Сколько государство дает на памперсы?

NadiNe

New member
Koza, после родов, когда все документы на работу привезете.
 

NadiNe

New member
Juliya, спасибо большое. Пособие-то я уже получаю, просто далеко от того места, где живу, вот и думаю, можно ли поближе получать.
 

lala-tan

New member
NadiNe написал(а):
Juliya, спасибо большое. Пособие-то я уже получаю, просто далеко от того места, где живу, вот и думаю, можно ли поближе получать.
А разве пособие получают не по карточке? Я считала именно так (самой, видимо, не доведется получать - минской прописки нет).
 

Juliya

New member
lala-tan, Можно получать и по карточке Беларусбанка, но я себе не делала карточку, пособие то всего год платят да и не та сумма, чтобы можно было бы как-то по частям снимать с карточки. Другое дело, у кого уже есть карточка - можно, чтобы пособие перечисляли на нее. У меня у мужа одна из карточек - Беларусбанк, так мне отказали перечислять деньги на его карточку. Или на твое имя карточка или же открывать счет только на маму.
Во как! Не доверяют соцорганы нашим папашам! Пособие из раздела "Лично в руки"! :mrgreen: :mrgreen:
 

Helga_

New member
А если ребенок у папы прописан?
и это пособие только бля минчан???
 

Veronika

New member
Helga_, на памперсы - для минчан, мы вот хоть далеко сейчас, но прописаны в Минске, посему будем получать и его.
 

Helga_

New member
Девчата, если я прописана в Минске а папа нет и малыша я собираюсь к папе прописывать, следовательно нам пособие на памперы не положено?
 

Parole

Well-known member
Juliya, спасибо за ответ еще раз.

А слышала еще о пособии на рождение второго ребенка. Оно выплачивается дополнительно к пособию в связи с рождением ребенка, как ты указала или это еще одна дополнительная статья? Кто-нибудь знает.
 
Я слышала, что действительно МИнгорисполкомом было принято такое решение: при рождении второго ребенка ДОПОЛНИТЕЛЬНО выплачивается единовременное пособие в размере 1 прожиточного минимума, а при рождении 3 ребенка - в размере 2-х прож. мин.
В этом же постановлении содержится норма о том, что всем детям до 1 года выплачивается ежемесячное ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ пособие в размере 35 % от прожиточного минимума (так называемое - на памперсы) Но вот только в базе (юридической) этого постановления найти не могу. Может, кто-то еще более конкретно знает?
 

Parole

Well-known member
Тогда вопрос - а 1 прожиточного минимума это сколько?
И все таки на памперсы это ежемесячное или единовремменное пособие?
 
Прожиточный минимум на сегодня 150 800 рублей. А на памперсы-не памперсы, как хотите обзывайте, но я чтала, что это ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие на ребенка до 1 года в размере 35 % этого самого прожиточного минимума
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я получала пособие по двум статьям.
1. Ежемесячное до года
2. за рождение второго ребенка единовременное
Все документы те же, но ксерокопии иметь в двух экземплярах.
 

Yascherka

Gledam nad vama
1. Единовременное
2. До 12-ти недель ставшим на учет единовременное.
3. За рождение второго и последующих единовременно.
4. Ежемесячно на памперсы до 1-го года (только для Минчан)
5. По уходу за ребенком до 3-х лет ежемесячно
Кажись усе.
Можно тута ознакомиться http://kinder.by/ourbaby/maternitybenefit.php
 

Ковалева

Active member
Есть 2 источника пособий - 1)Фонд соц. защиты и 2)городской бюджет г. Минска. Из ФСЗН вы получаете по месту работы - больничный по беременности и родам, единовременное по рождению, за 12 недель, ежемесячное до 3-х лет. Из городского бюджета - единовременное по рождению второго и последующих детей (с 1.11.05 - 150,8 тыр.) и ежемесячное до года (с 1.11.05 - ок. 52 тыр.). Но, поговаривают, что из гор. бюджета будут платить только до 1.01.2006.
 
Сверху