Школьная беседка-12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavtra

Well-known member

zavtra

Well-known member
Да, очень смешно, если бы не было так грустно: выбор за человека еды - является одним из видов насилия. С охрененными последствиями, среди которых лишний вес - самое безобидное. Браво школе, которая отличается завидным постоянством в поддержке насилия разных сортов и видов.
просто зло берет, сколько видов "запрессовки" личности выдается за добрую заботу.
Родители же будут выбирать, причем здесь школьное насилие?
 

Anelak

Active member
Да, очень смешно, если бы не было так грустно: выбор за человека еды - является одним из видов насилия. С охрененными последствиями, среди которых лишний вес - самое безобидное. Браво школе, которая отличается завидным постоянством в поддержке насилия разных сортов и видов.
просто зло берет, сколько видов "запрессовки" личности выдается за добрую заботу.
Многие родители своих детей подвергают такому насилию, не дают есть пиццу и картошку фри каждый день))) этим детям грозит лишний вес?
 

Coraline

Jones
Как по мне, как раз запрет родителей на всякую фигню типа чипсов, это как раз хорошо. Помимо прочего, есть дети с ограничениями в еде по медицинским показаниям. Родители могут выбрать, что ребенку нельзя, и просто отметить. Чтобы даже ребенок сам не думал, можно ли ему это блюдо, или нельзя.
 

Gluckspilz

Active member
Да, с этим новым единым экзаменом получается тем,кто цт по математике не планировал сдавать, придется сильно поднапрячься в старших классах(( у нас ,например, получится: русский+матем+история+английский+химия+биология. Историю ведь никто отменять не собирается,я так понимаю??
 

Patricia

Well-known member
Да, с этим новым единым экзаменом получается тем,кто цт по математике не планировал сдавать, придется сильно поднапрячься в старших классах(( у нас ,например, получится: русский+матем+история+английский+химия+биология. Историю ведь никто отменять не собирается,я так понимаю??
Вроде планировали историю опять в 9 классе принимать
 

МОМ

Well-known member
Да, с этим новым единым экзаменом получается тем,кто цт по математике не планировал сдавать, придется сильно поднапрячься в старших классах(( у нас ,например, получится: русский+матем+история+английский+химия+биология. Историю ведь никто отменять не собирается,я так понимаю??
Непонятно и что с повышенными уровнями будет. Вопросов очень много. Хоть бы с историей проскочили
 

химера

Well-known member
Возможно повышенный уровень позволит лучше сдать это объединенное ЦТ. Конечная цель изучения на повышенном уровне - лучше знать предмет. При обычной сдаче у вас бы ЦТ никак не отличалось...
 

Инна_2012

Well-known member
ДД!
Кто нибудь учил английский по учебникам Спарк? Дочке на курсах предлагают учить, но смущает что нужны учебники Спарк-1, хотя уже 5 класс и базовые знания есть. Насколько уровень Спарк-1 далёк от начального?
 

Listik

Active member
@Инна_2012, дочка училась на курсах по спарку-1, будучи в 4 классе. Но у них были и пятиклассники в группе. По мне отличный учебник, интересный и вполне себе для 5 класса, не легкий. На курсах говорили, что по уровню соответствует Today2.
Вы в Сол? Я в свое время искала что-то для ребенка кроме Сол, чтобы продолжить по спарку.
 

Listik

Active member
@Инна_2012, спарк можно в сети скачать, посмотреть, если сомневаетесь. Спарк вроде как подростковым считается, там побольше лексики, темы поинтересней, по грамматике идет как раз по темам 5 класса, не на опережение.
 

Natas

Well-known member
Моя дочка училась в школе по нему. В 5 классе начали с 1. И мне, и дочке учебник понравился
 

lisnata

Active member
Кроме того, министр рассказал о планируемых изменениях в школьной системе. Так, будут ужесточены требования к переходу в профильный класс.

"Сегодня для этого требуется средний балл 6 баллов и 7 баллов по профильному предмету. Мы поднимаем на 7 и 8 баллов соответственно. Мы также с 2023 года готовы были бы проводить выпускной экзамен, совмещенный с ЦТ. Проходить он будет в центрах тестирования, как это проходит и сейчас. При этом в школе останутся выпускные экзамены".
 

ТаньЯ

Well-known member
Мы также с 2023 года готовы были бы проводить выпускной экзамен, совмещенный с ЦТ. Проходить он будет в центрах тестирования, как это проходит и сейчас. При этом в школе останутся выпускные экзамены".
Вот эту фразу кто-нибудь может расшифровать? Так где будут проходить выпускные, совмещённые с ЦТ? То есть одни экзамены будут проходить в школах, а другие в центрах тестирования? А прелесть обещанного изменения тогда в чём?
 

zavtra

Well-known member
Вот эту фразу кто-нибудь может расшифровать? Так где будут проходить выпускные, совмещённые с ЦТ? То есть одни экзамены будут проходить в школах, а другие в центрах тестирования? А прелесть обещанного изменения тогда в чём?
Может, выбор дадут.
А "мы были бы готовы" что значит?
Интервьюер мог бы и уточнить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху