Сказать или нет...

Punti

New member
Мы сейчас разводимся с мужем. Он меня обвиняет в измене, что я шалава, что я не достойна из-за этого воспитывать детей, но у меня ведь только один любимый человек, с которым мы собираемся жить когда я разведусь. А сам приходит с царапинами на спине, видимо после бурного секса, в карманах постоянно презервативы. Я не знаю как мне поступать, мне уже все равно ведь мы разводимся, но обидно то, что он меня обвиняет, а сам при этом поступает также. Рассказать ему что я все это вижу и знаю что у него есть другая(ведь его это только подзадорит, типа меня это как-то задевает) или оставить все как есть? Он обиженный и оскарбленный, а я?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
я бы сказала, но один раз, без комментов.

Что-то типа: "А я такой себя не считаю и мне твои считалки не критичны. Более того я уверенаа, что ты выставляешь меня такой и хочешь выставить меня такой, чтобы оправдать себя. ВСЁ это мое мнение, оно такое, ничего доказывать мне не надо ни обо мне ни о себе".
 

Guns N Roses

Well-known member
я бы просто посмеялась и предложила ему второе зеркало, чтобы мог увидеть свою спину а заодно просмотреть карманы :))) какая вам разница, что он подумает? пусть думает, что подзадоривает... видимо он у вас такой тип, что вы должны ни-ни, а он типа МУЖЧИНА... он может. Все это ерунда, главное, чтобы у вас самой в голове и сердце все было ясно
 

Ula

New member
Punti, а мне кажется стоит проигнорировать. Он же спецом это все делат, показательное выступление. Игнор, спокойное состояние, хорошее настроение его больше задевать будет
 

бабочка73

New member
Обычно оскорбления и обвинения идут от человека, который сам является тем, как называет противоположную сторону и , чем сам занимается. Это все от слабости и трусости. Будьте выше. А о том, что вы знаете о его гулях - думаю стоит сказать, если нет цели сохранить семью.
 
T

TaYna_Я

Guest
Punti, а мне кажется стоит проигнорировать. Он же спецом это все делат, показательное выступление. Игнор, спокойное состояние, хорошее настроение его больше задевать будет

Полностью поддерживаю. Зачем эта лишняя нерватрепка себе.
 

mmilana

New member
Punti, я бы забила, если уж вы разводитесь, то наверняка все друг другу уже сказали.
...обвиняет в измене, что я шалава, что я не достойна из-за этого воспитывать детей... - а вот такие слова, ИМХО, даже для б.м. недопустимы. (С моим характером, у чела такое сказавшего, лицо было бы синее)
 

Юнона

New member
я бы сказала все что о нем думаю, при чем тут-задевает, пусть сначала на себя посмотрит
 

darik

Active member
Ula,
Танюшка.,дамы, к вашему мнению присоединяюсь. все уже сказано, осталось дождаться официальных бумаг и все, тем более, что есть любимый человек, стоит думать о нем и о будущих планах, чем переливать из пустого в порожнее (ИМХО);
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Я тоже думаю, что его выступления - "показательные" :).

Не стоит лишний раз мутить виду, пусть играется себе на здоросье.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Гы.

А может всё это появилось ПОСЛЕ появление того единственного любимого человека?
 

kloti

New member
Мы сейчас разводимся с мужем. Он меня обвиняет в измене, что я шалава, что я не достойна из-за этого воспитывать детей, но у меня ведь только один любимый человек, с которым мы собираемся жить когда я разведусь. А сам приходит с царапинами на спине, видимо после бурного секса, в карманах постоянно презервативы. Я не знаю как мне поступать, мне уже все равно ведь мы разводимся, но обидно то, что он меня обвиняет, а сам при этом поступает также. Рассказать ему что я все это вижу и знаю что у него есть другая(ведь его это только подзадорит, типа меня это как-то задевает) или оставить все как есть? Он обиженный и оскарбленный, а я?

страно.
когда есть 1 любимый человек, то зачем проверять карманы почти бывшего мужа, который уже не любимый? вам не все равно что у него там? если вы к нему не испытываете никаких чувств, то ни пофиг ли вам расцарапана его спина или нет и носит ли он с собой презики?
вообще не пойму, какая может быть обида на человека к которому не испытываешь никаких чувств? по моему должно быть вообще безразлично кто там выступает с какими обвинениями.
 

Punti

New member
зачем проверять карманы почти бывшего мужа, который уже не любимый?

Да на презики я чисто случайно наткнулась, когда корманы перед стиркой проверяла, если еще учесть, что с ним мы их никогда не использовали, пользовались др. средствами контроцепции.

какая может быть обида на человека к которому не испытываешь никаких чувств?

Да самая обычная: я значит шалава, а он получается ангел во плоти...
 

Киска

Active member
А мне кажется, он совими гулями пытается самоутредится на стороне, доказать, что и он ком-то нужен, я когда-то в аналогичной ситуации слышала объяснения мужчины, он рассказывал, мол, она гуляет, а я что хуже. меня тоже могут любить и хотеть и т.д, мне его , чесно , жалко стало в тот момент, потому что он еще говорил, мол, если бы она со мной хотела бы жить, я бы ее на руках носил. а так, что делать остается... может и у вас похожая ситуация, может и он вам совсем не безразличен, раз вам за презики обидно? может не стоит вот так рубить сгоряча, подумайте, встаньте на его место...иногда мужчину тоже можно понять
 

Snake

гремучая смесь
Punti, а я бы на вашем месте в ответ улыбнулась: да, шалава :) и что? :)
 

Enchantress

New member
А чего это мы нападаем на парня.. Вы знаете причины их разлада? Может в нем кипит злость и обида и он спецом все это делает..
Вам то было бы приятно если бы вторая половина изменила?
 

Катя_Катина

Well-known member
Я, имея опыт парочки разводов за плечами, могу сказать только одно - если на самом деле разводишься, то не имеет смысла в принципе тратить силы, энергию и эмоции на выяснение каких-либо отношений. Ни смысла в этом занятии, ни цели.
А вы что - до сих пор живете вместе? Из каких соображений?
 

Солнышко

Солнечная мама
Я, имея опыт парочки разводов за плечами, могу сказать только одно - если на самом деле разводишься, то не имеет смысла в принципе тратить силы, энергию и эмоции на выяснение каких-либо отношений. Ни смысла в этом занятии, ни цели.
А вы что - до сих пор живете вместе? Из каких соображений?

вот и меня удивило, если вы уже официально разводитесь. т.е. оба в курсе ( а не только одна сторона ), почему живете вместе? почеиу практически бывшая жена стирает вещи?

Со стороны мужа- показуха и месть.


Девочки, а судьба и происходящее с бывшей второй половиной всегда, наверное. в той или иной степени волнует-другое дело, с какими эмоциями и чувствами.Если бы я разводилась с мужем и знала. что у него уже есть другая, я бы тоже пыталась любыми средствами продемонстрировать , что у меня тоже кто-то есть, кому-то нужна и кто-то меня любит. Другое дело, какими способами это делать.

А вообще, лучше разводится сохраняя лицо, пусть , даже наступив на горло собственной песне и желанию высказать все , что думаешь и что хотел бы скаазть, т.к. в любом случае окажешсяя виноват и тебя не услышат и не поймут. Лучше сохранить остатки дружбы и иметь возможность обоюдно воспитывать детей.
 

Киска

Active member
Солнышко, я с вами согласна, надо сохранять лицо, хотя зачастую люди выплескивают массу грязи друг на друга, имея совместных детей, родственников и т.д., надо оставаться людьми. Но все равно, у меня такое чувство, что у парня реакция на происходящее....сложно судить в общем-то
 
Сверху