Сколько раз в день давать пюре?

Iolana

New member
не нашла тему - начала новую
Нам почти 5ть месяцев, с 4ох начали есть пюре яблочное. Едим его 1 раз в день после 2ого кормления. Может его нужно давать чаще? Например, 2 раза в день?
Посоветуйте
 

v.tat

New member
По моему 1 раза вполне достаточно. не спешите вводить прикорм, до 6 мес. лучше грудного молока для ребёнка нет. А если хотите разнообразия- можно дать специальный детский бифидокефирчик, старшей я с 5 мес овошное пюре давала (кабачёк, картошка,потом морковь , копуста цветная).
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Iolana, читала, что кисломолочные продукты не рекомендуют давать до месяцев 8 :)
Я кормлю 3 раза в день пюрешками, с 5 месяцев начала давать и уже заменила 2 кормления (но запиваем мы все молоком, чаи, вода и прочее нам не вкусно :D )
 

Layka

Moderator
А вот нам пол пятого, пока ничего не вводим :)
И думаю введем через месяцок, потому как девушка уже на нас едящих оооочень заинтересованно заглядывается :)
 

Iolana

New member
Layka написал(а):
А вот нам пол пятого, пока ничего не вводим :)
И думаю введем через месяцок, потому как девушка уже на нас едящих оооочень заинтересованно заглядывается :)

мой тоже с 3ох начал смотреть и к ложке/вилке тянуться вот и ввели по-раньше ...
 

Layka

Moderator
Уф, сорри, просто я привыкла что молоко - это не смесь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Iolana, а я ввела тогда, когда он глотать стал то, что дают! До этого интерес-то был, с глотание проблема была, пару раз пробовала - выплевывал! А сейчас ротик только успевает открывать :)
 

Sweet mama

New member
Ванюшке сегодня ровно полгодика. И вот такое у нас меню на сегодняшний день: Первое кормление - молочная смесь 200 гр., второе - молочная каша(150 гр.) с 4 гр. топлёного сливочного масла, 60 гр. сока, третье кормление овощное пюре (150 гр.)с растительным маслом и фруктовое пюре (60 гр.), четвёртое и пятое - молочная смесь (по 200 гр. на кормление). Фруктовое пюре можно, конечно и 2 раза, но только в том случае , если вы и дневную норму поделите на 2. В портивном случае рискуете подружиться с диатезом. А норма для грудного ребёнка равна : Число месяцев рождения умножить на 10. Так что Кушайте на здоровье! :)
 

CosmoGirl

у меня все получается
2
Нам почти 5ть месяцев, с 4ох начали есть пюре яблочное. Едим его 1 раз в день после 2ого кормления. Может его нужно давать чаще? Например, 2 раза в день?
Посоветуйте
Я с 4 месяцев даю все фруктовые пюрешки, пока за день баночку не съест, не останавлюсь. И еще пол баночки другого в кашу добавляю. Очень вкусно.
 
Сверху