К основному содержимому

Садовские будни/ Архив

  • Автор темы Автор темы Yarsha
  • Дата начала Дата начала

Устраивает ли вас сад, в который вы водите ребенка?


  • Всего проголосовало
    78
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Моя девушка севодня переоделась, сказала мне ди (иди) и ушла сама в группу. Обычно я ее передавала воспетке, по началу ее от меня отдирали, потом она перескаивала ну руки вопетателю сАма но хныкала, а севодня нате вам, как нормальный садовский ребенок, сама пошла в группу. Считаю, что адаптация законченна, и ушло у нас на это почти 2 месяца, думаю нормально.
Еще недавно когда я за ней приходила она все кидала, бежала мне на встречу и плакала сильно, видимо от радости, уже неделю как просто улыбаеться, смееться и нехотя одевается .
Madam Pyatkina,Маш, напиши координаты вашего оператора, вдруг к нам припруться снимать.
 
мне уже отдали кино (ну да я его в группе видела - демонстрировали, чтоб сразу родители знали) Нормально :) Песенки в тему, все режимные моменты, улица (как раз на день съемок снег лежал, погодка супер). Только без спортзала и музыкального. Всего полтора часа, но там все дети, (то есть всем одинаковый диск)
 
Lubik, а размер и состав? Как-то дешево..... но я цен на ковры сча не знаю. У нас 320000 получится, значит уложимся.
 
Моя девушка севодня переоделась, сказала мне ди (иди) и ушла сама в группу. Обычно я ее передавала воспетке, по началу ее от меня отдирали, потом она перескаивала ну руки вопетателю сАма но хныкала, а севодня нате вам, как нормальный садовский ребенок, сама пошла в группу. Считаю, что адаптация законченна, и ушло у нас на это почти 2 месяца, думаю нормально.
Еще недавно когда я за ней приходила она все кидала, бежала мне на встречу и плакала сильно, видимо от радости, уже неделю как просто улыбаеться, смееться и нехотя одевается .
А я вечером прихожу- мне сын говорит "Ну чего ты пришла?", уходим где-то час, стараюсь забрать последним, не успевает наиграться.
 
Бубс, мне севодня сказали забирать малую после 17.00 так как она оч хорошо играет если мало деток и ей много уделяют внимания, так что все мои переживания были напрасны.Могу спкойно забирать после работы.
 
А я думала, мы одни такие :crazy:

Таких много! Хотя у меня старший идет со слезами порой и уходит со слезами - не успевает наиграться.

Еще у нас в пятницу старший с другом решили сбежать из садика в гости к бабушке друга. Поймали их возле ворот и наказали. Хорошо что поймали...
 
Так в яслях и младшей группе моя тоже наиграться не могла. В средней стала наблюдаться индифферентность, в старшей она уже с большим удовольствием дома остается.
 
Snake,
ха, одни! :( В саду не знаю, что про нас думают, бо Теха прячется и убегает, как только нас завидит :( И уговорить его выйти не получается. Только если кто из детей или воспитатель за ручку приведет. Ну или Теха просто попадется на пороге сразу.
 
Так, девочки, редко заглядываю, но не сдержусь ведь!
Veronika,
ты значит серьезно считаешь, что я его с ремнем к стенке прижала и орала??? Мля, словей нет!
Тон не повышенный и вообще ооочень спокойно пыталась поговорить. Это во-первых, а во-вторых, попросила воспитательница! Педагог она все же и с большим опытом! И родители мальчиша в курсе проблемы и воспитатели. Че делать? Ну не справляются все скопом.
Ну да, они то дерутся, то жалеются, ну так и мой пример с него брать пытается :( Нафига мне потом такое счастье?
Говорила и говорить буду с детьми. И замечание могу сделать иногда, а могу ОЧЕНЬ ВЫРАЗИТЕЛЬНО посмотреть на ребенка или родителя, но это конечно когда уже совсем из ряда вон. Хотя тут у каждого свое понятие :)
 
что о нас в саду думают - я даже и преположить не берусь....
сидела карина дома целый месяц - аденоиды. первый день в саду. есть за себя и еще за кого-нибудь доедает: одна девочка отказалась от омлета, карина доела. бабушка за кариной приходит - та ей, подожди я сейчас все доем. пока все не съест домой не идет.
в общем ребенок наконец-то вышел в сад чтобы хоть наесться:)))) цирк!:) дома вроде ест нормально:)
 
SFE,
:) вот потеха! :) в самом деле как-будто месяц дома не кормили :) может просто поправился ребёнок и аппетит появился :)
 
SFE, ребенок сголодался по садовской пище. Моя в саду за всеми кофе (она так како называет) допивает.
МОлька, я тож с детьми разговариваю, чтоб не бились, не обижали. А недавно одной мамочке сказала, что ее сын обижает мою, т.к. моя малая только про ее сына дома и говорит: Миша меня обижает, за волосы дергает, бьет; Мише подарков от деда мороза не давать... Так мама профилактическую работу с сыном провела - и детвора сдружилась, Мишка даже сказал, что любит Каришу, а Кариша стала называть его другом.
Хорошо, когда мамы прислушиваются друг к другу.
 
