Ши-тцу

lizon

New member
А может кто по ценам подскажет, очень себе такую хочется.
 

Fearlight

Active member
lizon, думаю, баксов не менее 350...
а у меня вопрос, мы взяли своего бенюшу взрослым, 1.5-годичным псом))) он такого серо-белого окраса, кое-где есть немножко рыжины...прочитала я в родословной - он бело-золотой....ничего понять не могу(((( возможно такое потемнение? гугл особо не помог....
 

Fearlight

Active member
Поднимаю тему.
Выкладывайте фото, мамочки-папочки, маленьких своих деточек)))
Это мы - Симорон Чайф Ральф. Дома просто - Бен, Беня и т.д. Даже иногда Френд))


Позже добавлю ещё фотки.
 

Fearlight

Active member
Никто не хочет поделиться своим счастьем?)))) Или нет у нас на форуме, владельцев этой замечательной породы?
 
У меня есть:whistle: мальчик Яков))) по документам не помню точно...завтра гляну - они в машине лежат

lizon, думаю, баксов не менее 350...
а у меня вопрос, мы взяли своего бенюшу взрослым, 1.5-годичным псом))) он такого серо-белого окраса, кое-где есть немножко рыжины...прочитала я в родословной - он бело-золотой....ничего понять не могу(((( возможно такое потемнение? гугл особо не помог....


Это нормально, Ши-тцу до трёх лет могут "перецвести" несколько раз(2-3) Мой тоже по докам что-то там золотисто-белый..не помню, покупала малышом в 3 месяца и был он рыже-беленьким, мама его была серо-белая, так мой сейчас особенно если побрить спинку вообще белый))))), но когда отрастает шерсть есть чуть золотистого)))
Недавно искала ему подружку, чтобы совсем была светленькая, но в РБ таких похоже нет, отказалась от этой идеи)) хотя смотрела по планете животных передачу у них там все были бело-жолтенькие - светлые светлые...белые совсем бегали.....хочу такую собаку!!!)))
 
Последнее редактирование:

Fearlight

Active member
мандаринки, приятно познакомиться!))))
Яков...хорошее имя, правда! Люблю когда человеческими имена зовут животных, это так мило, что-ли))))
Я позвонила тогда заводчице, и она подняла там какие-то свои документы, и сказала, что его таким и брали, серо-белым, чуть с рыжиной, он таким единственным в помете родился, она сама(заводчица)ввела в заблуждение тех людей, у которых я потом Бэника брала, сказав, что он посветлеет потом.
Но я даже рада, что он такой)))) Мало бело-серых, больше бело-рыжих.

Недавно искала ему подружку, чтобы совсем была светленькая, но в РБ таких похоже нет, отказалась от этой идеи)) хотя смотрела по планете животных передачу у них там все были бело-жолтенькие - светлые светлые...белые совсем бегали.....хочу такую собаку!!!)))
А к нам привозили девочку, из Волковыска, по-моему, так ничего у них с моим Бэником не вышло - не понравилась она ему, наверное, он даже от неё убегал)))
Вообще он меня страшный трусишка)))
 
вы меня немножко не поняли) я себе щенка хотела купить...девочку..
 
Последнее редактирование:

Fearlight

Active member
мандаринки, а, ну ясно))) Я думала в "эротическом" плане подружку)))
 

birch

Well-known member
Девочки и у нас появилась маленькая девочка ши тцу зовут нас Ляля (Покахонтас - по документам)
 

Вложения

  • IMAG0429.jpg
    IMAG0429.jpg
    396 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Fearlight

Active member
Glory, поздралвяю! Вы приобрели настоящего, верного и очень преданного члена семьи. Станет вам настоящим ребенком(сужу по нашему Бену)

У нас такая беда с аллергиями пищевыми постоянными - ахтунг просто. Ест только рис Басмати и вареную говядину.
 

birch

Well-known member
Fearlight, мы на корме и я планировала продолжать. Сейчас у роял канина появился спец корм для ши-тцу думаю может на него с mini перейти вот такой http://zoobazar.by/index.php?route=product/product&path=59_85_151&product_id=197.
Я ее уже люблю как своего ребенка!!!
 

Fearlight

Active member
Fearlight, мы на корме и я планировала продолжать. Сейчас у роял канина появился спец корм для ши-тцу думаю может на него с mini перейти вот такой
С роял канина аллергия у нас и началась. Одно время у нас в магазах можно было найти корм французского производста, теперь везде одна долбанная, простите, россия. Качество совершенно другое. У меня и коты раньше ели только роял, но потом стали страшно поносить с кровью. По совету Ломоносова сменила корм. Подобрали для себя Бош немецкий. А Бену ничего из сухого так и не выбрали, да и отказываться стал полностью от сушки. Теперь только натуралка.
 

Fearlight

Active member
Fearlight, а мы едим с 2 месяцев пока все ок)))
Это здорово! Действительно, сушка легче переносится аллергенными собаками. Да и главное - экономия времени - мы ездим каждую неделю на рынок, покупаем свежую говядину, потом 2 раза в неделю варим кашу(говядина варится часа 2-3, сами знаете). Короче - мутота ещё та =) С сухим кормом куда проще! Эх, но наш ни в какую не хочет есть.
 

birch

Well-known member
Fearlight, вы знаете пришла домой и посмотрела штрихкод + на дате мануфактуры выбита Франция. То есть в Доктор Вете французкий роял Канин продают - а я переживала что переплатила, во всем интернет-магазинам этот корм на 30% дешевле - теперь мне стало понятно за что. Спасибо, что предупредили теперь буду смотреть производителя всегда.
 

Fearlight

Active member
Glory, я вам вот что советую - найдите на пачке наклейку, либо на пакете самом информацию о поставщике\официальном дистрибьюторе и покупайте корм у них. Так будет в разы дешевле. к примеру, наш Бош стоит в магазинам по 850тыс-1 млн за 10 кило. У поставщика я беру по 575 тыс за пакет. Разница ощутима.
 
Сверху