- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так таких у нас много.. а места мало..
Так плохо, что места мало. Есть дети не олимпиадники, не физико- химические гении, но при нормальных педагогах дающие высокие результаты. Где в обычной школе сейчас найти грамотного физика, химика, математика? Их просто не осталось, даже в гимназии не каждый педагог будет сильным. И что сейчас делать?
ну вы же понимаете, нужно замотивировать. а язык - что английский, что испанский - дело десятое, точно. репетитора возьмете.Боюсь, что нет. Сейчас, пока язык не начали изучать, было бы можно. Потом ребенка с зачаточным испанским в гимназию не по прописке (по прописке школа) с английским не думаю, что с удовольствием возьмут.
правильно. наших за 10 минут до конца урока отпускали даже.И сказал, что будет есть так, как будет получаться. Невзирая ни на что
А для меня теряет смысл поступать в гимназию в 10 класс. Для меня школа до 9 класса- это возможность расширить кругозор и определиться, в 10 классе я хочу тупо натаскивать на нужные 4 предмета( сейчас) и мне абсолютно не нужна будет сильная и принципиальная преподавательница по нетестируемому предмету. Да лучше тогда из школы пораньше домой придти и заниматься нужными предметами. Да и аттестат явно в гимназии попортишь.
Дети, которые учатся в гимназии, думаю, никаких проблем не будут иметь с тем, чтобы поступить по экзаменам в девятый класс, естественно, если они учились, а не балду гоняли. Вот после обычной школы это будет сложнее сделать. Понять бы ещё что за экзамены будут.
Сначала сдать экзамен в 9 класс, просто чтоб остаться в своей же гимназии ещё на 1 год. А потом, если захочешь поступать в лицей, то после 9 класса сдать надо экзамены туда.Жалко будет детей, которые уже сдавали экзамены для поступления в 5 класс, а теперь, если введут независимый экзамен, будут снова сдавать для поступления в 9.
А для меня теряет смысл поступать в гимназию в 10 класс. Для меня школа до 9 класса- это возможность расширить кругозор и определиться, в 10 классе я хочу тупо натаскивать на нужные 4 предмета( сейчас) и мне абсолютно не нужна будет сильная и принципиальная преподавательница по нетестируемому предмету. Да лучше тогда из школы пораньше домой придти и заниматься нужными предметами. Да и аттестат явно в гимназии попортишь.
И вы абсолютно правы. Наоборот идёшь в ту школу, где требования минимальны, нанимаешь по каждому предмету репетитора или пусть ходит в 100 баллов, а в школу можно вообще не ходить))
Svetliachok
New member
Интересно, а как будет с теми гимназиями, у которых по 6 классов начальной школы по 30 человек в каждом, а в пятом только 4 класса по 25 человек?
Нет, всё-таки экзамен предлагают сдавать в 10-й, а не в 9-й.Жалко будет детей, которые уже сдавали экзамены для поступления в 5 класс, а теперь, если введут независимый экзамен, будут снова сдавать для поступления в 9.
Но и сейчас существует правило, уж не знаю гласное или негласное, по которому в 10 класс гимназии (даже если учился в ней) берут только со средним баллом свидетельства и оценками по профильным предметам не ниже 7, кажется.
По-моему что тогда что сейчас один черт.. крутятся все как-то, какого-то особого удобства не придумано ни для кого..Так плохо, что места мало. Есть дети не олимпиадники, не физико- химические гении, но при нормальных педагогах дающие высокие результаты. Где в обычной школе сейчас найти грамотного физика, химика, математика? Их просто не осталось, даже в гимназии не каждый педагог будет сильным. И что сейчас делать?
да точно, после 9-го, в телефоне криво прочитала. Но смущает, не то что сдавать (все равно же сдают после 9) а:Нет, всё-таки экзамен предлагают сдавать в 10-й, а не в 9-й
Один из вариантов, который сейчас обсуждается, — в гимназию будут зачисляться по результатам независимого экзамена. Он заменит нынешние экзамены, которые сдают девятиклассники — принимать его будут педагоги, которые не работают в школе, где учился ребенок.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/557959.html как-то уж совсем намутили, мало того что новый экзамен изобретают так еще и со сторонними педагогами.
какой то сюрПо словам парламентария, его собственный сын также гимназист, и он этим гордится. «Он отбор проходил, хотя это не должно было быть, в первом классе — тесты все равно сдавали», — рассказал депутат.
https://news.mail.ru/politics/30831175/?frommail=1
Ковалева, а, смотрю не одну меня это очень удивило ))))
Более того, человек, который должен быть за соблюдение закона, совершенно спокойно и даже гордо рассказывает про его нарушение. СюрПредседатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Марзалюк, судя по его словам про тесты в 1 классе, отлично осведомлён о положении дел в курируемой его комиссией области
Последнее редактирование:
В том то и дело, что как- то. Я вспоминаю свою первую школу, в четвёртом классе ( раньше начальная была три класса) нам дали классного руководителя- мужа завуча, человека, имеющего проблемы с дикцией, педагогикой и вообще профнепригодного, как я сейчас понимаю. Он приходил на урок, ему можно было задать вопрос по любой теме- и на 35 минут мы получали порцию какого- то бессмысленного бреда от першингов в Европе до хулиганов и бандитов. Потом минут 5 было объяснение нового материала. Стоит ли говорить, что математику мы не знали вообще? Но нам все нравилось- абы не работать, дети же, причём весь класс такой не блистающий, мягко говоря, за исключением пары - тройки человек, но и их эта трясина поглотила. И длилось это три года, родители сильно не вникали- ну школа и школа, что хотеть? А потом ( как говорит мой папа, он сходил и вмешался) нам его заменили и дали новую классную и новую математичку. И вот тут стал понятен масштаб трагедии- мы не знаем ничего! Ещё и физик долбанутый на всю голову попался из тех, что на пять знает только учитель, а объяснять я вам ничего не буду. И пришло, наконец, осознание, что надо бы и в институт поступать, а с таким уровнем и ПТУ не светит. И перевели меня родители в другую школу в физ- мат класс. Я, конечно, не хотела. Боялась новых людей, но как показала практика-это было самое верное решение. Нет, там не были все поголовно отличниками и олимпиадниками, это были просто дети, которым нужно учиться и поступать. Собственно, все. Никаких асоциальных личностей, никаких подколок за отличную учебу, стыдно было не учиться, а не наоборот. Поэтому обжегшись на своём опыте, я очень чётко отслеживаю, чтобы по основным предметам хотя бы не случилось таких пробелов, особенно по математике, которую за год не наверстаешь. И, зная немного, как обстоят дела в обычных школах, понимаешь, что если упразднят гимназии в средней школе, то нужно будет либо искать хорошего педагога и правдами- неправдами идти к нему, либо постоянно брать либо репетиторов, либо дополнительные занятия. Но тогда возникает резонный вопрос- зачем ходить в школу и тратить там время?
отчего я спросила - я работаю не в литейке, но связана с литейным производством по работе. вот многих бывала. что могу сказать - литейка литейке большая разница. зависит от культуры производства, но и, конечно, от применяемого оборудования и технологии.Реально - проходила мимо. Была в гальваническом цехе
просто настолько распространённое мнение про ад, ну как и про КГ.
Причем, как правило, пишут те, кто не был, но точно знает
я без отрицательного подтекста, правда-правда
а по поводу классной предметника - у меня была француженка, у половины класса ничего не вела.. знала про всех все, и даже чуть больше.
Идею про независимых экзаменаторов озвучивали и раньше, ещё "старый" Журавков.Он заменит нынешние экзамены, которые сдают девятиклассники — принимать его будут педагоги, которые не работают в школе, где учился ребенок.
https://news.tut.by/society/517109.html
Сын сейчас в 4-м, в гимназию проходные всегда очень высокие, нам бы очень на руку отмена экзаменов была бы.
А как обстоят дела у школьников в 7-8-9 классах в гимназиях. Уже же есть дети, которые понимают что "им это не надо" . Или по-прежнему все горят
Parole, так и не все горели и в 5-й класс. В нашей математической и сейчас в 4 классе есть дети совсем не математики, учительница каждый раз просит родителей подумать, нужна ли им именно эта гимназия. И разводит руками, что родителей не переубедить. По ее словам половине детей не нужна именно наша гимназия, многие очень способны к языкам, им бы в другие гимназии, но не в эту. Так что это родители горят, а дети скорее хотят остаться с классом и в том же здании.
Если про дочкину художку, то там немного иначе. Кроме обычных экзаменов сразу проверяли способности к рисованию, т.е.детей "не в теме" там не оказалось, потому и хотят, и горят, и углубляются
Если про дочкину художку, то там немного иначе. Кроме обычных экзаменов сразу проверяли способности к рисованию, т.е.детей "не в теме" там не оказалось, потому и хотят, и горят, и углубляются
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: