Системы навигации и работа в них

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
О, у нас Навител сегодня сходил с ума, когда мы, по его мнению, ехали по чистому полю)
 

Magda

Well-known member
Segen, maps.me. Это для телефона или планщета.


Ці там, дзе вы ходзіце, і інтэрнет фіг ловіць
Обычно инет есть, но во-первых рассчитывать на него не очень разумно. Ну и, Он же лимитированный обычно, я вот сегодня на инете нагорела, пытаясь rainviewer глянуть на предмет дождя ближайшего. А он кушает как самолет.

Я так разумела, што ты грузіш у мапс ме, бо яна працуе без інтэрнета.
В maps me есть УЖЕ внутри обычно большинство моих маршрутов. Они кладуться поверх встроенных. Maps.me навигирует меня. Сколько осталось, какой перепад высот. Ну и т.п.

Я уверена, что есть какие другие способы, но этот мне удобен, и не подводит. Будут проблемы, буду искать дальше.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
Happy, у вас ліцэнзійны навітэл? Выкажу здагадку і нават пэўнасць, што не. Да таго ж са старымі мапамі, правільна?
А так - знаёма. ) Мы так у Славакіі ў чыстым полі ездзілі. Па картах, якім год сто, напэўна.)
 

Irinka-22

КГ-5
k_ja_ra;10057986 Мае высновы. Навітэл цалкам сабе неблагі.?[/QUOTE написал(а):
Мой муж Навител не собирается ни на что менять. Он нас ни разу серьезно не подводил. А от добра добра не ищут. В очередной раз сейчас в Испании. Доехали в такие дебри, где я понаходила что-то интересное. Пробовал айго поставить. Снес т.к. интуитивно быстро ему не удобно было вносить ,то-то по пути. Есть у навитела глюки. Может провести по ответвлению с которого можно повернуть (а нам прямо) и вывести все-равно прямо. Ну, бывает. Так заложено. Есть пару точек в Польше. Вот вчера у тарагонытак сделал.
 

Parole

Well-known member
О, у нас Навител сегодня сходил с ума, когда мы, по его мнению, ехали по чистому полю)

да, бывает. Особенно когда старый, а дорога новая )))

Бо заблукалі мы толькі аднойчы і якраз пад Гродна. І калі б паслухалі яго на адваротным шляху-то атрымалі б тое ж.) Бо гэты таварыш змудрыўся прапанаваць тры (тры!) варыянты маршрута ад Гродна да Друкенікаў. З перасячэннем мяжы ў трох розных месцах.) Пры тым, што пераход там усяго адзін. Прычым аптымальным (першым) прапаноўваўся шлях якраз не праз пераход. Падазраю, ён прапаноўваў нам аб'ехаць заторы на мяжы.))))))
Гы гы. Я так в прошлом году своих повела там же по навигатору. И как то мы же знали что нам не туда. Но решила что может наигатор что то знает )))) Хорошо что не очень далеко отъехали, пока до нас дошло что дурит. В районе гродноазот пытался нас напрямую отправить.
Тоже поржали )))
 

Magda

Well-known member
через гродно азот в друскининкай намного быстрее получается чем через гродно. Через Гродно в час пик бывает тянешься тянешься даже типо по этой объездной....
Только мимо Азота чуть чуть страшновато, когда эти трубы рядом.
 

Irinka-22

КГ-5
Когда Навител дурит,едем, как ехали, если считаем, что нам не туда. Перестраивается. Как муж говорит, ну решил, что там на 2 метра короче.
На платные дороги ни разу не повел, если выставлена галочка объезжать. Кстати. В Испании абсолютно нет смысла платить за платные дороги. Шикарные идут почти паралельно местного назначения. И даже в маленьких поселках они также хороши.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Happy, у вас ліцэнзійны навітэл? Выкажу здагадку і нават пэўнасць, што не.
Как ни странно, но да. За денюжку установленый

Мой муж Навител не собирается ни на что менять.
Та же пестня. На аута мапу так и не уболтала

да, бывает. Особенно когда старый, а дорога новая )))
Самое интересное, что и дорога не новая, просто основная на ремонте, а это объездная
 

Parole

Well-known member
через гродно азот в друскининкай намного быстрее получается чем через гродно. Через Гродно в час пик бывает тянешься тянешься даже типо по этой объездной....
Только мимо Азота чуть чуть страшновато, когда эти трубы рядом.

Не, наш повел еще до него. Там нет перехода для нас так точно

или я не понимаю. Как называется Ваш рядом с трубами?
 

k_ja_ra

Well-known member
Как ни странно, но да. За денюжку установленый
кепска тады. За грошыкі маюць сістэматычна абнаўляць.

просто основная на ремонте, а это объездная
а-а-а, ну дык калі гэта аб'язная падчас рамонту, то і не дзіўна.
У нас дальніцу ў Славакіі не бачыла.) Але там не ліцэнзіённы і са старымі мапамі навітэл быў. У прынцыпе, калі едзеш па чатырохпалоснай дарозе з указальнкіамі праз кожныя эн км, а навігатар паказвае поле - то і не праблема, па мне.) Смешна хіба. Мы нават фоткалі.:)
 

Magda

Well-known member
Там нет перехода для нас так точно
Как называется Ваш рядом с трубами?
Вы про погранпереход? Там один единственный переход Привалки. Просто ехать к нему через Гродно у нас получается долго. Очень долго по городу. Мы сворачиваем раньше около Гродно Азота на Аульс. Получается быстрее.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Кстати, может быть кто то еще не знает, хочу порекомендовать аудиогиды бесплатные

https://izi.travel/ru

Дико удобно. Закачиваешь на телефон дома нужный аудиогид. Потом на месте уже включаешь его и просто, гуляя по городу, когда подходишь к нужному месту телефон начинает говорить ))). И так далее.
Кстати, вроде бы даже по Минску так можно гулять
Parole, чтобы скачать нужный аудиогид обязательна регистрация? а то я там кнопки скачать не вижу(
 

Parole

Well-known member
Симона-Таисия, только увидела ((( сорри.

его надо установить на смартфон
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Parole, тогда отвечай)
я попыталась разобраться и забросила этот сайт, вот только сейчас сама увидела.
 

Parole

Well-known member
Симона-Таисия, ну вот это приложение устанавливаешь на телефон из App Store. И на телефоне уже будет кнопка скачать тот маршрут который надо. Можно на Минске потренироваться https://izi.travel/ru/belarus/putevoditeli-po-minsk/ru

Я обычно смотрю-выбираю на компе а потом то что хочу уже на телефоне нахожу и закачиваю
 
Сверху