Синдром Дауна

anty

New member
Мамы с даунятами
а вы почему не общаетесь?
создаю для вас темку, не стесняйтесь, подтягивайтесь

я познакомилась со взрослым парнем с этим синдромом в Америке. как-то так вышло, что тут я их не вижу. а там - много таких ребят. и на улице встретишь, и в кафе... мой друг Леор - этот самый парень - очень интересный человек. мы жили в его семье и довелось пообщаться просто дома, в свободной обстановке. светлое чувство у меня с ним ассоциируется. он умный и самостоятельный как взрослый и искренний и добряк как мальчишка.
сказал что у него не даун-синдром, а ап-синдром. английский язык дает возможность этого словесного каламбура :)

я попозже постараюсь выложить фильм про него. надо его еще слить куда-то чтобы потом выложить. надеюсь мне удастся.

мамы детей без этого синдрома - тоже добро пожаловать. мне кажется пора уже нашему обществу и нашему отношению выравниваться.
 

Белый заяц

New member
вы молодец, как всегда в прочем

в польше тоже семьи с такими детками абсолютно беззаботно гуляют в торговых центрах, стоят на остановках...
даже мальчика бабочку видела там в торговом центре((( не могу спокойно мимо страдающих деток проходить, прямо как горячей волной накрыло меня там прямо шла не могла сдержать слезы((((((((((
а у нас......... у мужа на работе у молодой пары сча родился первенец, к сожалению, не такой ..... отказались, вернее пока оставили в доме ребенка типа думают, что б совсем свести к 0 шансы на усыновление, другая знакомая знакомых тоже отказалась
Господи спаси и сохрани ни в чем не повинных малышей((
 

katenok1412

New member
Всем добрый день! Девочки очень важная информация!!!!!! Прошу откликнуться всем мамочкам Рб, которые воспитывают деток с синдромом и готовые активно сотрудничать в вопросах инклюзии!!! Меня зовут Катя мой телефон 80296327125!!! Ирина 80296986838!! Мы пытаемся открыть республиканское общественное объединени "Даун Синдром Инклюжн" Все кому интересна эта тема, а именно полная социализация детей и людей с синдромом Дауна, милости просим. Особенно интересуют активные мамы разных областей! Давайте все поможем нашим детям почувствовать себя нужными! Мы должны добиться равноправия, а не ЖАЛОСТИ!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Angel

с Ангелочками :)
Какая хорошая темка! расскажу соседке, у нее доченька с синдромом Дауна. Но они, кстати, каждый день гуляют на улице! Мамочка такая молодец :)
 

Kiota

New member
http://www.kellehampton.com/
блог мамы из Флориды, у нее особенная девочка Нелла с синдромом Дауна, она там подробно очень описывает их жизнь, как весь мир рухнул, когда у них родился особенный ребенок и т.д., как живут теперь и наслаждаются каждым мгновением, невероятно эмоциональные и красивые фото, пишет тоже прекрасно.
 
Последнее редактирование:

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Kiota,какая же красивая девочка, настоящий ангел. Смотрела фото и не смогла удержать слез... Вашу бы ссылку будущим мамам, кто стоит перед выбором.
А вообще, девочки вы Мамы с большой буквы и Настоящие тоже. Дай Бог вам крепкого здоровья, легкого пути и пусть ваше особенное счастье ничего не омрачает, а ваши маленькие ангелы вас только радуют!
 

Enigma

Мерцающая в ночи
Моя знакомая стояла перед выбором: растить самой или нет ребеночка с синдромом Дауна. Не судите строго, что она позволила такому выбору появиться. Никто не знает, как на самом деле повел бы себя в подобной ситуации. Но главное то, что она не поддалась страхам и переживаниям. Девочке уже годик! И они счастливы с мужем, что у них есть такая замечательная, а главное самая любимая доченька! Я искренне за них рада и желаю счастья им и всем семьям, в которых растут особенные детки! Путь Бог хранит Ваши семьи!!!
 

anty

New member
мертвая что-то темка
ни одной мамы с таким ребенком. все знают знакомых у которых знакомые...
то ли это форум у нас такой, то ли общество, то ли еще что...

а то ли просто очень здоровая нация.
 

anty

New member
не чего ж ...
в заказах по каталогам шумно :)
это почетная тема для общения
лан...время может как-то подлечит нашу нацию
но без активности самих мам даунят - ничего не сделается.

ты права
пойду подниму хоть домановскую
кину туда отчет иркин.
 

MamaVani

Member
Подскажите пожалуйста у нас в стране есть общество или объединение людей с СД, или их родителей.
 

Mrs_yanf

Well-known member

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Всем добрый день! Девочки очень важная информация!!!!!! Прошу откликнуться всем мамочкам Рб, которые воспитывают деток с синдромом и готовые активно сотрудничать в вопросах инклюзии!!! Меня зовут Катя мой телефон 80296327125!!! Ирина 80296986838!! Мы пытаемся открыть республиканское общественное объединени "Даун Синдром Инклюжн" Все кому интересна эта тема, а именно полная социализация детей и людей с синдромом Дауна, милости просим. Особенно интересуют активные мамы разных областей! Давайте все поможем нашим детям почувствовать себя нужными! Мы должны добиться равноправия, а не ЖАЛОСТИ!!!!!
Если, кто не знает, то Катюше и команде удалось открыть объединение .
 
Сверху