Система видеоконтроля за парковкой. Опрос.

Вы хотели бы установить систему видеоконтроля за парковкой на свою машину?

  • Да, это полезное устройство

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, я прекрасно обхожусь без него

    Голосов: 0 0.0%
  • Не уверен(а), но можно попробовать

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Julia_K

Active member
Уважаемые автомамочки (и папочки)!
Очень интересует ваше мнение вот по какому вопросу. А вам было бы интересно, теоретически или практически, установить в автомобиль систему видеоконтроля за парковкой?
Суть ее в наличии камеры с большим углом обзора, установленной сзади, и монитора, закрепленного в удобном месте на приборной панели. Цель – облегчить парковку (видеоаналог парктроника), также может использоваться, к примеру, как усовершенствованное зеркало заднего вида.
Всех заранее благодарю за ответы:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я парковалась отлично и в темноте и в тесноте, но мне было бы интересно сначала попробовать. На вскидку смысл есть.
 

Julia_K

Active member
Nut, Никта, спасибо за ответы.
Когда я составляла опрос, был предусмотрен и третий вариант, насчет попробовать и оценить на практике. Но как-то не вышло.:(
 

Бубс

Скромная королева
Суть ее в наличии камеры с большим углом обзора, установленной сзади, и монитора, закрепленного в удобном месте на приборной панели. Цель – облегчить парковку (видеоаналог парктроника), также может использоваться, к примеру, как усовершенствованное зеркало заднего вида.
Всех заранее благодарю за ответы:)
У мужа такая в машине, ему нравится, мне неудобно, возможно просто не привыкла :dirol:
 

Никта

New member
я пробовала ездить, удобно выезжать со двора. или парковаться где стоит клумба...а не видно..или стобик маленький...
но я специально бы не ставила
 

Jein

New member
У меня стоит задний парктроник -нра, оч удобно. На новую машину при возможности установлю видео, мало ли какая бяка может быть сзади :big boss: Считаю, что такие вещи очень выручают на малюпасеньких пятачках, когда нет рядом желающих поработать "парктроником" :derisive:
 

tasha

New member
У меня милый уже въехал однажды в клумбу :black eye: .
Ободрал бампер. Клумбы полюбому не видно в зеркала было...
 

Goldenflow

Well-known member
у меня хоть и парктроник.но это не помешало мне въехать задницей в обледеневший сугроб :cray:
 

Влада

Well-known member
я бы с удовольствием...Скажите, а может на всех новых машинах есть что-то подобное? Я вэтом совсем не разбираюсь, но скоро пересяду на машину 2006 г. там будет что-то вроде этого или совсем не обязательно...?
 

Jein

New member
Влада, как правило, все дополнительные удобства - за доп плату. Некоторые производители даже за запаску допплату берут. :biggrin:
 

Julia_K

Active member
Отсутствие интереса к теме, конечно, говорит само за себя.
И все же нельзя ли попросить вас быть определеннее? Это очень важно.
Спасибо.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Я не знаю, что сказать про частное видеонаблюдение, но где-то месяц назад мы были на Viesmann (возле Престона на Некрасова) и пока мы там ходили, у нас вскрыли машину :big boss: И ни одна видеокамера!!!!!! (а их там установлено не знаю какое множество) не показала ничего!!!! :blink: :black eye: :aggressive:
 

Julia_K

Active member
Irishk@, боюсь, мы говорим о разных вещах...
Устройство, о котором спрашиваю я, достаточно узкофункционально -- сидя в машине вы получаете более полный обзор тылов вашего автомобиля, чем дают его зеркала заднего вида. Как при парковке, так и, возможно, во время движения... То есть речи о безопасности вашего автомобиля во время стоянки не идет. Увы:(
 

Jewel

Active member
То есть речи о безопасности вашего автомобиля во время стоянки не идет. Увы:(
я бы такое хотела, с видеозаписью :biggrin: , а просто наблюдение за парковкой мне не надо, привыкла так….
 
Не проще простой звуковой парковичек использовать? Конечно не видно, но слышно - по-моему это лучше, чем отвлекаться на какой-то экран. Смотришь "взад", а цепанешь "передом".
 
Сверху