Шоппинг в Милане!

Неждана

New member
амый выгодный шоппинг в январе - самые "тяжелые" по финансам вещи (куртки, сапоги, ботинки, свитера) распродаются до 30% от первоначальной стоимости!

я на 300 евро в Сервалле накупила 5 (!) пар обуви-2 сапог, ботинки, ботильоны и туфли

Я правильно понимаю, что первоначальная стоимость Вашей обуви была около 80-90 евро за пару?

Ну и максимальная скидка в 30% .... как-то немного:) или для Милана это круто?
 

Gulyasha

Заблокирован
Вашей обуви была около 80-90 евро за пару
не...цена аутлета...и первоначальная цена...в магазине италии или германии две разные вещи..
сапоги балдинини в нормальном магазине 399 евро...в аутлете сразу же они по 199..и если есть 50% от цены аутлета(как я и жду обычно)..то это 99 евро..
а если вдруг до 70% от цены аутлета(а не от первоначальной уены)..ну так совсем сладко..
только размеры остаються 35 и 42...

Неждана, в голандии я ездила в аутлет под роермондом..
ничего такой аутлет..
правда обуви там как то не много было..но впринципе цены вполне вменяемые.
 

Неждана

New member
не...цена аутлета...и первоначальная цена...в магазине италии или германии две разные вещи.

Gulyasha, это-то я понимаю, но в сообщении ведь шла речь о первоначальной стоимости, вот я и удивилась.
 

Ypsilon

In velo veritas
Gulyasha, это-то я понимаю, но в сообщении ведь шла речь о первоначальной стоимости, вот я и удивилась.

я так понимаю, что имелась ввиду первоначальная стоимость в аутлете. А она изначально ниже той, что будет в бутике в том же Милане.
 

Enigma_Minsk

New member
Я правильно понимаю, что первоначальная стоимость Вашей обуви была около 80-90 евро за пару?

Ну и максимальная скидка в 30% .... как-то немного:) или для Милана это круто?

Неа, неправильно поняли:)
Итак, 2 пары от Stewart Weitzman (туфли и ботильоны) начальная (базовая, магазинная) цена была 290 и 480 евро, цена аутлета на 30% ниже, а на последние пары по 50 ценник стоял:) Типа супер предложение. Стоимость обуви этой фирмы и ее уровень на 6pm можете посмотреть.
На 3 пары первоначальные цены были каждая от 150 евро (просто фирма не HIgh class, а что-то типа Ecco, Geox). Поосто casual обувь, но именно такая у нас стоит от 300 на Паркинге и т.д. (ввиду того, что подкладка кожаная, а даже Ecco текстиль везде ставит).

Кстати, правы девочки насчет порядка цен. Например осенние сапоги Prada в бутике стоили от 800 евро, я покупала за 225 в аутлете, но скидка была небольшая в то время (пару лет назад). В этом году сапоги D&G видела со скидкой от цены аутлета 50% за 350евро, так представьте сколько они в бутике потянут!!! А Moschino меряла за 125:)

Ну а насколько крутые скидки получились считайте сами:)
 

Schastliva

New member
Я тоже там частенько закупаюсь, особенно в июне и феврале, в период скидок. Такие обалденные вещи можно купить во много раз дешевле чем у нас. О качестве молчу..
 

фикус

New member
может есть актуальные советы. Хотим на зимнюю распродажу. Чем лететь, где остановиться? Летит один муж. Хватит ли 1,5 дня или лететь минимум на 3,5 дня?

да, согласна, самый выгодный шоппинг в январе - самые "тяжелые" по финансам вещи (куртки, сапоги, ботинки, свитера) распродаются до 30% от первоначальной стоимости! а что летом? босоножки на 2 максимум 3 месяца купите и легенькое платьице?
я на 300 евро в Сервалле накупила 5 (!) пар обуви-2 сапог, ботинки, ботильоны и туфли:))) и черутти, мисс сиксти джинсы были по 30-50 евро:)) вот это я понимаю шоппинг:)
да, билеты заказывали заранее, летели из варшавы, туда ехали на машине, которую ставили на стоянке у аэропорта

Посоветуйте: лучше начало, середина или конец января?
 

Ypsilon

In velo veritas
Посоветуйте: лучше начало, середина или конец января?
распродажи скорее всего начнутся 6 января. Для многих в Италии это будет выходной день, но магазины в последние годы в этот день работают. Когда ехать, решать Вам. В конце января скидки будут больше, но выбор будет меньше.
А Вы собираетесь на шоппинг в Милан или в Серравалле? Если в Серравалле и больше, чем на день, то гостиницу лучше искать рядом с аутлетом. Если планируете потратить на аутлет только день, а потом еще в Милане закупиться, тогда лучше остановиться в Милане
 

Enigma_Minsk

New member
может есть актуальные советы. Хотим на зимнюю распродажу. Чем лететь, где остановиться? Летит один муж. Хватит ли 1,5 дня или лететь минимум на 3,5 дня?



Посоветуйте: лучше начало, середина или конец января?

График распродаж можно попгуглить, он может немного отличаться из года в год
Я ездила числа 20 января, скидки в Черутти аутлете только только поставили 50% (от аутлета)...
Останавливаться лучше возле ж.д.вокзала в отеле - так удобнее ехать в ту же Серравалле, да и в любую точку удобно добираться+в аэропорт шаттл у вокзала.
В Серравалле оч удобно ехать электричкой-вроде в 8 отправление, с 1 пересадкой, но успеваешь там за глаза пересесть. Обратно на 20 с хвостом электричка, в Милане около 21.30. Из аутлета идут шаттлы по 2 евро вроде, расписание есть на вокзале возле ж.д. вокзала и на обратном пути на остановке. Фото 2летней давности прилагаю))

Отель мне нравится Мини Аоста, еще были немного в сторону.. не вспомню-не очень...
Отель в Серравалле стоит очень прилично... да и как от него до аутлета доехать.. такси? если только отель сервис предложит фри шаттл...
1,5 дня-только понять куда ехать, а что бы понять что купить да и купить собственно, то 3,5)))
 

Вложения

  • 10042012873.jpg
    10042012873.jpg
    207.9 KB · Просмотры: 42
Сверху