школы Заводского района

оля1977

New member
хочу выбрать для ребенка хорошую школу. мы идем в 5 класс. Подскажите есть ли такие в нашем районе? Мы учились в 173, но оставаться там не хотим.
Я в растерянности...
 

_Ирина_

Member
Хочу присоединиться к темке. Нам осенью идти в школу. Рядом 186 и 200 школы Шабаны) . Нигде не нахожу информации. Может, кто-нибудь подскажет, какая из них лучше?
 

Татика

Active member
Может кто-нибудь поделится отзывами о школах Чижовки? Интересует №143 (ближайшая к дому) и 131? Еще интересует художественная школа №2. Спасибо.
 

DGEKA2006

New member
очень интересуют школы по улицам илимская нестерова начальная школа в следующем году в первый класс
 

сюша

New member
Может кто-нибудь поделится отзывами о школах Чижовки? Интересует №143 (ближайшая к дому) и 131? Еще интересует художественная школа №2. Спасибо.[/QUOT

про 131 ничего сказать не могу, а про 143 много чего могу рассказать, особенно про их директора и организацию учебного процесса. я бы туда своего ребенка не отдала, но если вам нужен просто хороший аттестат а не знания то возможно.....( просто потом большенство детей к нам в школу просятся)
 

Татика

Active member
много чего могу рассказать, особенно про их директора и организацию учебного процесса.
ну расскажите пожалуйста)

я бы туда своего ребенка не отдала,
почему?
Ваш ребенок учился в этой школе?

просто потом большенство детей к нам в школу просятся)
это куда "к нам"?
 

Supergirl

New member
Татика, про школы Чижовки:
моя 2-ой год учится в 143 школе - мне нравится педагог (лучший в школе), замечательный педагог-организатор и музрук
про директора все итак все знают), но мы не директора выбираем), верно
в 131 работает завучем нач классов с моего подъезда женщина, очень звала к ним, там тоже педагогический состав хороший
все знакомые детки наши учатся или в 143 или в музыкальной, но не в 131), не знаю

По поводу художки 2-ой- там занимаются 2 девочки с дочкиного класса, им нравится
А вы в новый дом переезжать будете)?
 

Татика

Active member
Supergirl, спасибо за отзыв.
мне нравится педагог (лучший в школе),
а можно фамилию в личку? Наши девочки ровесницы, может в один класс попадем?) А сколько у вас человек в классе?

про директора все итак все знают),
а что все-таки с ним не так?)


По поводу художки 2-ой- там занимаются 2 девочки с дочкиного класса, им нравится
можно подробнее. Т.е. дети занимаются в общеобразовательной школе, а в художественной занимаются дополнительно? Я думала туда только с 5-го класса поступают и там общеобразовательная + художественный уклон.


А вы в новый дом переезжать будете)?
:yes:
 

Жучиха

New member
все знакомые детки наши учатся или в 143 или в музыкальной, но не в 131), не знаю
Мои заканчивали и заканчивают 112 начальную. А все "знакомые" предпочитали другим общеобразовательным 131- ю, которой годами сулят статус гимназии.
Если что, я патриот 112-й. Мне очень нравится сама идея начальной школы.
 

Itushia

New member
Можно и мне к теме Чижовки присоеденится. В след. году в первый класс будем жить на Уборевича 146. Хотелось бы , чтоб не пришлось ехать на транспорте, но и чтоб школа хорошая была.
 

Itushia

New member
Никто не может помочь? Расскажите хоть что-нибудь о ближайших школах. Скоро уже надо будет доки подавать.

По поводу художки 2-ой- там занимаются 2 девочки с дочкиного класса, им нравится
Подскажите адрес этой школы, пожалуйста.
 

Supergirl

New member
Девочки, я прошу прощения, что своевременно на ваши вопросы не ответила, но очень хотела, все у девочек, занимающихся там распросить.. а оказалось, что дети хоть и ходят туда, но инфу с них очень сложно выудить((, малоинформативны они) А родителей их я вообще не вижу
А можна падрабязьней, што за яна?
можно подробнее. Т.е. дети занимаются в общеобразовательной школе, а в художественной занимаются дополнительно? Я думала туда только с 5-го класса поступают и там общеобразовательная + художественный уклон.
Школа эта формально называется школой - это, как Золак, Дворец детей и молодежи, только в очень уменьшенном масштабе. Т.е дети там не учатся!! а лишь после школы приходят на кружки.

Подскажите адрес этой школы, пожалуйста.
Ауэзова, 7/2

Татика, ваш дом прямо возле нее))
Школа располагается на первом этаже дома, имеет отдельный вход с вывеской. Занимаются там девочки с класса дочи 2 раза в неделю. Плюс там еще есть кружок бисера и даже английский)... Это со слов детей.
Моя хочет на бисер - подойду узнаю)

Если что, я патриот 112-й. Мне очень нравится сама идея начальной школы.
в эту школу я водила дочу на развивайку. Сама идея мне тоже нравится, тем более, что старшеклассников нет)) Но для меня она далеко очень

Кому интересно, вот рейтинг школ по поступлениям
Заводской район (всего 31)

1. Гимназия 21, 96,7%
2. Гимназия 25, 92,7%
3. Школа 131, 88,8%
4. Школа 43, 87,4%
5. Гимназия 14, 84,2%
6. Школа 85, 80%
7. Школа 169, 82,1%
8. Школа 98, 78,5%
9. Школа 200, 78,3%
10. Школа 117, 77,3%
11. Школа 141, 75%; Школа 144, 75%
12. Школа 92, 74,1%
13. Школа 46, 70%
14. Школа 143, 69,2%
15. Школа 186, 69%
16. Школа 173, 68,4%
17. Школа 162, 67,8%
18. Школа 210, 65,1%
19. Школа 142, 58,6%
20. Школа 8, 54,2%
21. Школа 58, 52,6%
22. Школа 109, 47,2%
23. Школа 82, 46,9%
24. Школа 77, 44,4%
25. Школа 124, 42,8%
26. Школа 5, 40%
27. Школа 172, 38,9%
28. Школа 120, 37,5%
29. Школа 135, 28%
30. Школа-интернат № 5, 16%.
http://www.creditunion.by/index.php...2012-11-02-10-45-14&catid=1:novosti&Itemid=18

и вообще Заводской район на самом последнем месте(((
глянула свою бывшую школу - я училась в Советском районе в 53 ... была очень сильная.. тоже сейчас не фонтан((

Но все равно я считаю, что к начальным классам это не относится.

В выпуске 2012 было всего 2 класса в 143 школе - один класс профильный: это те, которые ходили в форме), участвовали во всех мероприятиях культурных и туристических и безпрофильный. С профильного класса все дети поступили в ВУЗы, и по-моему было 2 золотых медали. Это я в выходные общалась с мамой одного выпускника - они только после 6-го класса присоединились к школе.
 
Последнее редактирование:

Татика

Active member
Supergirl,спасибо.
Может еще подскажите какой у вас класс (буква) или фамилию педагога. А сколько человек в классе?
 

Supergirl

New member
Supergirl,спасибо.
Может еще подскажите какой у вас класс (буква) или фамилию педагога. А сколько человек в классе?

Ой, да про педагога и выскочило вовсе)... Не секрет: у нас Шкатуло Жанна Евгеньевна 2б
В этом году пришло 2 мальчика из музыкальной школы и 2 человека перевелось с параллельных классов. Всего 3 класса. У нас вроде бы) 23 человечка)
 
Сверху