школа яхтинга

lani

New member
Господа, может быть кто-нибудь занимался в белорусской школе яхтинга. Интересует качество обучения, стоит ли запрашиваемых денег? Не было ли проблем с сертификатами?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Яна. Разговаривала с сестрой. С её слов пишу.
Качество обучения - нормальное. Мужчина, который отвечает за эти курсы -- надёжный. По окончании курсов сдаётся экзамен (почти как в ГАИ), после успешной сдачи которых, выдаётся сертификат рулевого 2 класса. Этот сертификат действителен по всему миру на определённый класс яхт (у моей сестры такой же). В этом году был первый выпуск "платных" яхтсменов. Сертификат получило около 15 человек. По деньгам. Для моей сестры стоимость кажется высоковатой (но она всё это получила бесплатно, поэтому не совсем объективна в этом вопросе), но с другой стороны, в Беларуси для неспортсменов по другому получить этот сертификат -- нет возможности. Хотя, если пробовать сдавать экзамены по яхтингу в другой стране -- не думаю, что будет много дешевле.
 

lani

New member
Naya, спасибо большое :) я уж думала никто не ответит...
с одной стороны, для Беларуси действительно дороговато, но с другой - за границей еще дороже, во всяком случае в России точно дороже, мы интересовались...
в общем, если к весне денег насобираем, то мужа отправим поучиться :))
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
lani, поскольку сейчас выпустилось только 15 человек, то вероятность того, что "словишь" кого-то на семействе очень мала.
Если уж в России дороже, то скорее всего нигде дешевле не будет (хотя может Украина и Польша? Но учитывая, то там ещё на что-то и где-то жить надо, то проще всё-таки тут этим занятся).
Надеюсь, что у вас всё получится и у мужа мечта осуществится. А может и ты потом попробуешь?!
 

lani

New member
ну вот тебя ж словила, а так бы никогда и не узнала, что твоя сестра этим занимается :)
я б с удовольтвием попробовала, осталось денег и времени найти ))) муж на какой-то мой ДР организовал катание на яхте на Минском море, так и мне поуправлять чутка дали, и даже сказали, что для первого раза очень хорошо получилось :) ну и сама я в восторге была)))
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Зато у наших деток есть шанс получить удовольствие от катания на яхтах бесплатно)))))
 

Настюшка

New member
Lani, а можно и попробовать, у меня подружка с мужем вместе учились, этим летом получили сертификат. Так что вперед и удачи вам!!!!!!!!!!
 

lani

New member
Настюшка, спасибо! попробовать - это я легко, вот только денег насобираю и ребенка подращу малость :)
 

mifologoff

Заблокирован
Господа, может быть кто-нибудь занимался в белорусской школе яхтинга. Интересует качество обучения, стоит ли запрашиваемых денег? Не было ли проблем с сертификатами?

В метро видел недавно набор в такую школу, только там для детей и юношей было почему-то. Надо уточнить.

Права на упралвение маломерными судами дают в ГИМС, я в феврале этого года получал там, обучение сложное довольно, практических занятий нет, выдают права международного образца, если учиться три недели. Нужна медсправка, как для водителей.

А вообще, лучшая школа - это своя яхта :).
 
Сверху