- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
СТЕРВА, ну так кулер мы одноразово в первом классе купили - жив пока ( у нас тогда был "спонсор":new russian: -мечтааа...Но им оказалось непосильно далеко ездить.и теперь они спонсируют наверное что-то близлежащее...). Происхождение магнитофона аналогично. А список разновсякого на продленку - это ж опять-таки будут личные развивалки-фломастеры, в зависимости от того, кто сколько времени собирается там проводить и на какие кружки ходить-не ходить после обеда.это не в счет.
А чашки куда - в столовку? В классе санстанция ж запрещает многооборотную посуду, поэтому одноразовые чашки и стаканчики. А насчет общешкольных нужд - на это душевней отзываются первоклассники при поступлении, курс молодого бойца так сказать.
А кто постарше - не ведутся, жмоты.
Ну, фотографии с альбомами -кому не нравится, у нас не берут.
А чашки куда - в столовку? В классе санстанция ж запрещает многооборотную посуду, поэтому одноразовые чашки и стаканчики. А насчет общешкольных нужд - на это душевней отзываются первоклассники при поступлении, курс молодого бойца так сказать.
А кто постарше - не ведутся, жмоты.
Ну, фотографии с альбомами -кому не нравится, у нас не берут.
А у вас совсем новая школа? И половину (большую) из перечисленного можно было без напряга принести из дому.Герда написал(а):Первые 50 разлетелись за первую неделю: ковер, магнитофон, вода, стаканчики, диски на музыку, игры в продленку, жидкое мыло....
ой, точно...На это и мы сдаем.Виталена написал(а):еще из этой же суммы подарок каждому ребенку на день рождения.
елки...какая доска?! Какие парты?! За свой счет?!CTEPBA написал(а):Доска, парты, кулер с водой - вариантов много
я не пойму - школа-то не новая...Все должно быть. Где оно? Ковры, магнитофоны, игрушки?Герда написал(а):Нам опять "повезло" больше всех (( Мы уже сдали 50+50 тыс ((( Первые 50 разлетелись за первую неделю: ковер, магнитофон, вода, стаканчики, диски на музыку, игры в продленку, жидкое мыло.... Не хватило на дополнительные пособия.
ага...Они в классе чаи пьют?Виталена написал(а):А чашки куда - в столовку?
и у нас так.Виталена написал(а):Ну, фотографии с альбомами -кому не нравится, у нас не берут.
olchik_mysh
колбасит по жизни :)
Доска, парты, кулер с водой - вариантов многоПлюс, подарки детям на дни рождения. У нас пришла постоянная воспитатель - сказала, что изначальный список канцтоваров ее не касается, она выпишет ещё один
![]()
Наша воспитательница тоже отдельный список давала, гооврила, что учительнице вы купили - это меня не каксается, я это брать не буду, а мне на пролдленку, если вы не хотите, чтобы дети просто так сидели, покупайте отдельно. У нас некоторые это отдельно до конца года несли...
А мы ещё в этом году ничего не сдавали))) Ток по 10 тыс. сбросились на сменную бутыль с водой.
какая доска?! Какие парты?! За свой счет?!
Для тебя открытие?
Так везет не всем, но во многих школах - это все, плюс опять же забыла про линолеум и жалюзи, за счет родителей обновляется. Просто не каждый год.
СТЕРВА, ну так кулер мы одноразово в первом классе купили - жив пока
У нас как раз первый
olchik_mysh
колбасит по жизни :)
Ljubawa,
это не во всех)) хотя не знаю хорошо это или плохо... у нас усе государственное, акрамя воды и стаканчиков, ну и естественно дополнительных пособий для занятий, то бишь тетрадей, тестов и т.д.
это не во всех)) хотя не знаю хорошо это или плохо... у нас усе государственное, акрамя воды и стаканчиков, ну и естественно дополнительных пособий для занятий, то бишь тетрадей, тестов и т.д.
ниче себе...Жалюзи - могу понять...если напрягусьCTEPBA написал(а):Так везет не всем, но во многих школах - это все, плюс опять же забыла про линолеум и жалюзи, за счет родителей обновляется.
Ljubawa,
это не во всех)) хотя не знаю хорошо это или плохо... у нас усе государственное, акрамя воды и стаканчиков, ну и естественно дополнительных пособий для занятий, то бишь тетрадей, тестов и т.д.
У нас учебники,тетради на печатной основе, тесты это все выдает школа. Деньги сдаем только на поездки. Дети с 1 по 9 класс питаются в школе один раз в день бесплатно. Продленка до 6 часов (пишешь заявление в какое время должны отпускать твоего ребенка), там питание ещё раз есть тоже бесплатное.
А вообще у нас есть такая система как e-kool (электронная школа).
У каждого ученика и родителя свой пароль. Учитель, когда заходит видит всех учеников, но только свой предмет (исключение классный руководитель). Родители же видят только страницу своего ребенка. Там выставляются все оценки каждый день и за четверть, за год. Там же пишется домашнее задание и всякие замечания. Так же родители могут написать учителю,е сли есть вопросы. Нажимаешь на оценку и сразу появляется надпись за что именно поставлена оценка. Кроме домашки, пишется, что делали на уроке.
Последнее редактирование:
Представь себе у нас не хватало одной парты. Дети сидели на коврике (Катерина написал(а):Но парты и доски..а если не купите вы? Дети будут на полу
Школа не новая. Куда девается имущество с предыдущих лет мне лично не понятно. У нас выпускалось три четвертых класса, а первых набрали - 5. Может быть, с этим связано?? Но магнитофон, например, наша учительница сказала, она всегда отдолжала в соседнем классе.
Все равно странно. Раз набирают классы - значит ОБЯЗАНЫ обеспечить учебный процесс. И могут, что характерно. Если поставить вопрос ребром.Герда написал(а):У нас выпускалось три четвертых класса, а первых набрали - 5. Может быть, с этим связано??
Обязаны! Но в этомс лучае я решила засунуть свои принципы куда подальше (((( И скинуться на ковер и т.д., для блага собственного ребенкаКатерина написал(а):Если поставить вопрос ребром
А всегда все для блага...Герда написал(а):Обязаны! Но в этомс лучае я решила засунуть свои принципы куда подальше (((( И скинуться на ковер и т.д., для блага собственного ребенка
"Доктор действовал во благо...только благо не мое.." (с)
Дело хозяйское
Катерина, согласна, если ребром - возможности удваиваются как минимум. Нам в первом классе за неделю купили"растущую"мебель,например,когда оказалось, что столы-стулья для четвероклашек не годятся шестилеткам среднего роста. А вот жалюзи забыла - сами заказывали, но как-то вполне бюджетно вышло, собрали специально тыс.по 20 где-то, зато правда вид окон поменялся, ну и от солнца хорошо спасают. Но я все же считаю,что замена штор на жалюзи, кулеры, новые ковры и мебель в игровые, дорогие подарки педагогам и ты.ды. - это не поборы ...ловлю тапки... это по нашему собственному желанию.Мы например сняли абсолютно нормальные карнизы и шторы с органзой. и для воды некоторые покупали просто подставку или сифон,а не кулер, к которому еще и чашечки одноразовые для горячих напитков нужны. Красиво жить не запретишь,особенно собственным детям.
согласна со всем, кроме ковровВиталена написал(а):Но я все же считаю,что замена штор на жалюзи, кулеры, новые ковры и мебель в игровые, дорогие подарки педагогам и ты.ды. - это не поборы ...ловлю тапки... это по нашему собственному желанию.
я , наверное, темная.. У нас такая штука стоит, на которую громоздят бутыль, с двумя краниками - горячим и холодным. Это кулер? Он нам остался в наследство от предыдущего класса, с которым мы сейчас делим кабинет, а значит и кулер этот. Сифон лежит у одного папы дома покаВиталена написал(а):а не кулер, к которому еще и чашечки одноразовые для горячих напитков нужны.
А в прошлом году был просто сифон. И замечательно все было.
Да,это кулер,если и горячая и холодная водичка. Но у нас нету дома универсальных стаканчиков, а те что подешевле продаются одноразовые -детям на чай не годятся.не говоря об учителях. Поэтому покупаем отдельно стаканчики тонкие для холодной воды и такие поплотней типа кружек с ручкой -для чая. Сейчас прохладно на улице, после гульни чайком балуются часто. Ну и чай в пакетиках улетает - им же хоть макнуть на секунду, но чтоб каждому свой...
ниче себе...Жалюзи - могу понять...если напрягусьНо парты и доски..а если не купите вы?
Дети будут на полу и без доски?
![]()
Не, доска как бы в наличии... Но я сама как-то на такой работала (коричневые, годов надцатых, где ещё клетка и линейка нанесены), это ужас и мазохизм.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: