ну так Еву ж сделали из ребра Адамачто у женщин на 1 ребро больше, чем у мужчин.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так мы вроде хотим, чтобы детки самообразовывалисьУважаемый педагог ничего не перепутал? Хорошо еще, что не спросил, не забанили ли учеников в гугле
Я свою только что послала. В гугл. Ничего, все нашла и мне рассказала.
Goldenflow
Well-known member
а что не так? или правда в гугле забанили?Vil, Ой, это у меня наболевшее)) У нас в одном здании со школой институт повышения. Ни разу не видела курящих школьников, зато "повышающих квалификацию" - ежедневно.
"Современные ученики приходят ко мне на урок и спрашивают, что значит то или иное слово. «А что, электронный словарь перестал работать?» — интересуюсь. Оказывается, не перестал. Но там так много всего написано. Читать лень."
Читать полностью: https://news.tut.by/society/538926.html
Уважаемый педагог ничего не перепутал? Хорошо еще, что не спросил, не забанили ли учеников в гугле)) И это после рассуждения об авторитетах. Ну, ОК.
у меня ничего из прочитанного не вызвало отторжения
Катерина, зато из статьи понятно, что просмотрами Игры престолов на уроках - это наш информатик зарабатывает авторитет, учится «адаптироваться к реалиям настоящего»(с) и «быть с учениками на одной волне»(с) :rofl:
а мне ясно что действия учителя надо обсудить с директром, даже в апреле
Goldenflow, Я не против гугла, но зачем тогда учитель? Или трудно ответить ученикам? Или сам не знает? Когда дети задают учителю вопросы - это хорошо, это обратная связь и контакт, это доверие больше к словам учителя, чем к гуглу. Поэтому не надо их сразу куда-то посылать, тем более, если сам знаешь ответ и можешь объяснить.
не обязательно. Важнее эмоциональный окрас.Справядлівасці дзеля, тое, што знаходзіцца ці да чаго даходзіцца самастойна, запамінаецца і засвойваецца на парадак лепей чым то, што паказавае і расказвае/адказвае хтосьці.
Раз пришли к учителю - почему не ответить. Это и тот самый авторитет в том числе.
А то все как-то путается уважение к авторитету с послушанием.
В моем детстве далеко не у всех учителей был авторитет. Не надо идеализаций этих дяденьке-учителю. Но слушались больше, да. Потому что боялись больше. Банально боялись взрослых. Но и тогда в старших классах страха становилось меньше - все же росли детки. Хотя я попала уже на распад Союза, крушение фундаментов...Тогда везде страха стало меньше.
Спросить у учителя элементарное - это может быть еще и лень. Тупо лень искать.
Хотя это и от возраста зависит - первоклашку, наверное, в гугл не пошлешь. И от вопроса. Но вот чисто написание слова ученик средней школы может и сам посмотреть. На вопрос, почему это слово так пишется, возможно, стоит ответить учителю.
Хотя это и от возраста зависит - первоклашку, наверное, в гугл не пошлешь. И от вопроса. Но вот чисто написание слова ученик средней школы может и сам посмотреть. На вопрос, почему это слово так пишется, возможно, стоит ответить учителю.
А еще - желание потрепаться ниачём. Есть у детей постарше такое - задавать вопросы не с целью получения знаний по пройденному материалу, а из-за желания потрындеть, переливая из пустого в порожнее, отвлекая учителя вопросами якобы по теме, но в действительности исключительно ради забавы или желания подловить на чем-то.Спросить у учителя элементарное - это может быть еще и лень
Хорошая статья. За исключением немногих пунктов (да и в них диссонанс вызвал не столько посыл, а форма подачи) согласна с автором полностью.
а мне ясно что действия учителя надо обсудить с директром, даже в апреле
В 9ом классе? Нет уж, спасибо ))
А мне в статье больше всего не нравится основа, на которой она выстроена (уголовное дело). Или автор в курсе, как все было на самом деле?
И это, да
Я смотрю на наших детей. Очень они хорошо все сами чувствуют, какой учитель. Кого можно развести вот таким.
А кого бессмысленно даже пытаться.задавать вопросы не с целью получения знаний по пройденному материалу, а из-за желания потрындеть, переливая из пустого в порожнее, отвлекая учителя вопросами якобы по теме
вообще темное оно.уголовное дело
И строгость - понятие растяжимое. Плавно переходящее в издевательства.
виновны, елкиЕсть у детей постарше такое - задавать вопросы не с целью получения знаний по пройденному материалу, а из-за желания потрындеть, переливая из пустого в порожнее, отвлекая учителя вопросами якобы по теме, но в действительности исключительно ради забавы или желания подловить на чем-то.
+ миллион! И так было всегда.Очень они хорошо все сами чувствуют, какой учитель.
Не спорю. Ииии? Чуть раньше, чем "так было всегда" за такое били розгами. Потому как иных путей справиться с вполне себе воспитанными боннами и дядьками гимназистами было невозможно. Я отнюдь не призываю к возврату к телесным наказаниям, мне куда больше Астрид Линдгрен с ее подходом к воспитанию детей близка, но мне очень, очень жалко учителей, которые не могут справиться с гормонами подростков (с которыми эти подростки и сами не справляются).+ миллион! И так было всегда.
А законных путей пресечь порой отвратительное поведение школьников особо и нет. И да, всегда третировали тех, кто это позволял. Но когда ребенок в школе не может постоять за себя и становится жертвой насмешек и издевательств одноклассников, в тревогу и все инстанции начинают бить все. А почему бы к учителю не отнестись прежде всего как к человеку, которого не стОит доставать, унижать и тд? Без "сам дурак, раз позволяет такое".
А еще - желание потрепаться ниачём. Есть у детей постарше такое - задавать вопросы не с целью получения знаний по пройденному материалу, а из-за желания потрындеть, переливая из пустого в порожнее, отвлекая учителя вопросами якобы по теме, но в действительности исключительно ради забавы или желания подловить на чем-то.
Ничего страшного на самом деле. Разрядка на пару минут и "вернемся к нашим баранам". Многие педагоги наоборот так делают. Не про анекдоты конечно речь, а про научные курьезы, забавное из истории науки или просто какие-нибудь интересные факты, которые вроде как не совсем по программе )), но как раз в такой подаче хорошо запоминаются многие вещи. Можно пятиминутную викторинку устраивать. И они потрындят и выдохнут, и что-нибудь интересное по теме узнают.
Пусть спрашивают, в общем )) А то часто наоборот, стоило бы спросить, а они молчат, потому что боятся глупо выглядеть. Самый смелый или дотошный может через какое-то время в коридоре словит для вопроса. Так лучше б при всех спросил и все слышали ответ.
смотрим тему о ВУЗах. В школе давно размыты правила взаимодействия учеников и учителей. И именно в этом проблема - в неэффективной системе.но мне очень, очень жалко учителей, которые не могут справиться с гормонами подростков (с которыми эти подростки и сами не справляются).
не знаю, почему. Почему администрации всех сортов относятся к учителям как к людям второго сорта и не защищают их в случае необходимости? Это вопрос детям и родителям?А почему бы к учителю не отнестись прежде всего как к человеку, которого не стОит доставать, унижать и тд? Без "сам дурак, раз позволяет такое".
И я не про "сам дурак". А о том, что дети четко ощущают учителя. И авторитет не появляется указивкой.
Если учителю задают вопрос про ее собачку, а она потом пол-урока треплется про нее, это ученики виноваты?
Шикарный вопрос на самом деле )) На русском языке и литературе можно вспомнить про собак в художественных произведениях (тут много направлений). Ну, с биологией относительно все понятно )) Даже я могу с ходу провести какой-нибудь опрос и мы построим какую-нибудь модель, связанную с собаками )) И т.д.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: