скатерть

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Хочу красную скатерть...
не знаю какую материю взять что бы и красиво и практично. Не так что бы совсем практично.. Но вот напр атлас возьми а потом гладить заколебешься... хотя по цене нормально выйдет.
 

SFE

New member
у меня в прошлом году такое было - хочу красную и все:)
я брала портьерную ткань вроде как могилевскую. состав не знаю, но не совсем синтетика. она такая однотонная, а на ней в основном квадратики (матовые и атласные) в различных вариациях. цвета разнообразные. ширина 1,5 метра и стоит что-то совсем недорого (до 4 тыс метр). хорошо стирается, гладится. я еще такую и белую сделала:) а белая вообще попалась в иероглифы - с одной стороны матовая основа и атласные иероглифы, а на обратной стороне - наоборот:)
 

Jewel

Active member
а у меня такое в этом году :biggrin: - хочу и все!
Начала вязать крючком, но это очень долгий процесс. Еще у меня есть вариант ткань, обвязанная крючком. Вот думаю такой заняться, ее быстрей сделать :dance:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
SFE, я тоже рассматривала такой вариант, но у меня шторы из этой ткани так что не катит :biggrin:
Котя, у меня есть вязаная, я на нее смотрю, а на стол жалею ложить. Это ж раритет, ему около 70-90 лет.
 

Jewel

Active member
Вишня-черешня, боюсь, я свою столько вязать буду :biggrin:
 

мормышка

мечта рыбака
Вишня-черешня, Вчера на Экспобеле видела просто красную скатерть ("тефлоновую"), если еще актуально.
 

МОлька

Well-known member
Я купила белую тефлоновую и к ней красные салфетки. Отлично. Только салфетки муж покупал и купил большеватые, но ничего так.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Jahenka, тфу на тебя.... вообще то я за образец брала рождественские скатерти германские... :biggrin: :big boss:
 

Fiesta!

Миссис
Jahenka, тфу на тебя.... вообще то я за образец брала рождественские скатерти германские...
Лу наверное тоже нравились скатерти германские, когда он флаг придумывал :biggrin:
 
Сверху