Слинг или кенгуру? Что же лучше?

tasha

New member
Ребенку 2 месяца. На руках носить постоянно тяжеловато как-то становиться, вот и появился вопрос "что же удобнее". Слинг точно подходит для двухмесячного ребенка, а есть ли такие кенгуру?
Знаю, что в США детей носят в кенгуру чуть ли не с рождения (там такие кенгуру специальные от 6 кг.). А как у нас? Подскажите кто чем пользовался?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Когда Маше было 2 месяца - я тут тоже спрашивала. ;)
В принципе, есть такие кенгуры, которые можно с рождения. Обычные (в которых нет лежачего положения) можно по инструкции с 4х месяцев, но желательно после консультации врача.
Кенгура дома не удобно, потому что ежели ребенок в ней заснет и будешь перекладывать его в кровать - разбудишь.
Слинг я не пробовала. Я как-то умудрялась дома и руками справляться, хотя с непривычки болы тяжеловато. Но Маша у меня спала отлично и без рук, по вечерам только капризничала, так что это еще кто как - целый день носить конечно тяжело.
С 4,5 мес. носила в кенгуре на улицу (в магазин там, в гости, или еще куда). Удобно. Еще удобнее повесить на мужа :D
 

Влада

Well-known member
tasha написал(а):
Ребенку 2 месяца. На руках носить постоянно тяжеловато как-то становиться, вот и появился вопрос "что же удобнее". Слинг точно подходит для двухмесячного ребенка, а есть ли такие кенгуру?
Знаю, что в США детей носят в кенгуру чуть ли не с рождения (там такие кенгуру специальные от 6 кг.). А как у нас? Подскажите кто чем пользовался?[/quot

У меня и со старшим ребёнком, и сейчас -кенгурушка BabyBjorn, она с рождения.
http://www.eurobabyshop.ru/baby/310.htm

Со старшим купила её в 4 месяца-пару раз только пользовалась, ребёнок был 7 кг, и, честно говоря, мне было тяжеловато.Продала. А сейчас младшей 1,5 месяца ( подруга по форуму дала попользоваться), выходили в магазин 2 раза, пока нормально...весим-то всего 5 кг с копейками... Для сравнения- в слинге ребёнка носить мне легче, я к нему потихоньку приспособилась ( до этого считала бесполезной штукой). В общем- если мы будем на улицу выходить, я буду брать кенгу, а если дома-слинг( мне не очень он симпатичен, чтобы на улице в нём появляться:)),
 

Jahenka

влюбленная в мир
Со старшим купила её в 4 месяца-пару раз только пользовалась, ребёнок был 7 кг, и, честно говоря, мне было тяжеловато.
Да, еще стоит подумать, сможете ли вы носить большого ребенка. Потому как если 5 кг для вас предел, то кенгуру не стоит покупать - маленького в ней долго нельзя носить, а большого уже не поднимите.
Но ориентируйтесь, конечно, на свое телосложение, физическую подготовку... Маруся сейчас 7.700, я ее таскаю по нескольку часов (в город) и хоть бы хны, но у меня старая закалка от рюкзаков осталась :D
Думаю, кг до 10 меня хватит... А там посмотрим, авось "раскачаюсь" :D

Кстати, чтобы легче носить, лямки кенгуры должны перекрещиваться на середине спину между поясницей и лопатками. Если они перекрещиваются между лопатками или сразу под ними - это гораздо большая нагрузка на позвоночник. В моей кенге стопор есть, можно отрегулировать высоту перекреста, но если нет - можно померить на себя и зашить в этом месте. Только на папу потом не повесишь :(
 

Ula

New member
А я свою в слинге таскаю. И в магазин могу сходить. Если хожу гулять с малой то тоже слинг беру с собой. У меня малая может поспать 30 мин, потом просыпается, играет час, потом хочет поесть, а потом засыпает снова часика на полтора. Так вот в парке я захожу в какой-нибудь укромный уголок, надеваю слинг, кормлю малышку, и - баюшки. Не тащить же ее домой на кормление. И могу дальше в парке гулять.
Такое наврядли в кенгуру сделаешь.
А как то в БИГЗЗе видела, как одна маманька несла ребенка примерно 6 месяцев в кенгуру. Ребенок заснул, его головка была сильно откинута назад, и при каждом шаге маманьки, голова моталась в стороны. О чем эта мама думала? Ребеночка было очень жалко.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ребенок заснул, его головка была сильно откинута назад, и при каждом шаге маманьки, голова моталась в стороны. О чем эта мама думала? Ребеночка было очень жалко.
а ребенок когда спит в кенге - его надо лицом к себе садить - голова аккурат на гуди покоится, как на подушке. Ну и ходить аккуратно, а не скакать как коза, чтоб голова болталась.
 

Ula

New member
Дитенок как раз то и сидел к ней лицом, но голова болталась все равно.
 

tasha

New member
Заказала я вчера слинг, должны завтра привезти, будем пробовать :roll: . Кенгуру нам отдали, только страшно будет им пользоваться, пока ребенок уверенно не сядет, а это еще 3-6 мес. ждать...
Так что пока только карсит и слинг! И вперед, путешествовать по г. Минску!!! :lol:
 

tasha

New member
от мужа: слинг - супер штука, жена несет я пиво пью, лепота :lol:
 

MaTasha

Active member
Если для кого-нибудь еще актуально.
У нас слинг-шарф был - супер удобно, таскала по дому малую, ей очень нравилось. Купили только в малышиных 4 месяца, сразу приспособились в сидячем положении ездить, там спинка хорошо опирается. Летом могли ходить с ней долго - на руках тяжело 8-10 кг носить, а в слинге ничего.
 

tasha

New member
Лар, а где слинг-шарф покупали? Или вы сами шили?
И как зимой его использовали на улице (слинг или шарф?).
На верхнюю одежду неудобно как-то, да и малой в комбезе, в положении вперед лицом у него ноги не сгибаются, а по-другому он в слинге находиться уже не хочет :( .
Про коляску вообще молчу :( .
 

NadiNe

New member
Мне тоже интересно, используют ли слинг и кенгуру зимой?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Пока не зима, но в куртке уже..
Я кунгуру одеваю под куртку (сначала кенгу, потом куртку). Куртка спереди, конечно, не застегивается, но там меня греет тепленькая Маруська :)
 

Natas

Well-known member
Зимой не знаю,конечно как. Но если не на дубленку толстую, то должно быть нормально. Я сейчас одеваю на пальто достаточно тёплое - вроде нормально. Но проблема с ножками - это точно, и ещё учитывая, что у козявки комбез болоневый получается скользковато...
 
Сверху