Синтонное общение...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jein

New member
а мне всирафно как там в африке сексом занимаются
меня конкретно интересует поддерживается ли в минске то, что описано в статье
 

Tayi

Здесь был статус....
Мила,во-первых: Jein задала конкретный вопрос. Во-вторых: в статье не так много разнообразной информации, чтобы не понять о чем идет речь. В-третьих, можете и не отвечать.. и так все понятно)))
уход от ответа - тоже ответ
ППКС
 

levorukiy

New member
Да уж на водку вы бы быстрее собрались, чем на чай!

Я по поводу статьи по моему "необъективная, то бишь предвзятая, херня"
Хотя сам не синтоновец (формально), но Козлова почитываю

Пардон что влазию (или влезаю?)
(ну типа по синтоновски ;-) )
 

Tayi

Здесь был статус....
Я по поводу статьи по моему "необъективная, то бишь предвзятая, херня"
не уверена, таких статей очень много. Вот человеку задали конкретный вопрос, и судя по его ответам - вопросом на вопрос, статья вполне правдивая.
Т.к. любые ссылки на другие ресурсы, у нас запрещены, скопирую текст еще одной статьи сюда. Меня эта статья очень взволновала и возмутила. До глубины души жалко этих людей. Предупреждаю.. букв много, впечатлительным и людям с больной психикой лучше не читать.
Дружеское общение в приятной компании

"Синтон", конечно же, не эксклюзивное саранское изобретение. Сей психокульт ныне является одним из наиболее распространенных в России. Его отец-основатель - скандально известный психолог Николай Козлов - по совместительству выступает для рядовых синтоновцев в роли великого гуру. Его основные клиенты - люди, испытывающие психологические проблемы и трудности с общением. "Синтон" отнесен рядом экспертов по проблемам новых религиозных движений и Православной Церковью к числу наиболее опасных и деструктивных тоталитарных сект. Последователи господина Козлова открыли во многих городах России и СНГ психологические клубы, работающие по так называемой Синтон-программе.
В Саранск синтоновский вирус занесла молодая женщина (Лариса Ямашкина), работающая в студенческой поликлинике. Вот что говорит о некоторых моментах ее биографии Илья: "Она окончила медицинский факультет МГУ им. Н.П. Огарева. Затем получила второе высшее образование по специальности "психология". Увлекшись учением Козлова, она прошла обучение под его чутким руководством, заплатив при этом $300 за месячный курс. В свою миссию она верит искренне, до мозга костей. Она и основала на базе университета клуб "Синтон". В расклеенных повсюду объявлениях студентов приглашали посетить "психологический клуб", где обещались "дружеское общение в приятной компании", "турпоходы и дискотеки". На приманку клюнули немало студентов, в основном обучающихся на психологов. Мордовская последовательница Козлова сумела набрать группу из 20-30 человек. Однако вскоре разразился скандал: "Она не учла одного - все клубные "упражнения" проходили при молчаливом свидетельстве работниц университета. Увиденное порой чуть не доводило их до инфаркта. Наконец через полгода нервы бабушек не выдержали, и они доложили обо всем увиденном начальству. И клуб с треском выгнали из стен университета, справедливо охарактеризовав его как деструктивную секту."
Неудача, однако, не смутила пламенную синтоновку. Она подыскала для своей паствы новое помещение в Доме Культуры Ленинского района. Прошлые ошибки были учтены, и теперь занятия проходят строго за закрытой дверью без лишних свидетелей, так что дирекция Дома Культуры, вероятно, до сих пор пребывает в счастливом неведении.
Вполне возможно, что свою роль сыграли и ссылки руководителей секты на то, что Синтон-программу рекомендуют Министерство Образования и Комитет по Делам Молодежи. В действительности же с середины 90-х гг. клуб лишь на короткое время был рекомендован московским Комитетом по делам молодежи, но затем в связи с поднявшейся волной общественного протеста зеленый свет для " Синтона" быстренько отменили.
"В отличие от первого клуба, где занимались одни студенты, в Дом Культуры потянулись люди среднего и пожилого возраста. Вскоре официальное название клуба было изменено на "Психологический клуб МИР", но между собой мы продолжали называть его "Синтоном". Костяк группы составляет человек 20. Среди них есть и менеджеры, и домохозяйки, и творческие личности, писатель например… Хотя в секте удалось создать некую сплоченность, из-за недовольства клуб покидают все больше и больше людей. Из десятка новичков, ежемесячно "просеивающихся" через саранский " Синтон", задерживаются здесь единицы".
Что же отпугивает людей "дружеское общение в приятной компании"? И что привело в такой ужас лицезревших синтоновские мероприятия сотрудниц университета? Основные положения секты указаны в книгах Козлова. В них он выступает в роли мудрого гуру, который дает "ценные" советы на все случаи жизни.
Новичку, пришедшему в клуб, объясняют правила клубной жизни. Они включают в себя запрет на потребление алкоголя (в том числе пива и шампанского), курение, употребление в пищу мяса, соли и сахара, нецензурные выражения и критику в адрес "Синтона" и Козлова. Не согласному с этими правилами предлагается тут же покинуть клуб. Над оставшимися начинается процедура полномасштабного "промывания мозгов".
Сексуальные радости "Синтона"

"Каждое занятие начинается с "обнималок". Участники группы должны ходить по комнате и последовательно обниматься друг с другом. Таким упражнением подопечным даются первые уроки "свободной любви", которую Козлов воспевает в своих книгах. По сути, "обнималки" - мягкая форма группового секса. Сначала юноши и девушки учатся свободно обниматься с кем попало, потом им будет легче сделать с кем попало нечто большее."
Вообще нетрудно заметить нездоровую зацикленность Козлова на сексуальных вопросах. Он вообще считает, что лучшие формы брака - "шведская" и гомосексуальная семья, а молодые девушки должны сразу отдаваться каждому, кто попросит. Также принимаются Козловым на ура раннее начало половой жизни и межвозрастные связи. Тем же, кто не может познать радостей "свободной любви", Козлов рекомендует как можно чаще мастурбировать.
Но это еще не вся беда. По убеждению Ильи, в "Синтоне" прививают терпимость, а порой и увлечение сексуальными извращениями: "Есть такое упражнение - участники разделяются на пары "мальчик-девочка", и им дается задание "разговаривать о гомосексуализме", "разговаривать о зоофилии" и далее по списку наиболее распространенных извращений. Задача этого упражнения - сформировать у участников стойкое отклоняющееся поведение. И неудивительно, что сам Козлов в книгах воспевает гомосексуализм Древней Греции, а прочие извращения мило называет "сексуальными радостями".
Cадомазохизм в клубе тоже не обойден стороной. Этой "радости" посвящено отдельное упражнение под названием "Хозяин и раб". "Участники снова разделяются на пары "мальчик-девочка", и один участник становится "хозяином", а второй - его "рабом". "Раб" должен выполнять желания хозяина и терпеть все, вплоть до физического насилия. На занятиях в университетском "Синтоне" девушки-"хозяева" так испороли парня-"раба" ремнем, что у него остались шрамы на спине. Причем все они - и "хозяева", и "раб" - получили от этого процесса огромное удовольствие. Вот так в "Синтоне" юным подопечным прививается вкус "сексуальных радостей".
Все участники клуба должны называть друг друга только "брат" и "сестра". Подобное, кстати, практикуется во многих тоталитарных сектах. Сам великий "гуру" Козлов был четырежды женат. Причем ходят слухи, что его третья жена ежемесячно получала определенную сумму в у.е. за исполнение должности верной супруги - около $400 минус различные штрафы, в том числе и за отсутствие улыбки на физиономии.
"В первые месяцы подопечных холят и лелеят, и стараются вызвать у них как можно больше приятных эмоций. Кроме "обнималок" и парных упражнений, так сказать, для укрепления коллектива проводятся лыжные прогулки, безалкогольные дискотеки, походы в лес, где народ вместо традиционных водки и шашлыков потребляет газировку и овсяную кашу с изюмом. Каждый такой банкет участники оплачивают из своего кармана. Кроме того, в клубе необходимо платить и членские взносы".
Поцелуй туфлю Гитлера

По прошествии нескольких месяцев для уже продвинутых адептов начинается новый цикл "Трудные игры". На самом деле игры просты до дебилизма. В отличие от первых месяцев, здесь над участниками откровенно издеваются и стравливают друг с другом.
"В синтон-программе есть такая игра "Приход Супостата". Одного участника избирают "Гитлером" и соответствующим образом наряжают. Остальные участники становятся гражданами независимой страны. "Гитлер" должен предъявить ультиматум - или они подчинятся ему, или он устроит кровопролитную войну. Сдающимся нужно поцеловать его не слишком чистую туфлю (это нужно сделать реально). Сопротивляющихся же объявляют "убитыми" и заставляют сидеть на корточках до конца занятия (что-то около трех часов). Надо сказать, что многие пожилые участники были бы просто не в состоянии это сделать. Через некоторое время было объявлено, что первый выбор не считается, и что надо встать и еще раз подумать. В итоге туфлю поцеловали все. Вошедшие во вкус поцеловали туфлю несколько раз. Причем последним участникам она досталась уже изрядно обслюнявленной и испачканной губной помадой. В конце упражнения нам прочли лекцию о том, что 22 июня 1941 года нашим дедам нужно было сдаться на милость "победителя" и не воевать".
В результате все участники такой "игры" получают серьезную психическую травму. Тем более это сильно оскорбляет тех, чьи деды воевали во время Великой Отечественной войны. "Интересно, к какому "Гитлеру" нас готовит Козлов и его Синтон?"
В продолжение фашистской темы в клубе практиковалась также игра в "Концлагерь", где вдобавок к травме психологической запросто можно получить еще физическую. Народу объявлялось, что, поскольку все не сразу сдались Гитлеру, он решил поместить всех за "колючку". Перед началом игры с участников предусмотрительно собиралась подписка, что они берут ответственность на себя в случае любых увечий, заработанных в игре. Суть ее в том, что всех участников заставляют осуществлять "побег из концлагеря", перепрыгивая через "электрическую ограду" - веревку, натянутую на высоте около метра. Причем в процессе игры ведущий, выполняющий роль "надзирателя", награждает участников "увечьями" - слепотой (завязываются глаза), немотой (запрещается говорить), параличом рук или ног (указанные конечности связываются). Во время игры в концлагерь в саранском "Синтоне" один человек сильно отшиб копчик, потому что он был "безногий" и его неудачно уронили.
"Перед началом игры всем участникам на лоб ставился номер. Должно быть, так решили поглумиться над Библией и сделать пародию на "Апокалипсис". В своей книге "Философские сказки" Козлов открыто издевается над традиционными религиями, особенно над христианством и исламом, оскорбляет чувства верующих. Взамен религии он предлагает свое понимание жизни, составляющее причудливый и странный коктейль".
Спасать себя, убивая других

Настоящий венец козловской школы - игра "Подводная лодка". В ней объявляется, что все участники оказались на погибающей подводной лодке, и спасательных жилетов не хватает на всех. Каждый получает по три "пенопластовых пластины" (куски бумаги). Эти пластины в процессе игры можно отдавать другим. Те, кто в итоге соберут десять "пластин", "спасаются", остальные "погибают". Таким образом, перед участниками стоит диллема - спасать себя и убивать этим других, либо спасать других, убивая себя.
"Поначалу большинство спасало других. Но на этих участников оказывалось давление. В итоге большая часть начинала выбирать свое спасение - определяли тех, кто должен был умереть. Как правило, эти несчастные - самые тихие и менее напористые. Эти "подводные учения" способствуют искоренению чувства сострадания, жалости к слабому, склонности к самопожертвованию, которые считаются добродетелью в христианской морали".
За любую критику сего великого козловского учения следует наказание в виде исключения из клуба. С отверженным запрещается дружить, просто разговаривать, подавать ему руку при встрече. Илья не сдержался и вступил в открытую полемику с "самим гуру" в Интернете, за что был немедленно изгнан саранскими синтонистами из своих рядов.
"Никакой критики в свой адрес Козлов и его верные оруженосцы на дух не переносит, потому что думают, что против "Синтона" действует заговор психопатов, ненавидящих все светлое и хорошее. Собственных же недостатков они в упор не видят. И по-прежнему "Синтон" продолжает свою деятельность в Саранске в неизменном виде".
 

ВЛАДЫКА

развлекается
м-дя...
интересная статейка...
(мне было лень идти по ссылке, спасибо что выложили)

со всей авторитетностью заявляю:
1) не имею никакого отношения к официальному Синтону и Николаю Ивановичу Козлову(всего лишь пару раз с ним на его форуме пообщался)
2) на моих тусовках у людей с сексом всё хорошо, так как мы находимся на территории РБ
 

Мила

New member
Мила,во-первых: Jein задала конкретный вопрос. Во-вторых: в статье не так много разнообразной информации, чтобы не понять о чем идет речь. В-третьих, можете и не отвечать.. и так все понятно)))
Tayi, непонятно, вы хотели изначально ответ или во всем были уже уверены заранее?..
Можно, конечно, догадываться, фантазировать, верить или не верить ссылкам про другие города... А можно поговорить с теми, кто имеет отношение непосредственно к тому, что есть в Минске, кто проходил, проходит тренинги или занимается их организацией. На мой взгляд, все зависит от того, что вы хотите найти. Хотите увидеть плохое, вы его непременно увидите.
Я могу ответить на ваши вопросы и вопросы других от лица администрации Тренинг-центра "Синтон" в Минске.
И именно для этого просила конкретизировать. Мне трудно и неохота комментировать статью собранную кем-то неизвестным из обрезков фраз. Хочется конкретный вопрос от конкретного человека.

ВЛАДЫКА, а как в синтоном общении с секасом дело обстоит? что-то я погугли и дюже цикаво стало?
как и в любом другом месте в Минске, в любом коллективе. Ничего особенного нет. (может быть, к чьему-то сожалению?) Никакого склонения и пропаганды ни зоофилии, ни гомосексуализма. Если интересовало именно это. Если нет, то уточните, что вы хотите знать.
 

Tayi

Здесь был статус....
Tayi, непонятно, вы хотели изначально ответ или во всем были уже уверены заранее?..
я хотела??? Вы меня с кем-то путаете.
верить или не верить ссылкам про другие города
не думаю, что это просто ссылки. Если там и тут один культ Синтон, то значит и там, и тут все одинаково, иначе бы, вы назывались, как-то по-другому. Например, православные христиане, в любом конце света православные и живут они по одной библии, в которой не убавлено, не прибавлено, и молитвы одинаковые... много можно примеров привести.
А можно поговорить с теми, кто имеет отношение непосредственно к тому, что есть в Минске, кто проходил, проходит тренинги или занимается их организацией.
для меня все эти, как вы называете "тренинг-центры", а в простонародье психокульты, никакого интереса не представляют.
Засим откланяюсь.
 

ВЛАДЫКА

развлекается
Например, православные христиане, в любом конце света православные и живут они по одной библии, в которой не убавлено, не прибавлено, и молитвы одинаковые...
ой как плохо вы знаете православных христиан...

для меня все эти, как вы называете "тренинг-центры", а в простонародье психокульты
чорт, а я и не знал что их так в простонародье называют...
я ваще тогда сектант со стажем в 10 лет с копейками...

Уважаемая Tayi, а можно вас как модератора попросить почистить мою тему о тусовке, от всякого бреда про синтон и секту?
А то в отличии от Милы я к синтону официального отношеия никакого не имею...
и мне не очень нравится, что тема ушла в глубокий оффтопик
 

Jein

New member
Уважаемая Tayi, а можно вас как модератора попросить почистить мою тему о тусовке, от всякого бреда про синтон и секту?
какой бред?
мы спросили - вы ответили
все о синтонном общении, ничего лишнего
 
Эх, Кирилл...
Не для всех Синтон - позитивный якорь)) Ты б изначально про свою потребность собраться-познакомиться, а уж потом про объединяющий фактор :)
 

ВЛАДЫКА

развлекается
а уж потом про объединяющий фактор
хотелось изначально "своих"...
особенно если учесть что они местами есть :)


Ты б изначально про свою потребность собраться-познакомиться
судя по всему это будет совсем другая история...
:)

так когда будем таки пить свежевыжатые соки? )))

10 ноября :)

мамы впускаются только с папами :)
 

anty

New member
на синтон-тусовку не приду
даже при условии раздачи свежевыжатых соков.
во-первых Колзова читала лет 10 назад (уже и не примут наверное с такими устаревшими данными), во-вторых меня моя тусовка очень радует.

но не смогла пройти мимо этой шедевральной статьи и комментов форумчан. это ж надо так знать что тебе это не надо хотя ни разу и не был замечен??
очень захотелось намарать пару строчек. ну хотя бы про секс разрешите.

и им дается задание "разговаривать о гомосексуализме", "разговаривать о зоофилии" и далее по списку наиболее распространенных извращений.
ой, сегодня читала Раневскую
очень к месту ее цитата "Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".

Сначала юноши и девушки учатся свободно обниматься с кем попало, потом им будет легче сделать с кем попало нечто большее."
напомнило: "сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст!"

а вообще хорошая статья - такая белорусская-белорусская.
хоть и по-русски написана :))))
 

Jein

New member
это ж надо так знать что тебе это не надо хотя ни разу и не был замечен??
не, надо обязательно сходить и на собственной шкуре все проверить
и вот ежели там секта - тада дааа.... можно смело жалиться на форуме как все пичально
а инфу в инете читать, конечно, не стоит, там же враки сплошные, завистники и тыпы
 

anty

New member
я люблю приводить пример как одна моя знакомая считает что книга про гарри поттера - это сектантская книжка, которая учит дьявольщине, ведьмаковству и придумана исключительно для того чтобы опорочить христианство
и мои рассказы о том что это такая же по сути книга как и два капитана и учит дружбе, выручке, рассказывает о невероятных приключениях детей и подростков, прослеживает их взросление и тыды - имеют слабое действие. и про то что автор просто словила удачную волну и качает деньги - тож не верит, верит, что мафия и что заговор.
и еще момент: книгу она не читала (зачем такую гадость читать?), но зато слушала передачу и там священник все рассказал про злокозни авторов и издателей.
я - читала
колдовать - не начала, значки с гарри поттером тоже не ношу, прочитали, прожили с героями - и отложили, сын кстати пристрастился к чтению книг, теперь и 2 капитана прочел.
вот скажи плз: кто из нас в этой ситуации адекватнее отнесся? тот кто не читал и брать эт угадость не будет, ему же из третьих рук все расскзали (рабинович напел)или тот кто взял и посмотрел своими глазами ЧТО это за такое? и ЧТо я могу оттуда взять?


не, надо обязательно сходить и на собственной шкуре
я не настаиваю что всем во все надо лезть (хотя для себя определяю все же необходимость читать первоисточник или знакомиться с автором, чтобы иметь СВОЕ мнение, а все остальное - ценности для меня не имеет, это - как Рабинович напел, ни о чем и даже искажение).
но (по моему скромному мнению) если не ходил и не нюхал, то и не знаешь, тогда и суждения свои надо бы так несмело... робко чтоли... потому как они и не суждения вовсе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху