Секутся волосы

Valamaya

кружусь
Может быть кто-нибудь знает чудодейственные рецепты или препараты от посеченных кончиков волос? Не помогает ничего, ни флюид для волос Шварцкопф, который советуют мне все парикмахеры, ни наши белорусские средства. Я не стригусь уже лет так... даже не помню сколько :blink: , а волосы одной длины остаются, так как отпадают с кончиков. Пробовала все время подрезать посеченные кончики волос, но с таким успехом можно до короткой стрижки дойти, потому как через пару недель "свежие" кончики секутся заново :blink:

Буду рада любым советам. :declare:
 

Orion

Созвездие
Valamaya, так не последствия надо лечить флюидами, а причину..
 

Valamaya

кружусь
Ехх.. Так мне еще никто причину не называл. Одна толковая парикмахер, когда я мелировалась, сказала, что у меня струкрура волоса очень пористая, все по этому. Но после применения различных средств для пористых волос ничего не изменилось...
 

Orion

Созвездие
Valamaya, так это не парикмахер должна говорить, а врач.. пористость это тоже следствие..
 

Harita

New member
Valamaya написал(а):
.... Я не стригусь уже лет так... даже не помню сколько :blink: , а волосы одной длины остаются, так как отпадают с кончиков.

:blink: ой, как же вы с такими волосами ходите? это же банально некрасиво :blush:
 

Valamaya

кружусь
А у меня волосы вьются, поэтому и не видно, что посеченые. :blush:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Мне в свое время как раз стрижка покороче и помогла избавиться от секущихся волос (на половину волосы в длине уменьшила)+пришлось прекратить пользоваться феном и плойкой...простое подрезание секущихся концов не помогало
 

Венера

просто богиня
Valamaya, какой длины у тебя волосы? Если по плечи то они секутся от того что постоянно соприкасаются с одеждой. Тем более что структура пористая. Подстриги кончики и попробуй завязывать хвост или закалывай.
А если короткие тогда не знаю что посоветовать... :blush:
 

Valamaya

кружусь
Tanya, да, волосы длинные, ниже плеч и кучерявые, так что думаю, может быть и есть доля правды в том, что об одежду трутся. Я все время ношу распущенные волосы и очень редко хвост. Буду пробовать. Спасибо!
 

Oksana

New member
А еще многое зависит от расчески и желания часто причесываться, если конечно в плане здоровья (витаминчиков, миниральчиков) все в норме :blush:
 

Вики

New member
У меня абсолютно такая же проблема. И никто ничем помочь не может. :cray:
Я не пользуюсь феном, крашусь редко, вроде не болею, а воз и ныне там. Подстригаю концы - через неделю опять то же. И отрастить толком не могу, т.к. все время обламываются. :blink:
Единственное что мне сказали толкового что у меня просто такая структура волос, особо тут ничем не поможешь. Нужно покупать соответствующие шампуни, всякие масла и периодически стричь волосы.
 

li-sen-ka

New member
Была у меня такая проблема - волосы секлись жутко... Лечение было комплексным - это и шампуни для поврежденных волос , это маски разнообразнейшие, это и стрижка не реже 1раза в месяц... Доходило до абсурдных вообще идей и советов - посоветовали такую маску- урина, как-то хитро собранная(сейчас уже не помню, но вроде я утренню детскую использовала - 1 раз было :crazy: ) 100мл+ бальзам для волос Лонда (для поврежденных или окрашеных ) 2 ст.ложки+ 1 яичный желток = все это на волосы и от 20 минут и дольше, укутать главное все это не забыть... результат на ... голове появился быстро - после 1 месяца всяких процедур...
 
Сверху