семейные отношения как между сварливыми соседями

tratata

New member
это какой-то кошмар!!!прожили всего 2,6 года, есть дочка 1,6 годика,жду второго, а семью назвать таковой сложно(постоянно ругань, ссора, зацепки за всё, что только можно(((секс раз в месяц, и то слава Богу(и после всего этого он говорит, что любит меня...для него постоянно быть вместе - это наказание...короче, я не знаю, что делать, то ли разводиться, то ли как -то налаживать отношения, SOS!!!:unsure:
 

kati5

New member
какой может быть секс, если ругань постоянно??? постоянно быть вместе - он же вам не собака, простите... вы его на цепь посадите и выгуливайте, когда посчитаете нужным ;)
 

Bellezza

New member
tratata,А Вы не пробовали проанализировать ИЗ-ЗА чего происходит ругань и ссоры, может это совсем не критические темы и причины, а то, на что можно реагировать менее болезненно?На мой взгляд, развестись- это не выход, преждн надо РАЗОБРАТЬСЯ!!!А вдруг ваша ругань беспочвенна в принципе и можно избежать ее!А где гарантия, что в другом браке или отношениях ТАКОГО не будет! Для начала разберитесь, и . вообще. если не секрет, кто иннициатор?

постоянно быть вместе - он же вам не собака, простите... вы его на цепь посадите и выгуливайте, когда посчитаете нужным
Извините, но мне кажется Вы не правильно поняли это высказывание, на ой взгляд, автор имела ввиду то, что жить вместе. решать вопросы семейные и т.д.
 

kati5

New member
Извините, но мне кажется Вы не правильно поняли это высказывание, на ой взгляд, автор имела ввиду то, что жить вместе. решать вопросы семейные и т.д
живут они и так вместе. :) я поняла так: сейчас жизнь усложнена тем, что она с ребенком дома, он, понятное дело, более свободен. жене хочется, чтобы он был рядом с ней, лежал на диване и
постоянно быть вместе
Не думаю, что там возникают 5 раз в день семейные вопросы, которые нужно непременно с мужем решать за круглым столом. Увы, большинство мам проходит такое: он, сволочь такая, дома мало бывает, внимания не уделяет, вместе не гуляет и т.п. Не нужно давить на мужа, будет еще хуже... (((
 

tratata

New member

Lelek-bolek

New member
Привет!
Ну уж раз у вас дочка и еще ждете прибавления, то какой тут развод.У меня тоже часто с мужем такая фигня, но я уже поняла, что в семье кто-то один должен уступать больше и чаще. У нас это я.Только у меня одна есть проблема - мне муж не говорит, что он меня любит, более того я в этом и не уверена, точнее он не понимает взрослой любви, семейной, что это большая РАБОТА над собой.Если твой тебя любит, работает и идет домой после работы в семью, в общем если приличный мужчина - это уже счастье. Ну а секс...блин, только в журналах нам моют мозги, что они думают о нем каждые 15 секунд, они о работе больше думают.У меня вот проблема - из-за ссор невозможно простить по-настоящему, вот и не хочешь инициативу проявлять, ну и он также.Ты постарайся прощать и уступать, ради детей и в первую очередь - ради СЕБЯ.
 

Redangel

New member
Ты постарайся прощать и уступать, ради детей и в первую очередь - ради СЕБЯ
вы конечно извините, но я с этим вкорне несогласна! сколько женских жизней загублено из-за этого дурацкого уступать и прощать... не должно быть такого! семья - это союз двоих и оба должны прилагать усилия к удержанию семьи, если конечно обоим эта семья нужна! какой смысл терпеть ради детей, ведь женщине в такой семье плохо, а это выливается в плохое настроение и срывы в первую очередь на детей... неужели это стоит сохранения такой семьи?! автора темы не призываю к разводу, а согласна с более ранними постами, что сначала нужно разобраться в причинах этих конфликтов, но терпеть ради детей - бред полнейший
 

kati5

New member
сначала нужно разобраться в причинах этих конфликтов,
причина конфликта - отпуск по уходу за ребенком + беременность, она дома сидит, он нет, она хочет, чтобы он рядом все время был, он хочет отдыхать помимо дома и т.д. т.п. по списку. Друг другу передышку дать нужно... А tratata подумать о своем времяпровождении, т.е. без мужа, отдыхать самой по себе и не думать в этот момент о муже...
 

Bellezza

New member
семья - это союз двоих и оба должны прилагать усилия к удержанию семьи, если конечно обоим эта семья нужна!
+1000

KATIS, ну откуда вы знаете истинные причины разлада в этой семье. ведь автор всего лишь написала- МЕЛОЧИ разного рода.....
 

Redangel

New member
kati5, вы уверены, что дело обстоит именно так? я бы так категорично не говорила! вы не знаете реально причин разлада, может как раз муж периодически даёт своей жене отдохнуть от детей, кроме того, если автор пишет, что мужу некомфортно быть с семьёй, это ещё не значит, что ей надо, чтоб муж всегда был только с ней... приодически муж должен проводить время с семьёй и это должно быть нормой, и это совсем не значит привязать его к себе
 
tratata, прежде всего хочу сказать - это все пройдет! Не надо крайностей - сразу развод. На самотек тоже не надо пускать. Все-таки женщина мудрее, поэтому, как бы вам не было тяжело, проявите инициативу и поговорите. Только начинайте разговор в хорошем расположении духа, когда все спокойно. И ни в коем случае не упрекайте его, говорите только о том, как вам плохо, когда вы ссоритесь, как вы сильно переживаете за вашу семью и деток. Разговор должен быть содержательный, не сильно эмоциональный, без оскорблений, но с условием, что вы вдвоем будете стараться все исправить!!! Подготовьтесь к разговору - напишите свои мысли, чтобы все четко излагать.
Удачи вам!
 

kati5

New member
Bellezza, Redangel, я написала свои предположения. Если автор не хочет раскрывать форуму полностью семейные отношения, зачем выковыривать. Я написала как вижу ситуацию. Кто-то другой написал, что нужно разговоры разговаривать за круглым столом (что не каждый мужчина будет делать). она, почитав посты, думаю сама решит, что в ее ситуации применимо.
 

Bellezza

New member
Если автор не хочет раскрывать форуму полностью семейные отношения, зачем выковыривать.
с этим соглашусь, многте тут из нас интересовались. в чем же причина ссор- конкретно, а в ответ- общие фразы...может все-таки все не так и плохо.....))))))))))))
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
tratata, для начала, конечно, стоит попробовать наладить отношения по любому. Может вам на семейную психотерапию походить всей семьей?
Знаю пару, у которой у ребенка нервный тик от ссор родителей начался -- стали всей семье к психологу ходить, сейчас ттт все наладилось...
 
Сверху