К основному содержимому

Школьная форма. Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто детям объясняю, что есть одежда для дома, есть для улицы, есть в гости, есть в школу. Зарекаться не буду, но надеюсь, к 17 годам они все же будут чувствовать разницу между клубом-дискотекой и школой. Особенно на первый звонок торжественно-нарядных с букетами первоклашек. )))
Кьяра, полностью Вас поддерживаю. Так, для примера. Не так давно была в командировке в Москве в ВУЗах. Ну, конечно, меня интересовал вопрос о том, как одевается молодёжь в этих учебных заведениях. В общем, сдержанно в деловом стиле. Девушки- студентки не ходят на занятия в джинсах и уж тем более из-под одежды не выглядывают стринги, и при ходьбе грудь не "прыгает" до подбородка. Если вырез у блузы более глубокий, обязательно присутствует шейный платок и т. д. (стильно, красиво). В общем, культура в одежде у них совсем другая. Так и в школе. Должна быть одежда делового стиля.
 
Девушки- студентки не ходят на занятия в джинсах
да лаааадно.. Во всем мире - ходят, а в Москве - не ходят??? Или там отдельно взятый институт благородных девиц????
Чем вам всем джинсы то не угодили???? Удобно, комформтно, многовариантно...
 
Девушки- студентки не ходят на занятия в джинсах
ой, и что это за ВУЗ? сколько раз ни была в Москве именно в ВУЗах(МГУ, Фин.Академия), то 90% девушек в джинсах, остальные 10-юбочки и платья. Преподаватели так же очень многие в джинсах, при этом для меня они прилично выглядят.

И на самом деле, во всем мире студенты в универах в джинсах, только если нет единой формы.

Так и в школе. Должна быть одежда делового стиля.
и еще спрошу
почему должна? кому должна?
 
и еще спрошу
почему должна? кому должна?
+1000000000000! Успеют еще за свою жизнь находиться в деловом стиле, в черно-серо-коричневых одежах. А детство - оно быстро проходит. И оно должно быть ярким. ИМХО.
 
ярким-это каким, как попугая вырядить в школу?
Нет, конечно! Но загонять в черно-серо-белые рамки тоже неправильно. Чем плохи, например, цветные водолазки под сарафанчик? Которые в некоторых школах запрещают?
Взрослым никто не мешает, но как посмотришь вокруг - одна сплошная серо-черная масса людей, и никто ж не заставляет так одеваться, сами себе такую цветовую гамму выбирают. И детей под этот стандарт подгоняют.
 
у меня в Мозиле все ок
в мозиле тоже не открывается

Заказала из штатов дочке вот такую безрукавку (весь комплект заказать не получилось, но подобрать можно без проблем). И пусть хоть кто-нибудь запретит ей носить это в школу
 
Последнее редактирование:
И мой ре в таком виде на праздник знаний через 10 лет не пойдет - судите, как хотите. Пусть уж тогда просто дома отсидится, если понятия нет.

:)
Интересно было бы почитать Вас через 10 лет. Тут уже была история в тему.
 
Я писала про запреты?

Ага.
Вот:
Не позволю идти на первый звонок в 11 классе в леггинсах и майке до пупа.

я буду игнорировать, если в нашей школе будут запрещать вообще цветное:).

Самая рациональная линия поведения, ИМХО.
 
имя-как-имя, запрет - это если никогда и ни при каких обстоятельствах. Я об этом ни слова ни писала.))).
Про рациональную линию поведения согласна. Я где-то говорила о том, что джинсы и цветное плохо? ))) Как всегда, я про Сеню, мне про Ерему.

Ок, удаляюсь. Тока напоследок, если можно:

Тут уже была история в тему
Где? И про что? С удовольствием почитаю.
 
имя-как-имя, запрет - это если никогда и ни при каких обстоятельствах. .

Э нет:). Запрет - это "нельзя".

Где? И про что? С удовольствием почитаю.

Да страницу назад:
Где то в начале этой темы, лет 5 назад, писала,что мой старший сын очень любит ходить в форме с галстуком,с хорошей стрижкой и т.д. (я так радовалась,мол у ребенка вкус хороший).Тогда ему было 9-10 лет. Теперь ему 15...Прическа? Длинные вьющиеся волосы(хочет прямые),которые он категорически не хочет обрезать или хоть как то облагородить... костюм только под угрозой растрела. Даже туфли и то с боем (даже зимние ботинки искали в виде "тапок" типа кросовок только поширше)...Чтобы хоть как то выглядеть "по форме" купили черные джинсы(зауженые по моде но без броской отделки) несколько рубашек в клетку(модно в его среде) и кардеган. А ведь когда то такой лапочка был. А в этот понедельник не уследила что одел... Светло серые джинсы и ярко синюю рубашку с британским флагом на всю грудь. Классная его минут десять распекала.
 
Последнее редактирование:
имя-как-имя, Вы простите, но криминала в джинсах и рубашке (даже с флагом) не вижу. ))) Так что не пойму, к чему эта история мне. )))

Я пишу, что девчата пришли в коротких майках едва до талии и облегающих лосинах на первый звонок первоклашек, цветы в таком виде приглашенным гостям вручали, а Вы говорите : не трожьте джинсы.)))

Хотя да : "уходя уходи". Пардон.
 
имя-как-имя, Вы простите, но криминала в джинсах и рубашке (даже с флагом) не вижу. ))) Так что не пойму, к чему эта история мне. )))

Это история не о джинсах вовсе, а о том, насколько подросткам интересны представления их родителей о вкусе:).
А Вы уверенно так написали о том, как не оденется Ваш ребенок через 10 лет.
А что до криминала - я его в одежде вообще ни в какой не вижу. :)
 
Последнее редактирование:
ой, и что это за ВУЗ?
МГТУ им. Н.Э. Баумана, РУДН.

и еще спрошу
почему должна?
Ну, если так принято в школе, гимназии. Почему бы и нет?

Ну, а этот вопрос глупый, отвечать не буду.

Тигрица,
ярким-это каким, как попугая вырядить в школу?
Я лично за здравый смысл во всем. На всю жизнь пригодиться, когда уместно одеться-пестро-вызывающе, или деловой стиль. Деловой стиль-тоже понятие широкое. У Войчика видела очень стильные, суперрасцветка, в деловом стиле одежки. А кто мешает пошить, ткани сейчас предостаточно?
И взрослым никто не запрещает одеваться в яркое:).
Я тоже такого мнения. Главное знать меру. Ведь деловая одежда для ученика-это не только то, что висит в ГУМе-ЦУМе. Главное, чтобы ребёнок понимал, что одежда к месту!

Чем вам всем джинсы то не угодили???? Удобно, комформтно, многовариантно...
Мне угодили полностью, я их очень люблю. Но такая одежда не для моей работы.
Хотя, например, для продавца на рынке, кондуктора, дворника... вполне то, что нужно.
 
Хотя, например, для продавца на рынке, кондуктора, дворника... вполне то, что нужно.
а я вот по телеку одним глазком видела фильм об университете американском...и там профессора ходят в джинсах...но это ж Америка...куда ей до нас:)))

По-моему, уже спутано горячее с толстым здесь..
 
а я вот по телеку одним глазком видела фильм об университете американском...и там профессора ходят в джинсах...но это ж Америка...куда ей до нас
понимаешь что....у нас принято загнобить народ с малолетства. Ты должен: далее по пунктам......
 
Медиана,
Но такая одежда не для моей работы. Хотя, например, для продавца на рынке, кондуктора, дворника... вполне то, что нужно.
первое предложение - да. И не для моей, к примеру, тоже. Но вот второе...уже не о своей. Впрочем, имеете полное право:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху