Школы в Лошице

Peppy

New member
Ребята, подскажите, в какую школу в Лошице дитенка лучше вести :read:? Там вообще гимназия есть?
 

punto

Active member
Гимназии нет.
Гимназические классы.
Вести в 222. Как бы это не казалось странным.
Глубокое ИМХО.
 

punto

Active member
Вжик.,
а не знаю. Не классы большие (это ж регламент), а классов МНОГО.
но это пока. Закончат новостройку -- все будет шоколадненько.
 

Юста

Well-known member
punto,
вы будете поступать в гимназический класс или уйдете после началки в другую куда-нить гимназию? мы в гимназич класс поступать будем скорее всего
 

punto

Active member
Юста,
Пока склоняемся к классу. ИМХО, транспортные проблемы не стоят тех преимуществ. Морально и физически легче репетитора нанять. Но чтоб все под боком.
 

Peppy

New member
За отзывчивость спасибо. И, как обычно, появляются дополнительные вопросы: почему "странно", что в 222? И когда вы подавали документы? У нас такая ситуация, что дом наш сдадут только в августе, а записываться надо, наверно, пораньше.
 

Юста

Well-known member
Peppy,
222 школа самая переполненная школа во всем городе Минске
Вот такой печальный рекорд
Но к сентябрю рядом сдастся школа, и нашу разгрузят и потому как пишет punto, все будет ОК
А вы где строитесь? У нас во Лошице-2 вроде не строят уже, так вас может и не возьмут сюда
Записываться конечно можно раньше
 

Iskra

New member
В этом году пошли в первый класс в 130-ую школу.Класс английский.Пока всем довольны,надо помнить о том,что в начальной школе сомое главное-УЧИТЕЛЬ!punto,
интересно,а чем 222 лучше остальных?Я так,для общего развития,просто у нас треть класса ходит со 2-ой Лошицы.И попали они к нам с напрягом.
 

punto

Active member
Iskra,
Ну...достаточно адекватное отношение к детям и процессу.
На мой взгляд там многое делается бесплатно. (тип тренажерный зал для учеников).
Многое делается интересно. Сам директор ведет факультатив с таким названием, что на спецкурс института вполне тянет.
Говорят, есть сильные предметники.
За форму не сильно щемят.

Да масса всяких мелочей, почти не заметных, но создающих ощущение:

НОРМАЛЬНАЯ школа.
Без особых понтов, но разумная.
 
Последнее редактирование:

Iskra

New member
punto,
все понятно.Я пока не могу ничего сказать о среднем и старшем звене и в целом об отношении к учащимся.В начальной школе учителя очень разные,к другой бы не пошли.
 

Юста

Well-known member
Iskra,
у меня подруга поработала в 130 шк учителем в старш классах..сбежала, сказала такое болото
но дочку свою она отдала в анг класс в этом году туда:)

punto написал(а):
Да масса всяких мелочей, почти не заметных, но создающих ощущение:

НОРМАЛЬНАЯ школа.
Без особых понтов, но разумная.

ППКС
И это в условиях такой переполненности
 

Ольга К.

Active member
По поводу наполнения классов, то в этом году в первых классах в среднем 23 человека, набирать планируем согласно нормам санпина :), добро пожаловать! За старшее звено говорить не берусь, а начальное у нас действительно замечательное.
 

Юста

Well-known member
Ольга К. написал(а):
Юста, ну как же!? прямо рядышком как раз и строят, к сентябрю обещают частично запустить, нас разгрузят надеемся.

Оль, про не строят, это я про дома жилые
Конечно же я знаю, что школа строится, так надеюсь, что не будет второй смены...ничего не успеваю...и это при том, что ребенок сам уроки делает
 

Ольга К.

Active member
Юста, я было исправила, сразу не поняла, звиняйте....
По поводу второй смены-четвёртые скорее всего на ней и останутся, не влезем всё равно, но время покажет.
 

Iskra

New member
Юста,
так дочку тогда зачем туда?Из-за учителя нач.школы?Если не секрет,как зовут девочку,может,наша соученица?
 

Юста

Well-known member
Iskra,
из-за учителя ,и анг. языка ,и близости к дому (там свои обстоятельства).ФИО учителя не знаю, спрошу
 

Bogdusia

без фанатизма...
мы живем в Лошице-2, но дочку отдали в 130 школу, о чем не жалеем, хотя есть одно неудобство - нуно переводить через дорогу. Попали туда, действительно не легко, в класс англ. языка. По поводу формы тоже есть напряг, но я склоняюсь к тому, что это правильно (т.к. у нас во втором классе начался выпендреж - хочу это платье, другую юбку и т.д., а учитель сказала только форма и все, и не нужно было ломать голову каждый день о новых нарядах). Девочки, но самое главное - это ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ (какая будет охота к учебе в дальнейшем).Мы во втором классе и пока все ок. А после 4 класса будет возможность поступить в этой же школе в лицейный класс.
 

Peppy

New member
Юста,
Мы строимся в Лошице-3 (угловой дом по Гашкевича), там вроде как тоже школа во дворе есть, но как-то так отдавать туда, про что ничего не знаешь, не хочется. Может, это и есть та школа, про которую ты говоришь?
 
Сверху