Сбор открыт!! Помогите Глинской Лизочке, Иммунодефицит, судороги, психоэмоциалнальное расстройство

Nataliyshka_25

New member
Диагноз Лизы: Дисбаланс Т-клеточного иммунитета ( иммунодефицит) БЛД (бронхолегочная дисплазия), плоско вальгусная установка стоп; , ангиопатия сетчатки обоих глаз. Психоэмоциональное расстройство. Стертая форма дизартрии. Нарушение осанки во фронтальной плоскости. МАРС, ДХЛЖ

К вам обращается с большой надеждой семья Глинских. После почти 8 лет бесплодия 15 июля 2009 года на 28 неделе беременности весом 980 грамм в 10:55 появилась на свет наша Лизонька. Я успела увидеть только как ее несли в отделение Реанимации и интенсивной терапии недоношенных новорожденных во 2-ом роддоме г. Минска. Узнать, что с моим ребенком, я смогла только на следующий день в 13 часов — я думала, что это самые страшные часы моей жизни!

С первого дня и на протяжении почти месяца она находилась на ИВЛ (исскуственная вентиляция легких). Она боролась за каждый грамм своего веса (после родов она стала весить еще меньше — 790 грамм), за каждый вдох. Дочка лежала в реанимации, кушать через ротик она не могла, мое молоко давать было нельзя (так как любая аллергия убила бы ее), поэтому все питательные вещества белки: жиры, углеводы и витамины — вводили через катетеры. Для каждого вещества отдельный катетер — это уже 4+3 (иногда и больше) катетера на лекарства. Учитывая ее размер (она вся, кроме головки, помещалась в подгузник белла нулевку), все ручки и ножки были заняты катетерами. У меня сердце разрывалось на части, когда я видела, как страдает мой ребенок.

Мне предлагали отказаться от ребенка, потому что шансов на полноценную жизнь у нее нет (говорили, что она не будет видеть, ходить, говорить, слышать), но я твердо решила попробовать сделать так, чтоб ее жизнь стала полноценной. Наш путь очень тяжелый и сложный, но мы стараемся пройти его и не опустить руки.

Меня (маму) пускали в реанимацию на 1 минуту каждый будний день во время обеда. В выходные можно было позвонить по телефону и услышать например: «Состояние вашего ребенка стабильно тяжелое», и мы радовались, потому что это означало, что доченьке не стало хуже. Однажды, когда я была там (в больнице) и только собиралась прошептать Лизоньке, как сильно мы любим ее и как хотим, чтоб она начала поправляться, как что-то зазвенело, загудело. Оказалось, что у нее остановилось ее маленькое сердечко (это было в один из дней, когда ее пробовали переводить на жизнь без ИВЛ). Меня быстро вывели, узнать, что с ней, я смогла только на следующий день снова во время обеда. Трудно передать, что чувствовала я в те часы неизвестности, мне казалось, что я умираю раз за разом. Но, слава Богу, ей не стало хуже, просто снова ее перевели на ИВЛ. Была еще одна неудачная попытка перевести ее на естественное дыхание, но не получилось. Только через месяц Лизу перевели на SPAP аппарат, поддерживающий дыхание.

Выставленные диагнозы во 2-ом роддоме: Недоношенность 28 недель, БЛД, Врожденная пневмония, Ретинопатия недоношенных 2-3ст, желтуха недоношенных. Через два месяца Лизу перевели в Мать и дитя в отделение недоношенных, через месяц я сама смогла лечь с ней в больницу. Нас перевели в отделение неврологии недоношенных. В 3 месяца с весом 2380гр нас выписали домой, это был наш праздник. Дома нам было необходимо поддерживать почти стерильность и принимать лекарства круглосуточно, глазки нужно было капать через каждые 1,5 часа, чтобы капилляры не врастали в сетчатку (только так можно было попробовать сохранить зрение), так почти 7 месяцев я практически не спала: кормление через каждые 3 часа, глазки через каждые 1,5 часа + неврологические лекарства (7 препаратов — все с определенным интервалом), но зато мы были дома!

В неврологию мы ложились через каждый месяц. Там нам выставили диагноз: ДЦП гемипаретическая форма справа, тазобедренная дисплазия, ретинопатия (она уменьшилась и стала 1 степени). Врач офтальмолог на Шишкина сказала, что дочке помогают ангелы, потому что глазки стали совсем медленно отстраиваться.

Дома мы постоянно занимались с Лизой: распечатывали черно-белые картинки, показывали, она потихоньку начала следить глазками. Мы из квартиры по совету нашего лечащего врача переехали в частный сектор, в дом с печкой, с водой на улице, с огородом(я там сажала всякие колючие овощи и травы). Там мы занимались на песке, развивали тактильные ощущения благодаря всем колючим и шершавым травкам, поленьям для печки и всему, что только я там смогла найти. На протяжении всех этих лет мы с папой Лизы стараемся дать возможность ребенку жить полноценной жизнью. Мы проходим курсы реабилитации в г.Минске, делаем массаж, занимаемся с логопедом, делаем ЛФК, проходим медицинское лечение, каждый день и каждый час сама занимаюсь с дочей. Надо сказать, что результат у нас есть и очень приличный. С 4-ой самой тяжелой степени утраты здоровья, нас перевели на первую степень,это очень много

К нашему диагнозу в 5 лет добавился дисбаланс Т-клеточного иммунитета, Лиза болеет простудными заболеваниями каждый месяц даже летом. И еще психоэмоциональное расстройство, расстройство сна. и самое страшное для меня судороги, которые не смогли пока диагностировать.

В данный момент времени мы испытываем все «прелести» иммунодефицита (дисбаланс Т-клеточного иммунитета) — заболевает дочка при малейшем контакте с любым вирусом, даже самым невидимым (у кого-то горло першит, а у нас сразу отит, гайморит, бронхит). Все лечение, назначенное нам у иммунолога, не дает никаких результатов.

Но я знаю, что нас еще много ждет хорошего в жизни, поэтому мы стараемся все плохое пережить и идти дальше. На протяжении 6 лет мы старались справиться своими силами. К сожалению, на данный момент у нас нет финансовой возможности продолжать реабилитацию. Я хочу попросить всех неравнодушных откликнуться. Мы открываем сбор на обследование Глинской Елизаветы в Израиле в клинике «Ассута». Сумма, необходимая на обследование, 7 190 долларов.
+ перелет , проживание , переводчик
Я никогда не думала, что мне придется просить для лечения ребенка деньги у абсолютно незнакомых мне людей, но у дочки нет другого шанса. Помогите, пожалуйста, собрать средства на лечение моей дочки. Нам просто негде взять такие деньги. Мы очень надеемся, что это письмо не оставит вас равнодушными к судьбе нашей малышки.
Изи пей 27537077

карточка Беларусбанка 9112 0001 5760 9724 срок действия до 11/19

Также помощь можно оказать на номер МТС 8033 3842256 Беларусь

Webmoney
B899439761944 бел рубли
R279869169521 росс рубли

Благотворительные счета открыты в ОАО «АСБ Беларусбанк»
Операционная служба ЦБУ №606
в филиале № 500 — г.Дзержинск, ул. К.Маркса 17.
Код филиала вкладополучателя : 601
— белорусские рубли — транзитный счёт № 3819382160200 на благотворительный счёт №000022;
— евро — транзитный счёт №3819382160516 на благотворительный счёт №000012;
— доллары США — транзитный счёт №3819382160516 на благотворительный счёт №000017
Для осуществления благотворительного платежа : счет получателя 3819382160200; УНП 100603596;
МФО 153001601 лицевой благотворительный счет 000022 .
Назначение платежа : Для зачисления на благотворительные счета Глинской Натальи Ивановны для лечения Глинской Елизаветы . Можно осуществить платеж через интернет банкинг.

С уважением, родители Лизаветы.»

Фото Елизаветки

Самый простой способ помочь , перевод средств на номер МТС 8033 3842256 Беларусь
 

Вложения

  • 20151111_121601.jpg
    20151111_121601.jpg
    119 KB · Просмотры: 58
  • 20151111_121642.jpg
    20151111_121642.jpg
    131.6 KB · Просмотры: 35
  • сканирование0001.jpg
    сканирование0001.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 32
  • сканирование0003.jpg
    сканирование0003.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 34
  • сканирование0004.jpg
    сканирование0004.jpg
    135.5 KB · Просмотры: 28
  • вызов.JPG
    вызов.JPG
    105.6 KB · Просмотры: 23
  • сканирование0001.JPG
    сканирование0001.JPG
    152.5 KB · Просмотры: 76
  • лиза  подпись.JPG
    лиза подпись.JPG
    74.7 KB · Просмотры: 119
  • LE  (117)0.jpg
    LE (117)0.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 145
  • SDC14149.JPG
    SDC14149.JPG
    101.4 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Nataliyshka_25

New member
отчет

на телефон
02.02.16
50000
50000
20000
итого 120 000бр
Спасибо большое за помощь!
 
Сверху