Сгорел дом. Нужна помощь многодетной семье.

Счастливый семьянин

Заблокирован
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу от имени своего друга Игоря. 21 января 2015 года в его семье произошла беда: их частный дом сгорел практически полностью. Огнем было уничтожено имущество (бытовая техника, ноутбук, вещи, мебель), крыша, внутренняя отделка. Дом стал непригодный для проживания. К счастью никто не пострадал: в момент пожара в доме никого не было. Их семья в свое время продала однокомнатную квартиру в Минске и переехала жить в этот загородный дом в 20 километрах от Минска. Так они решили расширить свою жил площадь, так как с тремя детьми в однокомнатной квартире было трудно. Теперь им жить фактически негде. На время они поселились на даче у друзей-там есть печка и до весны (начала дачного сезона) они могут там жить. Но потом им надо будет куда-нибудь съезжать. В идеале было бы успеть отремонтировать хотя бы одну комнату и крышу в доме. Но на это необходимо много денег. За прошедшее время семья собрала некоторую сумму денег, но этого явно недостаточно. В семье трое детей и работает только глава семейства, мама в декретном отпуске.
Если у Вас есть хоть малейшая возможность помочь этой семье, пожалуйста, помогите. Они сейчас в глубоком отчаянии. Для них помощь даже в 5 тысяч рублей будет за радость. Возможно у Вас остались после ремонта какие-нибудь стройматериалы (штукатурка, шпаклевка, грунтовка и др.), то это тоже очень пригодится. Только надо согласовывать время и количество материалов, т.к. у них сейчас нет машины, чтобы это перевезти. Придется кого-то просить.
Помочь этой семье можно пополнив баланс телефона МТС:

+375333936087 Игорь

В дальнейшем все деньги будут переведены на электронный кошелек EasyPay и будут потрачены на закупку стройматериалов.
По этому же телефону можно связаться с Игорем, если Вы хотите предложить какую-нибудь другую помощь.
С миру по нитке и мы вместе сможем помочь этой семье восстановить свой дом.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 233
  • 2.jpg
    2.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 201
  • 3.jpg
    3.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 206
  • 4.jpg
    4.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 179
  • 5.jpg
    5.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 170

Алешечка

Мамашечка
Счастливый семьянин, и вы верите, что фотка дома в дыму - это повод перечислить деньги на никак с ней не связанный на первый взгляд номер телефона? Кем работает папа, сколько лет детям?
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
В дальнейшем все деньги будут переведены на электронный кошелек EasyPay
.
Расскажите, пожалуйста, как.

Фото какие похожие, правда?
http://zhzh.info/news/2014-02-03-18152
А Житомир под Минском?

Счастливый семьянин, Павел, в прокуратуру сами пойдете или заявление написать?
И вы же строитель, свое ИП, чего сами не поможете?

Для справочки, скриншот темы сохранен, ну так, на всякий случай.


И для общего развития: интернет большая помойка, при желании о каждом можно узнать очень много. Вот по одному вашему нику я нашла и ваши личные телефоны, и фамилию и имя, и даже адрес. А уж по картинкам найти откуда они взяты - это 5 секунд работы.
Так что на будущее - постарайтесь думать до того как что либо делать.

Ба, так Вы не только строитель, еще и авто магазина хозяин. Ну да, тут другу никак не помочь без форумчан.

Строительные услуги
Юридическое наименование: ИП Манулик П.И.
УНП: 191646054
Страна: Беларусь
Адрес почтовый: Минск, 220121, Глебки 44
Телефоны/Факс: +375 (29) 162-20-67, +375 (29) 702-20-67
E-mail: 7022067@tut.by
Контактное лицо: Павел

Наш сайт: WWW.AU***N.BY
В разделе РАСПРОДАЖА Вы можете найти автозапчасти по ОООООЧЕНЬ выгодным ценам.

Владелец магазина ИП Манулик П.И.
Свидетельство о регистрации № 191646054, выдано 18 ноября 2011 г. Минским городским исполнительным комитетом.
Контактные телефоны: +37529-162-20-67; +37529-702-20-67.
Адрес электронной почты: info@au***n.by.

Еще и печатаем.
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Можно такой классный флэш-моб на этот телефон устроить, что хозяину никакого ремонта не захочется. А для гарантированного эффекта - еще и на номера господина Манулика.
 

Nats25

Active member
Уже и на диве вчера эта тема.
ПростоБольшаяМама, спасибо, что предупредили.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
ПростоБольшаяМама,Шерлок Холмс ты наш :)))

Геля, здесь не надо быть Шерлоком, все вопросы на поверхности.
Первое, что заставило меня проверить информацию - это подробное перечисление сгоревшего
Огнем было уничтожено имущество (бытовая техника, ноутбук, вещи, мебель)
Резануло, что человек о ноутбуке пишет, когда жить негде.
Второе - это разъяснение о великой помощи друзей
На время они поселились на даче у друзей-там есть печка и до весны (начала дачного сезона) они могут там жить. Но потом им надо будет куда-нибудь съезжать.
Ничего, конечно, что уже середина второго месяца весны, а человек рассказывает, что до нее еще можно пожить.
Но вот то, что друзья такие настоящие есть, которым по весне надо дачу освободить и семью с детьми на улицу выгнать, меня основательно подтолкнуло разузнать что ж это за история такая трагическая.
Ну и контрольным выстрелом было:
В дальнейшем все деньги будут переведены на электронный кошелек EasyPay и будут потрачены на закупку стройматериалов.
Сразу захотелось узнать :"КАК?????"
Ну вот и вышло, то что вышло...
 

Акме

New member
Ну, неужели такое бывает?? Как так? И не боятся же люди!
Наталья - большой молодец!
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Здесь товарищ тоже суетнулся

А в ВК совсем трагическая история с указанием его же номера телефона, правда от другого имени, сообщений подобных море по различным группам.

переходим по ссылке на группу

Ну вот не выдержала и позвонила я Константину-Павлу.
Сказала, что по объявлению об Александре. Долго не мог он понять о каком Александре я тут тревожу его. Спросила как бы выйти на родителей и передать им денежку на прямую. Павел пообещал им перезвонить и уточнить как бы это сделать можно. Спрашиваю в Минске ли родители и Александр. Ответ:" нет, я не помню как город называется". А почему, спрашиваю, вы даете сборы на свой номер телефона? Потому что я его друг и мне проще вывести деньги. И еще много прочей фигни.
Через минут 40 раздается звонок от товарища.
"Ой, вы вот мне позвонили, я опешил, я вообще не знаю никакого Александра и не я это все писал."
На что я объяснила товарищу на сколько просто прокуратура выяснит с какого адреса писали и вы ли это по всем форумам такой сердобольный помощи просите то другу Игорю, то другу Александру.
Трусливый, подлый человек.
Тошно до отвращения.

Это в подтверждение наших разговоров
 
Последнее редактирование:

OksaFoksa

В родных бетонах)
самое смешное, что позавчера я читала детскую книжку, где под липовым сообщением о кладе была подпись "живший в прежние времена", ну а вчера прочитала эту трагическую историю про пожар, и думаю- надо спросить у них, в какую хоть сторону от Минска те 20 км расположены, может, у мужа какие строительные остатки есть, все ж на хорошее дело.... трое детей.... один папа работает, опять же...
.
короче, это сообщение будет иметь успех у таких кур, как я

пока правоохранительные органы не прикроют лавочку
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
OksaFoksa, вы не курица, вы совершенно нормальный милосердный человек и от души хотели помочь людям в беде.
Просто на будущее совет: копируете телефон или адрес в сообщении и вбиваете в поисковик, первым как правило гугл откликается, а уж там видно будет что и как.
Фото через тот же гугл вверху нажимаете "картинки" появится в строке поиска фотик, жмете на него вбиваете ссылку на картинку из сообщения и вам выдает полный перечень сайтов, где картинка размещалась.
Понимаю, что это совсем не то, что хочется сделать откликнувшейся на беду душе. Но если хоть слово в сообщении цепляет за подозрения(как меня), то лучше все же проверить. А помочь всегда найдется кому, реальных людей с бедой очень много.

Павел, даю три дня на то, чтобы из интернета исчезли все ваши сообщения.
ВСЕ!!!!!!!!
Иначе-прокуратура!
Если это не сделает кто-нибудь другой.
И зарубите себе на носу, что таким образом заработанная копейка обязательно отольется большими слезами!
Вы подлый, лживый и трусливый человек.
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
А я, конечно же, опять скажу гадость :Ь
Боже, какой прогресс. Первое же сообщение в подобной теме было не с оголтелыми предложениями, чего бы отдать, а... с сомнением. Неожиданно прямо :)

Но :) Если бы не Наташа ПростоБольшаяМама, любопытно всё же, сколько кур милосердных людей побежали бы перечислять товарищу деньги?

ПростоБольшаяМама,
Павел, даю три дня на то, чтобы из интернета исчезли все ваши сообщения.
Зря. Надо было стучать сразу и ловить на горячем. Таких надо добивать не задумываясь и не ждать, как ещё развести людей на деньги они придумают. В общем, респект за чутьё и шерлокскую работу, минус за ненужную в данном случае доброту.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Надо было стучать сразу
Вперед. Я только после операции, женщина слабая, поэтому нежная.

"-Приходи на сеноновал.
-Она с кузнецом придёт!
-А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!
-Так благословлять. Вы ведь жениться хотите! "
Бггг
 

Burberry

Первая за счастьем
ПростоБольшаяМама, о, ну раз чуйство юмора не пропало, значит, никакая операция нипочём, будешь жить ;) Поправляйся.
А ещё мне интересно, как ты исполнишь своё "иначе", кто тут главный петух в курятнике? :dirol:
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Спасибо

А ещё мне интересно, как ты исполнишь своё "иначе"
Ну это вообще не проблема. Например так же как с одной подлой особой из Пермского края, которая очень зря прислала мне слезное письмо с просьбой о помощи. Историю и доки сперла с фонда, остальное раскопать было делом 10 минут.
А тут -то вообще рядом.
Вот жду результата расследования.
 

galine

Счастливаяяя мамашка
Блин я тоже курица(((, прочитав чуть не бросилась перечислить, но работа остановила. Вот не понимаю как так можно зарабатывать((( и ничего не страшно. Наташа спасибо.
 

Burberry

Первая за счастьем
ПростоБольшаяМама, а я чо, а я ничо, я Алёшечку первая похвалила :)))
Нет, молодцы, девы. Серьёзно. Раньше я ожидала бы худшего, а сейчас приятно удивили =)
 
Сверху