Система минус 60, или Мое волшебное похудение. Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

танюш

Active member
да, а еще и кружки не понять как - пока устаканятся. я встаю в 5.30-5.40, дитенка "пытаюсь" разбудить в 6 .00
 

Kaseopeya

New member
Как вы тут вчера интересненько про фидьмы разговаривали. а я на пешей экскурсии по Минску была.
Мой любимый фильм - Интуиция.
Из легкого можно посмотреть - Копы в юбках, Шопоголик. А еще мне нравится, российские фильмы, где Владимир Зеленский снимается Вот на выходных 8 первых свиданий показывали.
С Вин Дизелем интересная комедия Лысый нянька (я этого актера обожаю).
Легенда №17 - очень-очень понравилась - в этом фильме всего в меру - я имею ввиду сюжетных линий - романтики, спорта и т.д. Из этого же направления понравился фильм про футбольную команду, где Безруков играет.
 

Соната

Любимая и любящая
танюш, у меня тоже сложная неделя, хоть я и не работаю. Сад-школа. Забираю старшую сразу после уроков, а до этого только немного дел по дому успеваю. Ну и все эти согласования кружков поначалу тоже жутко напрягают.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Девочки, вот, нашла интересный пост о фильмах. Делюсь:

10 Фильмов расширяющих, меняющих сознание

1. «Бойцовский клуб / Fight Club»
Фильм был снят по одноименной книге Чака Паланика. В нем говорится об обществе потребления, о навязанных мнимых ценностях, о зависимости современного человека от материальных вещей. Главный герой, зажатый в рамки комфорта и быта, встречает человека, который и помогает ему избавиться от всего этого. Они вместе создают сообщество, где люди через саморазрушение обретают свободу и вкус к жизни.

2. «Пиджак / The Jacket»
Здесь идет речь о человеке, подвергавшемуся физическим и моральным мучениям в одной из психиатрических клиник. В связи с этими издевательствами он научился путешествовать в своем подсознании и заглядывать в будущее.. Очень глубокий фильм со своей особой энергетикой. Актеры играют очень правдоподобно, заставляя зрителя пережить те чувства, которые испытывают сами.

3. «Господин Никто / Mr. Nobody»
Сложный и одновременно очень интересный фильм. Его тематика разнообразна.. Тут говорится и о свободе выбора, и о времени как пространственном измерении, и об «эффекте бабочки», а так же о настоящей любви и ее подделках. Все эти идеи постоянно переплетаются в нем, создавая неповторимую красоту сюжетной линии.

4. «Тринадцатый этаж / The Thirteenth Floor»
Главные герои фильма (ученые) создают модель виртуальной реальности, в которую и погружаются по очереди. При этом данная картина относится не только к жанру фантастики.. Это одновременно фэнтези, триллер, мелодрама и по большей части детектив. В общем, фильм представляет собой мощную и продуманную головоломку. Очень затягивает..

5. «Фонтан / The Fountain»
Это что-то гениально-невообразимое! Фильм полный чувств и эмоций, с запутанным, хорошо продуманным и красивым сюжетом о любви и вечной жизни.

6. «Темный город / Dark City»
Все это похоже на какой то страшный сон.. Бесконечная тьма, улицы как лабиринты, постоянная погоня и борьба.. Город из которого нет выхода. Сам по себе фильм очень мрачный.

7. «Матрица / The Matrix»
Культовый фильм! Смысл которого очень легко понять. Весь мир иллюзия и существует только в нашем воображении. «Матрица» - эдакий философский боевик, спецэффектами которого восхищаются и по сей день.

8. «Шоу Трумана / The Truman Show»
Джим Керри в главной роли! И уже это означает, что фильм отличный! Каково это однажды узнать, что весь твой мир пустышка?! Человек родился, вырос и живет на глазах миллионов телезрителей, при этом ни о чем не догадываясь. Его поведение абсолютно естественно – в этом и есть фишка шоу.

9. «Мученицы / Martyrs»
Психологический триллер.. Скорей всего не для слабонервных. Хотя всё в жизни относительно. Быстрое поднятие человека на новые уровни сознания непременно сопровождается болью.. Боль может быть как физической, так и моральной. В общем, из названия фильма все ясно.

10. «Неуместный человек / Den brysomme mannen»
Главный герой при тайных обстоятельствах попадает в идеальный город. Там есть все для нормальной и успешной жизни! Все, кроме никому не нужного счастья. Фильм о действительно вечных ценностях!

Смотрела 3 из 10, соглашусь, смотреть стоит. Собираюсь порадовать себя остальными. Но это не из разряда отдохнуть после работы :)
 

ТаткаFly

New member
девочки мамочки-школников - как вошли в ритм? я что-то на последнем издыхании нима сил.....как-то первая неделя тяжка далась

танюш, и у нас так же... ну очень тяжело все(( и нервы, и подъемы в 6 утра, и устаканивание расписания кружков и факультативов и все это подстроить под режим младшей... брррр... хочу каникулы!

А что это так сложно школа? Мне это как-то так представляется: подъем, завтрак, поход в школу, на работу... Или я чего-то не знаю? Вроде не мне в школу ходить, в чем сложность для мамы-то?

Lvjonok, Я пять смотрела, просто супер фильмы ) Уверена, что и остальные такие отличные ) Спасибо, Вита )
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
А что это так сложно школа? Мне это как-то так представляется: подъем, завтрак, поход в школу, на работу...
Когда моим был 1 годик я тоже себе это так представляла :)))

Вроде не мне в школу ходить, в чем сложность для мамы-то?
Встать самой, поднять ребенка, разбудить его (да-да, именно в этой последовательности), одеть, накормить, вовремя выйти в школу, вовремя выйти из школы и успеть на работу. Вроде ничего не упустила!!! :)
 

танюш

Active member
подъем, завтрак, поход в школу, на работу... Или я чего-то не знаю? Вроде не мне в школу ходить, в чем сложность для мамы-то?
да, не все так просто))) всех организовать , собрать, выставить за дверь - и потом еще довезти))) я так понимаю тебе ещ епредстоит это все))

Вроде ничего не упустила!!!
из этой же оперы, последовательность та же+добавить заботы о любимом муже+ ну естественно не забыть про душ, подкраситься, и потом главное - самой не выйти в тапочках на улицу))))
а еще идеален конечно вариант когда школа во дворе - а когда нет. мы, напирмер , живем в военном городке уручье, школа - возле 1000 мелочей, когда с мужем еще нормально, но его надо постоянно дергать - быстрей, выходи, опаздываем(еще один ребенок)
уроки начинаются в 8.00, но в 7.40 - зарядка...поэтому по идее в 7.30 должны быть в школе...
благо счас на работу я не опаздываю))) в 7.50 сижу и пялюсь в монитор)))
сама машину не вожу - муж у меня иногда на сутки уходит на дежурство, и вот когда его нет....то нет и слов)))
потом бегом за детем в школу, потом тренирки - фиг.катание, кружок по батику, плавание - ну короче почти каждый день какие-то планы, и дома - в лучшем случае в 20.00. А бывает и в 22.00 - а еще не все уроки сделаны,а мульик посмотреть, а собрать на завтра в школу - одежду подготовить(моей барышен надо каждый день что-то другое))))
ой забыла, а дома сидит собака и ждет развлечений , прогулку и еду, ну и остальные не против перекусить и с собой что-то на ссобойку взять - ну где-то так. причем я думаю - у ВСЕХ!

Соната, тебе еще можно немного расслабиться - ты же в декретном? но если честно, я не очень представляю - одну вести на кружок, а вторая в это время чем занимается, а если у кого-то из детей нет настроения куда-то идти...ой мамочки...

Kaseopeya, 8 первых свиданий и Лысого няньку я уже не помнбю сколько раз пересмотрели....уж точно не по 2))) но хороши, согласна

расписания кружков и факультативов и все это подстроить под режим младшей... брррр... хочу каникулы!
да, тебе еще сложнее с двумя то...
 

ТаткаFly

New member
Встать самой, поднять ребенка, разбудить его (да-да, именно в этой последовательности), одеть, накормить, вовремя выйти в школу, вовремя выйти из школы и успеть на работу. Вроде ничего не упустила!!!

да, не все так просто))) всех организовать , собрать, выставить за дверь - и потом еще довезти))) я так понимаю тебе ещ епредстоит это все))

Ой... Мне все же хочется верить, что мне не так сложно будет... (
Просто я легко по утрам просыпаюсь... Собственно я никогда поздно и не сплю, в 6 утра уже всегда подъем, даже на выходных частенько так просыпаемся ))) Завтраки муж всегда готовит (должен же папа чем-то по утрам заниматься, пока мама сына кормит), да и собирается муж сам, не маленький поди... Я так это представляю - пока любимый кушать нам готовит, мы моемся, просыпаемся, потом идем кушать, пока папа одевается, мама красится и моется, вместе ребенка одеваем и все ) Ну... мы обычно так делаем, когда идем куда-нибудь... :scratch:

Меня вот больше заботит вопрос об успевании отвезти и забрать... с моим графиком это пока трудно совместить ) Ну ладно отвезти (там можно график сместить, или муж отведет), но забирать... вообще без понятия как это осуществить...
 

fasolinka

Active member
У нас тоже школа не возле дома. Ехать около получаса: от порога до порога на троллейбусе. Утренние сборы - потом забрать ребенка - потом кружки-факультативы-допзанятия, на некоторые из которых надо вернуть ребенка через пару часов после окончания уроков - потом делание домашних заданий вечерами дома - потом попытки пораньше уложить спать еще не отошедшего от лета ребенка, чтобы чуть облегчить себе следующее утро за счет минимизации капризов невыспавшейся детки... Брррр
А еще у нас музыкальная школа, кружок рисования и под вопросами уже бассейн с восточной гимнастикой
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
у тебя может есть почитать Шоколад?
Увы, я брала у подруги, а потом перечитывала уже скачивая на киндл. Но это одна из тех книг, которые хочется читать "живьем", так что собираюсь купить :)

от порога до порога на троллейбусе
помню-помню дебаты о том, что это не реально ;) :))) когда учиться идешь? :)
 
Последнее редактирование:

Арина

New member
Особенно его расстраивает грудь (меня тоже, лучше бы ноги так худели!))))
знакомая картинка! у меня с размера D сейчас около 2.5)
Да и тоже всё цель понемногу двигаю.... вот тоже думаю пора остановиться, или еще чуть-чуть.... В общем, посмотрим, но пока сегодня купила себе новые брюки, счастлива нет слов. ВО-первых, купила 7*8 и это ровно мой рост, не надо подрезать, во-вторых....... первый раз в жизни купила 42 размер!!! шок...
 

Tumarishka

счастье есть...
у меня с размера D сейчас около 2.5)
Аналогично! В прошлом году не могла подобрать купальник, т.к. размерчик был D или больше, в этом, что не предлагали, все велико. Никогда бы не подумала, что передо мной станет такая проблема!
Брюки 42 р-ра... Мммм...! Красота!
Девчата, спасибо за фильм "1+1"! Крестная давно советовала, но никак руки не доходили посмотреть. А сегодня отвела дочку в сад, уселась перед экраном с вязанием и с таким удовольствием его "проглотила". Лепота! Хороший позитивный фильм. Сейчас иду смотреть "Шоколад". Хорошо, что завтра выходной...
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Доброе утро, девочки!
Мы убегаем на дачу. Может последние выходные на природе :) Хотим еще мяско гриль поесть :) Хороших вам выходных! Угощаю чаем! :)

1378530719.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху