щитовидная железа

Goldenflow

Well-known member
кажися после родов нажила себе проблему
сходила на УЗИ
Подозревают тиреоидит и нашли 2 кисты
у кого нибудь так было?
есть ли надежда на выздоровление
 

Stranger

чаёвничаю...
Kolina mama, у меня хронический тиреоидит. Уже года 4.
Год лечусь, год нормально и т.д.
А теперь вот ставят послеродовый тиреоидит, посмотрим что дальше будет :?
Особых надежд по данному поводу не питаю... :(
 

Goldenflow

Well-known member
Stranger, а почему надежды не питаете
Катя_Катина, какая к черту старость
не у всех старых такие проблемы
впрочем.спасибо за комплимент :)
 

Stranger

чаёвничаю...
Kolina mama, насколько я знаю, вылечить шитовидную железу до конца практически невозможно. Кажется вылечил, анализы, узи все ок, ан нет. Надо будет постоянно наблюдать. В первый раз, да и во второй мне было лень, поэтому все лечение приходилось начинать сначала. Рано или поздно опять на таблетки.
Правда я с этим смирилась и практически не переживаю :) .
p.s. Если у вас все началось после родов, то только в этом случае есть шанс что все пройдет само (насколько я знаю).
p.p.s. А что вам сказал врач? А как ваше самочувствие?
 

Goldenflow

Well-known member
я пока еще в стадии сдачи анализов и УЗИ
у врача пока не была
анализы не готовы
но узистка подозревает этот тиреоидит
самочуствие-очень устаю ,вечером вообще ничего делать не могу,короче,живу через силу
и резко набрала вес после родов
 

Stranger

чаёвничаю...
Kolina mama, мне говорили что при такой болячке человек должен полнеть, а я правда похудела.
Основные симптомы у меня были: пульс был очень частым, все время хотелось спать и была очень возбуждена (псих :)))
 

Goldenflow

Well-known member
еще узист отправляет сдать анализы на антитела к гормонам
а к каким именно не сказала
на все что ли сдать чтоб зазря не ходить
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Kolina mama, сдается анализ на 8 гармонов (я отдавала 80 дол. за все анализы 2 года назад), лечение никакое не помогало, кроме Йодомарина. При употреблении не бывает такое вялости, сонливости и т.п., а вот раздражительность так ничего и не сняло! А еще через 6 мес. повторно сдать теже гормоны!
Лишний вес - убрала после хорошей псих. встряски! Но это было почти 3 года назад! И витамино терапии по циклу менструации! А еще там травы какие-то назначались для улучшения обменных процессов, но я на них забила!

Тереоидит ставили, ставят и вероятно всю жизнь мне с ним париться! Надо бы тоже провериться после родов! :|
 

Stranger

чаёвничаю...
Препараты йода категорически запрещены, если есть гиперфункция щитовидной железы. Так что надо с этим аккуратно.
Буквально неделю назад сдавала в экомедсервисе гормоны, стоят 15000 штука (мне надо было 3, один из них на антитела), делают чуть больше недели.
Kolina mama, насколько я знаю, узист может сделать узи и что-то сказать, а диагноз и лечение назначает эндокринолог. Он то и говорит какие гормоны сдавать.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Stranger, да, только эндокринолог в случае сбоя в работе обменных процессов должен назначать лечение вместе с гинекологом!
 

Stranger

чаёвничаю...
Нильчик, согласна, что любое лечение женского органима должно идти в той или иной степени в солгласовании с гинекологом.
В данном случае не знаю, насколько это необходимо. Меня лечили без, и вроде не очень я пострадала (ТТТ) :) .
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Kolina mama, у знакомой, она хозяйка мед.центра! "vitaart" называется, зовут Шиманская Ирина Григорьевна
 

Parole

Well-known member
Kolina mamа, как твои дела со щитовидкой? Уже вроде бы обследования все должна пройти.

У меня то же самое было после первых родов. Только с 1 кистой. Чуть не вырезали. :diablo: Поэтому и интересуюсь, может что смогу подсказать.
 

Goldenflow

Well-known member
2 микроузла(или кисты)
гормоны 3 штуки основные в пределах нормы
АТТГ при верхней планке 50 у меня 75
меня консультировали 2 кандидата мед наук
пока гормоны не назначали.пока вроде без нарушений функции железы
диагноз-диффузно узловой зоб.придти через полгода на УЗИ
пока я затихла
надо бы еще к одному врачу сходить-для разнообразия мнений
 

Parole

Well-known member
Ага, значит тебя так и будут наблюдать каждые пол/года из-за кист. Обычно это просто УЗИ, а если что-то не понравиться, то тогда анализ на гормоны будут назначать.
Как мне объяснили, щитовидная железа это такой орган изменения в котором происходят очень медленно. Поэтому 2 раза в год достаточно.
Просто меня так наблюдали-наблюдали в центре патологии щитовидной железы, а потом на очередном УЗИ какой-то молодой КОЗЕ :diablo: что-то там не понравилось (правда она в это время с подружкой о мужиках болтала и так между делом, ой что-то я у вас края не вижу. Дура) И меня планово на операцию. Я человек разумный надо - значит надо. И слава богу, дай им бог здоровья, на моем пути попались два замечательных специалиста : хирург (зав. отделением) и УЗИстка. Я сама прямиком к заведующему так мол и так, никуда не уйду, хочу только у вас. И за сутки до операции меня отправили к это УЗИстке уточнить объем предполагаемых работ. Какой же у меня был шок, когда она сказала, что на моем месте ничего не делала бы, что киста нормальная и с такой кистой бабки доживают до 100 лет и помирают от другого. А у меня завтра утром операция. Я в истерику к заведующему. Он к ней. Короче решали они до утра и только утром за 2 часа до операции мне предложили написать отказ и выписаться.
Вот с тех пор я к ней и хожу. ттт
Сначала раз в пол года, потом успокоилась и стала пропускать и ходить раз год.
Первый год принимала L-тероксин, а потом уже только калия-иодид 100 с перерывами.
Как я поняла из всего этого, самое важное это достаточное поступление йода (у нас его катастрофически не хватает) и отсутствие сильных стрессов. Они тоже сильно влияют на этот орган.
И все будет хорошо. Даже не переживай и не дергайся. Хорошее УЗИ и больше ничего не надо.
Успехов тебе.
 

Goldenflow

Well-known member
спасибо
я йодид этот принимаю от случая к случаю
когда на глазу попадется
ну посижу пока еще полгода
а эти узлы не исчезают сами по себе случайно?
и еще вот собираюсь к иглорефлексотерапевту-бось что эти мои узлы могут быть противопоказанием
СветланаG, а вы в какой больнице лежали? и как зовут заведующую?
можно в личку
 

lelik

Сладкая
У моего мужа дифузно -токсический зоб.Что это такое расскажите?Врач сказала что наверное будут удалять щитовидку.
 

lelik

Сладкая
Были сегодня на УЗИ щитовидка увеличина на 320%.Помогите обьясните что это значит и чем грозит.
 
Сверху