Сколько государство дает на памперсы?

Guns N Roses

Well-known member
Когда я лежала в больнице, слышала от нескольких девчонок, что существует некое пособие (приблизительно 50000р.), которое выдается государством на памперсы. Кто-нибудь про это слышал? Куда надо обращаться ?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
поищи в форуме темка уже есть такая.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Юльчик, Это помимо основной выплаты? И что надо сделать, чтобы получить выплату на памперсы?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
обратиться в свой отдел сойзащиты
для фрунзенского района это на одинцова 85
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
а еще в ЗАГСЕ в кабинете где регистрация новорожденных идет висит полная инфа.
 

Юльчик

Active member
shannelka
Перед тем как ехать на одинцова (если с Фрунзенского района), надо:
1. открыть счет в Беларусбанке (номер филиала не помню). Мы из Фрунзенского района открывали на Притыцкого около ст. метро Спортивная.
2. копия договора и оригинал
3. копия свидетельства и оригинал
4. копия свидетельства о браке и оригинал
5. паспорта родителей
6. чистый лист с ручкой (там надо писать заяву по образцу)
Со всеми этими документами надо ехать. Узнайте где ваш отдел соц защиты и телефон, чтобы узнать режим работы.
 

Юльчик

Active member
shannelka, будут вопросы спрашивай. Если с Фрунзенского района, поищи номера телефонов и номер банка, если надо.
 

Юльчик

Active member
shannelka, забыла еще один пункт.
Ребенка надо прописать. Взять копию лицевого счета в ЖЭСе по месту прописки супругов.
 

NadiNe

New member
А можно ли получать его не в том месте, где открыл счет?
 

Katrinok

New member
Девочки, вопрос!!!
Слушайте, а вам дикретные сразу выплачивали?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
1.Для Фрунзенского р-на подойдет счет в любом отделении 510 филиала Беларусбанка.
2. С собой иметь копий столько, сколько пособий вам положено. Например по две если пособие ежемесячное и пособие на второго ребенка.
3. Декретные выплачивают в следующую ЗП после ухода на больничный.
 

Parole

Well-known member
Все, Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПУТАЛАСЬ. Пожалуйста, напишите, кто-нибудь весь список пособий и выплат которые мне будут полагаться с момента ухода в декрет и после родов. А то я так чувствую, что и просижу, никуда не пойду за ними, по той простой причине, что просто о них незнаю.
Заранее очень благодарю.
 

Juliya

New member
NadiNe, выплачивать могут в любом отделении сбербанка. Я открывала счет в 510 филиале Беларусбанка (прописаны с мужем на Фрунзенском районе), а получаю в 520 филиале Первомайского района (т.к. здесь живем).

СветланаG, после выхода в декретный (собираешь справки) через какое-то время выплачивают пособие по беременности и родам (дородовые). Пособие выплачивается на основании листка нетрудоспособности за период с 30 недель беременности продолжительностью 126 календарных дней.
После родов выплачивают пособие в связи с рождением ребенка. Пособие в связи с рождением ребенка назначается на основании справки о рождении ребенка, выданной органом записи актов гражданского состояния, и выплачивается единовременно в размере двукратного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату рождения ребенка.
Пособие женщине, ставшей на учет до 12-недельного срока беременности - в размере 50 процентов пособия в связи с рождением ребенка.
Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Работающим женщинам назначается в размере 65 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.
Ну и пособие "на памперсы" - о нем здесь очень хорошо расписано.
 

NadiNe

New member
NadiNe, выплачивать могут в любом отделении сбербанка. Я открывала счет в 510 филиале Беларусбанка (прописаны с мужем на Фрунзенском районе), а получаю в 520 филиале Первомайского района (т.к. здесь живем).
то есть вы просто пошли в ближайший банк и сказали "Дайте денег!" или заяву там всякую писали?
 

Juliya

New member
NadiNe, счет открываешь в любом отделении своего филиала, заключаешь с ними договор установленного образца. Документы необходимы (какие, точно не помню, позвони и уточни в самом банке) вроде справка из роддома и из ЖЭСа о прописке малыша. А потом с этим договором едешь на Одинцова, чтобы на данный счет они перечисляли пособие.
 

Parole

Well-known member
Juliya, спасибо большое. А пособие по беременности и родам (дородовые) через какое время выплачивают. Я думала это декретные и их должны выплачивать в последний день работы. Нет?
 

Veronika

New member
СветланаG, нет. Да и декретные выплачивают только после того, как больничный принесете, мне вот например еще не оплатили его, я не сразу и отдала его конечно, но это не главное...
 

Koza

Active member
Ой, расскажите, может знаете, когда выплачивают пособие единовременное за рождение ребенка и за то, что стала на учет до 12 недель. После родов или до?
 
Сверху