нашим дают малочны гасцiнец в тетрапаке с трубочкойвидимо, этой марки продукция и будет теперь у наших детей в рационе. в начале года ж писали, что по молоку у нас недобор. ну вот.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У моей ттт жалоб на школьную еду пока нет - ну т.е. есть что-то, что она не ест конечно, ну вот макароны всегда слипшиеся. Так чтобы холодное не жаловалась, но она и дома так медленно ест, что может ей и нормально не горячее
Но котлеты ест, пюре, иногда какие-то салаты тоже. Бывает ест гарнир, но не ест основное блюдо (как назло самое дорогое когда ). Но что-то в принципе ест.
Morgenstern
Well-known member
biene, сегодня спросила у своей, что ели. Ответ ничего как обычно, была желчь
(это видимо гуляш) и всё холодное...Видимо давит на меня, что бы отказывалась от питания, но как представлю все эти беседы с директором и термосы...
мой явно выпил только напитокСення мясо тушеное в подливе и пюре
Салат из свеклы
Смородиновый напиток
Morgenstern
Well-known member
biene, да, в столовке антисанитария полная
типа не успевают убирать...блин, ни есть аккуратно, не убирать....
Morgenstern, сегодня не спрашивала еще, вчера котлету съела, гречку не ест. Я спрашивала- не холодная ли еда- говорит нормальная
Моя всегда жалуется, что столы грязные-липкие. А с отказом да- у нас на собраниях основная тема- питание обязательно и т.д. и т.п., поэтому отказаться конечно беда без справок. Но и не каждый же ребенок с термосом пойдет, моя может и не пошла бы... А так пока хоть что-то ест, то и ладно.
ну вот может пюре и салат поела- мясо в подливах даже не знаю... хотя домашнее ест и то на жилки может жаловаться (где она их находит?)Сення мясо тушеное в подливе и пюре
Салат из свеклы
Смородиновый напиток
Morgenstern
Well-known member
biene, да, в столовке антисанитария полная
типа не успевают убирать...блин, ни есть аккуратно, не убирать....
Марфа Васильевна
зимофобка-летофилка
моя младшенькая пошла после уроков, купила себе чистенькое пюре и салат "младые годы"... ребёнок сыт 
Марфа Васильевна, а обед продленочный не ела?...или не ходит в продленку?
Там исчо котлета Домашняя была кроме тушеного мяса
Я ела мясо
Мне напомнило детский сад...есть можно, но я бы приправок добавила...очень уж диетическое...но без жил
Там исчо котлета Домашняя была кроме тушеного мяса
Я ела мясо
Мне напомнило детский сад...есть можно, но я бы приправок добавила...очень уж диетическое...но без жил
Марфа Васильевна
зимофобка-летофилка
Юста, нас не взяли в продлёнку, да и острейшей необходимости в продлёнке нет, таки третий класс уже...
спросила у своего - и напитка не пил (сказал не всегда дежурные приносят пить). Ну ваааабщеееее. И да, сказал залили этой противной подливой все пюре, так бы его поклевал хотя бы.мой явно выпил только напиток![]()
Это, конечно, вопрос предпочтений, но мне интересно (для статистики) - много ли детей любят подливу?
А! И салат из свеклы любят ли ваши детки? Мне чисто для статистики. Любопытно просто.
Котлеты! Вчера ел котлеты с гречкой)
Моя тоже такое не ест.И да, сказал залили этой противной подливой все пюре, так бы его поклевал хотя бы.
Мои тоже любятмного ли детей любят подливу?
У нас вопрос не в том, ест подливу или нет. Моей и надо бы расширять меню, а в столовой, с голодухи, что-то она и ела бы. А может, что и понравилось бы. А то щи и котлета- любимая еда, а голубцы в рот не возьмёт. Детские стереотипы. Но готовят так, что невкусно даже то, что ест всегда и везде- котлеты, шашлыки. Вот это беда.
Последнее редактирование:
Мой сказал, что подлива вкусная, поэтому он ее ест с удовольствием.
biene, Тоже в порядке оффа, больше не буду
)) Народ на неделю замораживает что-то, ну и не у всех же дети, с которыми надо делать уроки. Я что, по-Вашему, не работала?
)) Я работала, когда ребенок был в 1-2 классе, там вообще приходилось над ним сидеть с уроками. Но я 2 часа в день даже сейчас на приготовление еды не трачу. Как-то у меня все быстрее
Но, правда, конечно, я сложного ничего не готовлю. Тот же мясной соус. Кусок мяса нарезаю (беру сразу без всяких жилок и пленок, правда), туда лук-морковь, бросила на сковородку, оно все обжарилось чуток. Ну 20 минут. Потом оно тушится в кастрюле совершенно без моего участия
И так далее.
biene, Тоже в порядке оффа, больше не буду
Читаю и удивляюсь. У нас уже два года выбор блюд, то есть классная спрашивает, что кто будет есть. Выбор суп или салат и два комплекса горячее с гарниром. Например на четверг сегодня предлагали шницель с макаронами либо перловка с мясом. Наша классная спокойно заказывает даже для одного другое (рыбу дочь ест одна в классе). Насколько я поняла систему, отмечать надо ежедневно присутствующих, параллельно поставить галочку в #1 или 2 проблем нет. Конечно холодное, сырое, пересоленное это не исключает, но по крайней мере отказаться от заведомо не любимого вполне. (Ленинский район, 17 гимназия).
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: