Школьная беседка-12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GingerBread

Well-known member
Как-то 5-6 классы были вполне себе нормальными. А потом пошло-поехало :) Но прошлый год понятно еще чем был обусловлен, колбасило всех.
племяшка идет в 5 будем надеяться, что нормально будет..
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
ДД, а кто-нибудь поступал в радиотехнический коледж с мальчиками после 9 классов. Интересуют отзывы, что там такого хорошего. Баллы очень большие. И платное и бесплатное образование в коледже есть какие нюансы ( в плане свободный диплом, армия.....)
И куда еще мальчики идут после девяти классов по баллу атестата ( в хорошие места)? Я тут с этой ступенью образования не очень знакома, больше интересовалась высшим.
Все ответы на Ваш вопрос перенесла в соответствующую тему.
---
Про армию - в Армии
 

кокча

Active member
нововведение (из инструктивно-методического письма)

При выставлении отметки за четверть необходимо учесть следующее: в случае, когда учебный материал определенной темы (раздела) по учебному предмету не представляется возможным изучить в рамках четверти, выставление отметки за эту четверть осуществляется как среднее арифметическое отметок по результатам текущей аттестации (поурочных баллов).

В случае отсутствия учащегося на уроке, на котором проводился тематический контроль, в целях проверки и оценки усвоения им учебного материала определенной темы (раздела) по учебному предмету учащийся должен выполнить работу тематического контроля на любом другом уроке.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Спадарства, мо хто набываў нядаўна планшэт для эл.палручнікаў і можа падзяліцца характарыстыкамі, на якія зьвярнуць увагу, ці канкрэтнай назвай?
 

Suntea

Well-known member
Спадарства, мо хто набываў нядаўна планшэт для эл.палручнікаў і можа падзяліцца характарыстыкамі, на якія зьвярнуць увагу, ці канкрэтнай назвай?
У дочери Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM T515
Использовала активно весь год, довольна им.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@katia-ka, мы купили электронную книгу для этой цели. Покупали на куфаре, б/у, состояние новой. Выбирал муж, я в этом профан. Книга поддерживает все форматы. Но не цветная :) покетбук 626.
 

химера

Well-known member
@Марфа Васильевна, и удобно пользоваться электронными? Похоже это сейчас довольно распространено, потому как классная сказала предупредите кто не будет брать бумажные, что б не брать лишние комплекты
 

Эдда

Active member
У меня и сын отучился последние 4 года с электронной книгой, и сейчас дочь ходит в школу с электронкой. Все устраивает. У моих ONYX BOOX.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@химера, Юля, пока не знаю. Это мы Полине купили. А Наташа с планшетом в прошлом году ходила, удобно.
Про невыдачу учебников тем, кто с электронными - спасибо, что предупредили. Я не буду тогда это декларировать. Бумажные всё же удобнее использовать. Носить тяжело.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Спадарства, мо хто набываў нядаўна планшэт для эл.палручнікаў і можа падзяліцца характарыстыкамі, на якія зьвярнуць увагу, ці канкрэтнай назвай?
У моей какой-то очень старенький Леново. На самом деле ничего специально не надо в плане характеристик мне кажется для учеников. Главное лёгкий:) и без интернета и поменьше памяти , чтобы особо несознательные не заканчивали игрухи.
Ну если серьезно, то размером А 4 моей удобнее, чем тот, который размером одну книжную страницу
 

Kroshkis

Well-known member
Спадарства, мо хто набываў нядаўна планшэт для эл.палручнікаў і можа падзяліцца характарыстыкамі, на якія зьвярнуць увагу, ці канкрэтнай назвай?

Lenovo Tab M10 HD 2nd Gen TB-X306F 4GB/64GB ZA6W0128UA

Сейчас на акции в 5 элементе 444 руб. Купили пару недель назад.

 

Listik

Active member
В прошлом году ребенок ходила с электронкой киндл. В этом году планирую, что будет ходить с планшетом. Все-таки мелковат шрифт в книжке, нужна побольше диагональ. У моей Lenovo Tab M10 Plus TB-X606F 64GB. Довольна.
 

Sashusya

Active member
Спадарства, мо хто набываў нядаўна планшэт для эл.палручнікаў і можа падзяліцца характарыстыкамі, на якія зьвярнуць увагу, ці канкрэтнай назвай?
Мы в прошлом году купили для школы Леново Йога с бОльшим размером памяти (точнее не разбираюсь), в продаже тогда были разные. Помимо школы занимался по этому планшету стримлайном онлайн и иногда шахматными турнирами.
 

Kroshkis

Well-known member
Я очень хотела эл книгу ребенку для учебников, но таки остановились на планшете.
Ибо книга в идеале должна быть не меньше 8" (ну или хотя бы около того) иначе очень мелко. И для некоторых предметов желательно цветная.
Сейчас появился pocketbook 740 color, но цена.... Планшет дешевле и функционал больше. Хотя для глаз наверное все же лучше книга
 

снежка

Member
Спадарства, мо хто набываў нядаўна планшэт для эл.палручнікаў і можа падзяліцца характарыстыкамі, на якія зьвярнуць увагу, ці канкрэтнай назвай?
Покупали в начале лета Onyx Boox Kon-Tiki 2. Целью было читать заданные произведения белор.авторов так как найти их в бумажном варианте очень тяжело, ну и в дальнейшем использовать где-то вместо учебников. Не полностью, но хотя бы по необходимости. Что могу сказать: там где есть возможность читать бумажный вариант, дочь предпочитает все-таки бумажный. Но по удобству для глаз эл книга все же лучше планшета (у нас старенький самсунг). И однозначно лучше телефона, с которого тоже умудрялась читать. В книге нравится формат (хотя больше будет еще лучше) - он 7.8 - как тетрадный лист без полей примерно 14 на 20 см. Нравится подсветка, комфорт для глаз - он не мерцает как планшет, зарядки хватает на очень длительный период. Нравится чехол, который идет в комплекте. Есть выход в интернет по wi-fi и можно сразу же скачать нужное. Но здесь только минус - браузер подвисает и мерцает, но это пару мин пока найти и скачать, а дальше чтение с удовольствием. О покупке не жалеем, а как будет вместо учебника еще посмотрим.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
як жа дасталі гэтыя эксперыменты...
і чаму не з года Колі, не разумею? У найлепшых традыцыях, як той казаў.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху