детьми
Какие вынужденные ситуации? Я работаю - я люблю свою работу и стараюсь делать ее хорошо (чего все мы хотим от воспитателей и т.п.). Как бы вы реагировали если бы каждый день из-за таких "вынужденных" ситуаций свою работу отменяла гипотетическая воспитательница вашего ребенка? Вам бы понравилось? Или ей своих личных детей из-за этого отменить? Какие-то сплошные нестыковочки.я согласна, что бывают вынужденные ситуации, но это не значит, что это для рбенка лучше
Тасана, да я прекрасно тебя понимаю. Но ведь речь изначально идёт о ситуации, когда ребёнок в яслях, а мама дома. Ну и ходят они когда хотят. Я тоже дома была почти всегда и мои ходили, как хотели. Это ведь никак не отражается именно на том, о чём ты говоришь.
Малгожата, так у ребёнка есть режим, просто он с садовским не совпадает, а мама может себе это позволить.
Малгожата, так у ребёнка есть режим, просто он с садовским не совпадает, а мама может себе это позволить.
а с чкго вы взяли, что ему в 3 года лучше с вами а не в коллективе со своими сверсниками?это не значит, что это для рбенка лучше
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: