Шарпеи и их болезни

Анжелочка

New member
:sorry:неужели у всех здоровые шарпеи? сомневаюсь?

Хотелось узнать кто чем спасается? Мы пока ОТИБИОВЕТОМ!
но отит все-равно "приходит" каждые 1,5 месяца, СТРОГО!!
 

Tenderness

New member
Анжелочка, а может здесь шарпея ни у кого нет раз молчат. Вы попробуйте через форумы для животных узнать.
 

Carmen

exclusive
Анжелочка, эта проблема не только шарпеев. У нас был пудель. Так вот его тоже мучали эти отиты и тоже капали ОТИБИОВЕТОМ. Но тоже результат ненадолго. В конце концов он оглох. Но он у нас уже был старенький. А вашей собачке сколько?
 

onezhka

Любящая мамочка
Анжелочка, У нас тоже шарпейка и тож мучается с ушками.
 

onezhka

Любящая мамочка
Анжелочка, Ходили к ветеринару, назначили курс лечения: антибиотики и мазь в ушки Мастиет-форте и сказали еще купить антистафилокок новый - бактериофат (без него лечение не эффективно). Но загвоздка в том что его нигде нет, только в детской инфекционной больнице можно достать.
 

Анжелочка

New member
onezhka вы ранняя птичка (СМОТРЮ ПО ОТПРАВКЕ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ:tongue:)

Мастиет-форте нам не помогал, а на счет бактериофата не знала СПАСИБОЧКИ!!!:give rose:
 

onezhka

Любящая мамочка
Анжелочка написал(а):
Нашей собачке уже намного лучше! Опять спаслись отибиоветом.
Это хорошо!
Нам мастиет тож не помог, вот уже дня три капаем отибиоветом (тьфу-тьфу вроде ничего).
На одном из форумов про шарпеев вычитала, что почти всем 100% помог Отибиовин (это Чешский препарат). Но у нас в Минске его достать большая проблема (т.к запретили завозить). И еще много хороших отзывов слышала о препарате Отикфри.
 

onezhka

Любящая мамочка
Анжелочка,
А как у вас обстоит дело с аллергией? Чем вы кормите своего любимца.
 

Анжелочка

New member
onezhka
:yahoo: Вы знаете, что Отибиоветом (лечат собачку дней 5) и нужно продолжать капать (2-3 дня) даже после того как собака выздоровеет.

Я вот задумалась, что может это аллергия "дает" отит?

Кормим в основном правильно. Рис+ (с вар. гов-ной, тушенкой,печенкой, с сердцем;) макароны редко хотя она их оч. любит, + (тоже самое);
раз в неделю яйцо сырое; кефир оч.люб. и сушки (еще :yahoo: собачьи конфетки-это палочки такие, спрессованные полезности); творог редко даем.
:rtfm:
Узнавали про анализ на то, на что у собаки м/б аллергия - у нас такого анализа НЕ ДЕЛАЮТ ГАДЫЫЫЫЫЫЫЫ!

А аллергия ведь у них м/ на что угодно! даже на молочное.
 

Dina

Active member
Анжелочка, у нас недавно был отит. Мы правда не шарпеи, а фокстерьеры, но думаю это не суть важно :) Капали в ушки софрадекс 5 дней, 3 раза в день по капле. Продается в человеческой аптеке. В первый же день было улучшение. Посоветовал конечно ветеринар, мы самолечением на занимаемся. Не болейте :)
А, кстати, насчет кормления. У меня собака тоже склонна к аллергии, так вот - никаких яиц. Если говядина, то супер-постная, макароны - низзя, можно гречку варить для разнообразия, даже нужно, овощи обязательно. Я варю своей магазинные замороженные смеси, лишь бы там не было бобовых, и морковку даю сырую. О, еще свекла вареная отлично заходит! Картошку опять же нельзя собакам. Знаю еще что из каш перловку нельзя давать, не усваивается она. Если лопает творог - молодец, покупайте обезжиренный, а то на жирнючем аллергия цветет и пахнет. Моя еще очень любит грудки куриные, тоже нежирно и хорошо. Пару раз в неделю рыбу ей отварную даю, типа хека, главное кости достать имеющиеся. Ну вроде вкратце всё, если что вспомню - допишу. Да, вот еще, молоко после 4-6 месяцев тоже нельзя, переходите на кефирчик :)
 

onezhka

Любящая мамочка
А курочку шарпейчикам нельзя, раздует так что не узнаете своего любимца. Нам в ветлечебнице сказали кормить рисом, говядиной или телятиной, кефирчик, можно корма покупать специальные.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
Девочки отстаньте от собак!!!! Моя мама одной из первых привезла в белорусию эту породу. По тем временам отдали за собачку 15 000 старых рублей деревянных. В нашей квартире доходило до 13 собак! Сразу скажу порода очень сложная и трудоемкая - болячек под завязку - то ушки, то шерсть - особенно если хорст, то вдруг собачка идет а потом упадет и умирает - диафрагмальная грыжа называется, а ушки не трогайте - просто не лезте туда и все пройдет - только иногда проветривайте их. Еще совет подойдите к гомеопату - шарпей очень хорошо реагируют на гомеопатию - мы определенными схемами вылечивали практически все болезни. К сожалению ничего уже не сохранилось так как пришлось отказаться от породы - собачка классная и красивая - только живет не долго - в нашем случае никто семилетний рубеж не переступил.... возможно это от того что изначально привозились так называемые аборигены а у них была абсолютная невосприимчивость к нашему содержанию. А так каких только у нас не было - и хорсты и браши, всех цветов включая голубой, мама даже мини-пея приозила - но ситуация со всеми была одна и таже. Если будет желание - могу подсоветовать телефончик профессионалов в минске для консультаций! а так обращайтесь - пишите в личку - что вспомню - расскажу с удовольствием!
 

Katerina_8

Птица-секретарь
по поводу курочки скажу что ерунда - все зависит от собачки а лучше всего давать корм - размачивать его в молочке и когда набухнет - в путь! ни аллергии - ни проблем!
 

Анжелочка

New member
В книге про шарпеев пишут, что молоко только можно давать кормящим и то с мёдом

Хотела спросить карликовых шарпеев еще не вывели? Уж очень нравится эта порода она УНИКАЛЬНАЯ!!! Очень жаль, что бедняжкам отмерено так мало.....
 
Сверху