Supergirl,
у нас похоже с мальчишкой родители не справляются или не пытаются, не знаю. А вы молодцы :)
Я как-то в школе с мальчиком подралась, так потом его мама мое "по секрету" рассказала, что он меня любит и никак ударить не мог :)
 
МОлька написал(а):
Veronika,
ты значит серьезно считаешь, что я его с ремнем к стенке прижала и орала??? Мля, словей нет!
Не, не заводись так! У меня просто воображение такое...болезненное, не обращай внимания, ОК?
 
Привет! Вот ни разу в вашу темку не заходила , а зря!
У меня старший в сад ходил полохо - оч часто болел, но сейчас т-т-т видно подрос и имунитет может выработался не знаю , но ходим с октября! И нравится ему ! Он у меня такой добрячок, когда в сад ходить начал , то жаловался что обижают , но мы наоборот говорили - обижают-давай сдачу и отвечай за себя сам ты же мужчина, мы жаловаться не будем ( правда он уже большой не малявочка и все понимаем как и все дети в группе и все рассказываем про садик) И вы знаете помогло и у детя друзей больше появилось так как особо его в группе не воспринимал "костяк" группы - мальчишки которые уже 5 лет ходят, а не как мы! Но вы не подумайте он не драчун вовсе просто говорит, что к нему особо не лезут потомучто знают что дам сдачу!
 
Но это все хорошо, но у нас в садике произошло ЧП - если можно так назвать!
И при чем с участием моего Руслика!
Так вот - сами знаете , что в садике нянечек не хватает так вот у нас в группу взяли нянечкой бабушку одного из детей( мальчика) Мальчик так скажем далеко не спокойный , а тут еще БАБУШКА ! И ребенок естественно чуствует защиту и видать она его хорошо защищала перед др детьми Приходит как то мой из садика и говорит со слезами - я в садик не пойду ! Боюсь Галину ив - нянечку! Я говорю , что случилось? Он- мы (не буду в подробностях) играли и И. толкнул меня и я упал , потом я подошел и "заломал" его ( не может он просто кулаком ударить) и И. начал плакать и прибежала бабуся и потом мне сказала " Я потом с тобой разберусь ! " И вообще сказал Руслик что этому мальчику все можно , т.к есть бабушка и он сразу плачет и она бежит! Наш папа хотел идти на разборки, но его уговорила не идти и пошла к воспитательнице и рассказала и попросила чтобы она сама поговорила с ней, на что она мне ответила- не волнуйтесь поговорю тем более что вы не первые! Я успокоилась, но не надолго!
Прошла неделя я забираю ребенка из садика , а он мне на ухо говорит(дословно)- Мама, сегодня Гал Ив опять была не права! Я говорю , что случилось? Но от рассказанного я была в шоке!
Он говорит - мы после занятий играли и И. опять ко мне полез драться Я его оттолкнул , а он меня ударил! Мы побежали в раздевалку и я ему тоже дал сдачи и он опять заплакал! И опять на плач прибежала Гал.Ив Она замахнулась на меня и сказала "счас как дам!" А потом сказала И. бей его и он ударил меня 2 раза в лицо кулаком (При этом всем эта карга стояла и была оч довольна) А Руслан мне говорит - " МАМА мне было очень больно, но я сжал кулачки и не заплакал, ведь я же Мужчина! (дословно) !!!!
После прибежала воспитательница хлопнула им обоим по попе и отправила в группу При этом нянечка ничего ей не сказала и мой не стал жаловаться воспитательнице!
Я конечно от всего взорвалась и наша бабушка и папа еще больше!На утро моя мама пошла в садик на разборки (когда дети на зарядке были) на что эта добрейшая няня сказала - что вы этого не было и что ребенок врет! Моя маман хотела по-хорошему, но видя что из нее делают дуру взорвалась и высказала все! Что она не имела права так поступать и воспитательд.б сама разобраться и наказать если нужно!
Папа узнав , позвонил заведующей и сказал что разберется сам если вы не знаете кого берете на работу и она назначила встречу на утро! Когда я пришла забирать Руслика из садика , то уже был кипишь! И я еще раз поговорила с няней на что она мне сказала ,что такого не было чем довела меня ! Рано утром няня подала заявление об увольнении ( видно не очень хотела встречаться с нашим папой) и группа осталась без няни!
Заведующая сначала приняла нас с неприятельским видом и ждала от нас нашей версии произошедшего и когда узнала - глаза ее округлились и она говорит что Гал.Ив ей сказала совсем другое " Не нужно драться и давайте дружить!" ПИПЕЦ! Я ей говорю что ничего абсолютно не имею против этого мальчика дети есть дети подрались помирились и есть воспитатель что бы разбираться и наказывать и чтобы мы не подняли панику из-за ЕРУНДЫ и не будь полностью уверенными в ребенке! Короче она долго извинялась и сказала , что такие люди конечно в ее садике работать не будут!
 
fatima, ну и история. У нас в саду очень много детей персонала, но они "разбросаны" так, чтобы мама не работала в той группе, в которую ходит ее ребенок. Теперь я поняла смысл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху