Сады в районе ул. Ваупшасова!!!

ryzik_m

New member
Девчонки! Подскажите! Скоро переезжать на эту улицу, будем жить недалеко от Степянки. А пока на Якубовского и малая ходит в садик там же.
Насмотрела 4 сада - Солтыса ул., 203/А; Солтыса ул., 56/А; Корвата ул., 60; и какой-то еще в той же Степянке. Какой выбрать. Времени поездить просто нет - работа.
 

mella

New member
Мы ходим в 566 садик (Солтыса 56). Про другие не знаю, но про этот можете спросить, что вас интересует. Ведь самое главное в садике - какой попадет воспитатель. Хотя, у моего малыша летом заменяли многие, и все ему нравились. Ходит в сад без проблем (ему 4,5 года).
 

ryzik_m

New member
Дашке 2,7. И весной надеемся переезжать (надежда умирает последней).
А что там за сад? А летом работает? А как воспитатели, ибо ребенок не простой. К ней нужен подход, ибо упряма как осел. Есть ли дополнительные кружки, бассейн? Как заведующая?
Расскажите как можно подробнее, пожалуйста!!
 

ryzik_m

New member
А про этот сад на Солтыса ул., 203/А ничего не слышали? Ведь мамы обычно общаются.
А в сад вообще у вас на районе тяжело попасть? За какой срок надо записываться?
 

mella

New member
566 сад - летом работает, правда, объединяют группы. Заведующая не плохая (в отпуске по уходу), но сейчас ее заменяет методист - еще лучше. Есть кружки - пение, танцы, подготовка к школе, экологический, английский, плавание. Есть бассейн - для 3-х лет - 1 раз в неделю, свыше 3-х - 2 раза.
Кружки стоят по 15000, "Валентинка" - где-то 30000 (это пение, на праздниках города даже выступают).
Воспитатели мне нравятся, и не только наши. Во дворе стоит новое оборудование - цветные пластмассовые горки, качели, современные песочницы. В группах - ничего особенного. Игрушек мало. Канцтовары, игрушки и хозтовары покупают родители.
Попасть в садик сложно, записывались за год. Не знаю, как сейчас, но, кажется, детей меньше не стало.
Про Солтыса 203/А слышала, что там тоже не плохо. Попасть проще, меньше группы. На счет кружков, бассейна и всего остального - не знаю. Но я это все слышала 2 года назад. Как сейчас - не знаю.
 

ryzik_m

New member
Вот записались, сегодня. Но что-то нам сказали, что шансов у нас мало. Детей много, а мест мало. Это опять клич кидать по знакомым? :?
 

ryzik_m

New member
А мы встали на очередь в оба :-D
Ну чего уж там. Подстраховываюсь :grin:
 

ryzik_m

New member
Девочки! Кому интересно по поводу 566 сада!
Мы пошли именно в него - сыграл свою роль и бассейн, и кружки, ну и конечно - отзыв человека через которого "пробились" в этот сад.
Все было здорово...пока не вернулась из декретного отпуска заведующая. Я не знаю с ней это связано или нет, но, к нашему великому сожалению, в саду все резко изменилось в худшую сторону... Был шикарный кружок рисования - но художница уволилась, а на ее место пришло "нечто". Бассейн - да это здорово, но то карантин (не менее 2х раз в год), то что-нить в нем ломается и т.д. Поэтому особо его и не посещали. Воспитательница - это как повезет. Их обычно в группе две. Так вот первую можно на руках носить, а вот вторая постоянно орала (и родителей особо не стеснялась).
Новые горки, качели - это все здорово, да только детей никуда не пускают. С одной стороны, понять воспитателей можно - а вдруг упадут, подскользнуться... Тогда вопрос - а на фига их наставили?Для красоты?

Сейчас мы уже в школе. Но растет сын и я очень подумаю, в какой сад теперь его отдавать. У моей соседки мальчик в этом году пошел в ясли 566 сада. Единственное, что их убивает - дети не какают в саду. Сын отвечает на вопрос "почему?" так - "а нам тетя сказала, что какать нужно дома". К сожалению - нам это тоже знакомо, но не по этому саду, а по первому во Фрунзенском р-не (где раньше жили).
 

Коляновна

Мама маленькой принцессы!
Мы в 566 ходим второй год, много достоинств, много недостатков, в общем как и в любом другом саду. Мы в сентябре переезжать в степянку собираемся, та вот сад менять не буду только из-за того что в санаторную группу ходим, если б не она не задумываясь бы поменяла.
 

ryzik_m

New member
Санаторная группа - это здорово: максимум 12 человек, доп.питание. Вот и я задумываюсь для сына именно о такой группе.
А недостатков в последний год нашего посещения было, к сожалению, больше.
 
Сверху