Школы района Тракторного завода №57,№22,№87 и другие

julianna

New member
Девочки,
У кого есть какая-нибудь информация о школах района Тракторного завода - поделитесь плиз. В этом году надо отдавать ребенка в первый класс, а мы пока не определидись куда. Сеачала думали сразу возить и устраивать в 5ую гимназию. Но как то не хочется - ребенок то еще маленький и хочется поближе к дому. Может кто-ниюудь поможет с выбором школы и учителя начальных классов
Будем благодарны за любые отзывы
 
В районе Тракторного есть только эти три школы: 22, 57 и 87. Других просто нет. 87-я традиционно сильна в английском, бывшее углубленное изучение дает о себе знать. 22 и 57 - немецкоязычные. У них год на год не приходится. Раньше в 22 я бы однозначно не советовал: потому как гоблинов из 57 и 87 всегда пугали: мол, пойдешь доучиваться в 22-ю. Там, вроде, как хулиганов всегда побольше было. Сейчас с 22-й ситуация исправилась вроде, они даже пытались стать гимназией, да что-то не получилось. 57-я школа обычная, как и везде, не лучше и не хуже, делают упор на математику. Что касается учителей начальных классов, то во всех этих школах они перетусовываются постоянно (декреты, переходы в другие школы и т.д.).
 

Julli

New member
Не знаю, можно ли отнести 98 школу к району Тракторного Завода, она на пл. Ванеева, но мне в ней нравилось. Я доучивалась в 8-11 классе. Училась в гуманитарном классе, учителя тоже нравились, правда не знаю, как там сейчас.
 

julianna

New member
Дваждыпапа, вообщем я так понимаю если и рассматривать эти школы - то наверняка только на началку и к знакомому учителю:( а жаль конечно 87 на данный момент тоже по мнению там работающих стала совсем никакая - даже в плане языка - началку хвалят - а дальше говорят все как и везде - как придется
Julli, да нам по месту в принциепе что 87 (а это единственный как я поняла неплохой вариатн началки) что на Ванеева - мы как раз на Ванеева и живем (около Тракторозавадского универсама)по растоянию примерно одинаково. А что там за школа номер? - она считается гимназией или там просто идет уклон в старших классах? Какой там язык иностранный?

Может

Может кто нибудь есть с нашего района кто в этом году идет в школу??? Куда собираетсь?
 

Julli

New member
julianna, Там в принципе неплохая школа раньше была, не знаю как сейчас и попасть туда было сложно. Я закончив ее, сдала английский на 8 баллов при поступлении в институт (в 2003 году). Была сильная преподавательница. Уклон у нас в гуманитарном классе был на английский язык, история, литература и языки. Был еще и математический класс. Школа №98, напротив Нархоза.
 

julianna

New member
Julli, Спасибо Вам большое. Теперь на примете есть еще одна школа, расположенная поблизости
Это конечно не наш район - ноя думаю можно попробывать
 

Ane4ka

Member
Может кто нибудь есть с нашего района кто в этом году идет в школу??? Куда собираетсь?
Мы живем на Тракторном. И тоже в этом году собираемся в школу. Вот тоже в мучениях куда отдавать ребенка. Так помимо этих школ рассмариваем еще и центр. По прописке мы относимся к 10 школе, на Броневом переулке. Ближе к дому 22 школа. Отзывы в последнее время неплохие. Года четыре назад я думала, что дочка пойдет только в 87. Сильный английский. Но в последнее время слышу не очень хорошие отзывы. 10 школа прельщает китайским языком, но отпугивает дорога. Хотя в д/с уже 3 года возим в тот район. Вариант 57 школы вообще не рассматривала. О ней ничего не слышала и сильно не интересовалась
 

Romachka

New member
Ane4ka, а почему вас так прельщает китайский??? особенно учитывая дорогу...(((

Ane4ka, и...если можно на сколько плохие отзывы о 87?...просто сейчас живем на Захарова но собираемся переезжать на Тракторный...вот в след году в школу и тож озадачена...22школа у нас будет практически во дворе...стоит ли туда идти в началку?
 

Ane4ka

Member
Romachka, ой, теперь поняла чего спрашиваете про 22 школу ;) Будем видимо соседями.
Про 22 школу слышала, что раньше она была никака. А сейчас вроде бы и не плохие отзывы. Школа с музыкально-хореографическим уклоном. Вот и у нас эта школа находится практически во дворе, ребенку даже дорогу переходить не нужно. Собрание для родителей будущих первоклассников планируют провести в последних числах апреля. Они еще не определились с датой. Сказали перезвонить после 18 апреля.
Как только родилась у меня дочка я планировала только 87 школу. Еще помню в тот год она была признана лучшей школой района (обогнав гимназии). Но в последнее время слышу об ооочень большой нагрузке, поборах... У подружки старший сын заканчивает базовую там, так она сказала, что дочку туда ни за что не отдаст. Думает про 22-ю. Хотя до 87 школы метров 100 пройти. Английский в 87 школе всегда считался очень сильный, но в последнее время говорят, что стало хуже там.
А про началку в 10-й школе слышала оооочень хорошие отзывы. А про китайский... В связи с беспрерывно развивающейся экономикой Китая популярность китайского языка растет. Он не помешает. Причем я слышала, что изучение там идет в игровой форме, что очень нравится ученикам.
Да, с английским там туговато. Но я планирую отдавать ребенка на английский в Интернешнл Хаус. Единственное отпугивает дорога. Но в сад мы на Слесарную уже 3 года как мотаемся. Думаю, что годик- два еще сможем повозить. Я пока в декрете, так думаю что смогу помотаться. Забрать со школы у нас бабушка на подхвате.
 
Последнее редактирование:

julianna

New member
Ane4ka,
В 22 можете уже звонить. У нас в саду повесила объявления что вроде бы то ли 20 то ли 22 апреля собрание. Буду забирать сегодня ребенка с сада посмотрю точно(утро м не было времени)
Мне то же все говорят что школа неплохая. Да и она к нам ближе чем 87 - поэтому разницы не вижу спецом идти в 87.Сейчас действительно если кому-то нужен язык более углубленно чем в школе - можно ходить на любые курсы коих немеренно. Хотя раньше для меня язык был одним из основных критериев отбора школ (сама иняз заканчивала хотела чтоб и ребенок знал языки)а потом подумала что в жизни нонешней язык только лишь дополнение к основной специальности. Так что пойдем и на собрание в 22 школу. Еще рассматривали вариант 5 гимназии, но так и не определились стоит ли туда ломиться
 

Mashun

New member
Может кто-нибудь написать свое мнение не о началке, а о средней школе в 22-й?
 
Сверху