Швейные хвасталки

Ирена

всех люблю
вот еще фотки того, что нашила за лето:

1. платье сшила за сутки к свадьбе подружки, на которую очень спонтанно пригласили. из стрейч-атласа.

2. сарафан мне и костюмчик доче.
3. костюм в другом ракурсе.
 

Tilia

Дриада
Вот сделала фотки, наконец-то. :) Правда, ужасные получились, но может быть потом переделаю и перевыложу.

Платье льняное по диагонали выкроенное:


Капри. Тоже лён. Нет застёжки, т.к. не знаю что тут придумать -- выкройка не сошлась, не хватило пары см в поясе. :(


Куртка-ветровка:
 

Tilia

Дриада
Вот такой комплект у нас получился из пончо:

и брючек:


Почно 90% шерсти. Без бахромы, т.к. с помпонами я бахрому не нашла. Есть у меня обычная, но пришивать её не стала, т.к. будет только цепляться за всё и вытягиваться.
Брюки х/б вельвет. Цвета немножко не соответствуют действительности, я пыталась "вытянуть" фото, чтобы было видно хоть что-то.

Модель в данный момент спит, просила на примерки и фотосессии не будить. :)

Tan-tan это выложено на их сайте в бесплатностях. Вот тут. Там можно листать жёлтой стрелочкой. Правда, всё в pdf-формате, но это решаемо.
Журнала у меня нет.
 

Orion

Созвездие
немножко моих свадебных хвастушек :)
основное - платье моей королевишне :) прямо выше собственной головы прыгнула :) и выкройку сама нарисовала и на подкладке сделала (спасибо Jahenka за предоставленную супер-машинку, очень облегчило это некоторые процессы :))

ну и немножко свадебных мелочей :)
 

Ванилька

New member
Здравствуйте, Всем! Я новичок в этой темке, но очень часто любуюсь Вашими работами. Вы не представляете себе, как они стимулируют. Вот нагляжусь красоты и хочется творить.И раз уж тема пошла о свадьбах и нарядах для них, гляньте на моё творение.
 

Esperanza

New member
Попробую и я похвастаться. Это моя доча на Новый Год в садике.
 

varva

Active member
ещё нарыла в архивах: мой красавец на свадьбе в самошитых брюках и рубашке(сумка на фотке тоже моего производства), весенняя куртка и шапка на той же модели и моё платье для похода на свадьбу год назад.
 

Krolya

Домоседка
Varva, мне очень понравились вещи для мальчика. Все так аккуратненько!
А вот дачные штаны для моего трехлетнего сына. Не ахти какая красота. Больше всего в восторге был дедушка, потому что у него штаны для рыбалки из точно такой же ткани. Сразу же стали планировать как они на рыбалку пойдут.
 

Jukka

New member
Krolya, симпатичные штаны :).
А у нас очередной сарафан в сад.Как-то я с ним намучилась, и решила, что вещи подобного плана проще покупать. Пускай китайцы шьют :)


 

Tilia

Дриада
Чтобы не замусоривать тему (есть другая для "поболтать") накопала вот накидку, которую не выкладывала с начала осени. Идея накидки-круга взята на Сезоне. Ткань пальтовая "пробная" (ну, т.е. попробовать что получится с этой накидкой в результате :) ). И тут же комплект "пончо-брюки" на модели. :)

 
Последнее редактирование:

Tan-tan

Аленький цветочек
Tilia,
я вот сама мечтаю, иду я со своей лялькой в одинаковых платьях. Проба не вышла "блином". И сколько раз успели пончо одеть? Боюсь я такой одежды, хотя и стильная она.

Ну вот мои штукенции из отто бе. Нашивка мая заслуга. Там написано я люблю молоко (только на английском). Я ее сама составила (хотя идею подсмотрела), распечатала на бумаге для термопереноса и на трикотаж шлепнула и нашила. Какая я молодец.
 

Supergirl

New member
Krolya, Tilia, Jukka, молодцы, дквчоки
полностью согласна с Jukka, на счет китайцев
а вот моя обновка - юбка, есть все-таки плюс в больничном - хоть рукоделием немножко позанималась
 

Tilia

Дриада
Наши маечки (нижние, бельевые), которые так долго обсуждались (три штуки из двух кусочков трикотажа). :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
курточка
уже относили год. За выкройки Жене ака Jahenka спасибо)

верх вельвет, подкладка мех искуственный типа "овечка". По теплоте носим от + 7 до -7
 

Софьяша

Well-known member
Ну, и я похвастаюсь...
Сшила доче платье на Новогодний утренник в саду и на Елку в театр кукол... Фасон слизала на сайте Gap...

 
Сверху