Слинг-рюкзак

brjukva

и все таки верю в Добро..
Хотелось бы узнать мнение любителей- если таковые есть- о слингах рюкзаках.

Дело в том, что одна моя знакомая хочет именно такой слинг. а мы его почти не носили- так меряли только.
Вот и расскажите пожалуста про его плюсы и минусы лично для Вас.

Особенно меня интересует распределение нагрузки на спину мамы. Т.к. спина у многих ;) слабое место, и шарф эту проблему решает. А как слинг-рюкзак.

И опять же, кто-нибудь в положение колыбелька носил ребенка в слинге-рюкзаке? Знаю, что Эрго это предусматривает, а остальные?
 

bigeye

Трайбл Дива
Оля, я уже раз 5 писала о ношении в рюкзаке в разделе консультаций:)

Слинг-рюкзак--хорошая вещь. Носить удобно. Нагрузка по спине, конечно, не так, как в шарфе, распределяется, но у меня проблем со спиной нет, так вот Федьку годовалого часа по 2 носила и не уставала. Рюкзак удобен своей быстротой и легкостью в упаковывании в него детя:) Один раз отрегулировал все лямки под размер носященго, и все, 2 карабина застегнул и вперед на прогулку.

Колыбельку, если честно ,не представляю себе в рюкзаке. Возможно ,какие-то и предполагают такое положение, но я в Патапуме не носила. Да и зачем колыбелька большунам? Рюкзаки полюбому для сидячих детей начинают использовать:) Еще не встречала ,чтобы совсем младенцы в рюкзаках ездили.
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
у нас эрго. ношу свою маську по паре часов и отлично, ничего не болит, а ей уже 1,1 год (и у меня проблемная спина, искривление позвоночника). другие слинги я не пробовала, сравнивать не с чем, но эрго нравится очень и очень, мне легко и удобно, ребенку нравится в нем сидеть в отличии от коляски. нравится, что одевать и снимать легко и быстро

колыбельку, кстати, мы не пробовали, начали пользоваться только тогда, когда научились сидеть
 
brjukva, Оль, основное отличие (сравниваем с др. слингами на 2 плеча: шарф, май-слинг) в распределении нагрузки при ношении слинга-рюкзака в бОльшей степени на поясничный отдел. В двух же первых в основном задействован плечевой пояс.
При моей слабой пояснице слинг-рюкзак противопоказан для долгого ношения, через определенное время начинает "ломать и ныть", хотя несколькими марками рюкзаков пользовались, но на короткие перебежки.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
bigeye,
Бензопила ДРУЖБА,
Маша и медведи,
спасибо за консультацию.
 

virt

New member
У нас слинг-рюкзак Amaeru. Из всех видов слингов - это конечно самый быстрый. Папа вообще от него в восторге, особенно быстро и удобно в нем ребенка помещать на спину. И в мае и в шарфе - это более длительный процесс.
Кормится вертикально вполне можно, но не так удобно как в шарфе.
bali.jpg


Нагрузка распределяется хорошо - ребенка 14 кг носить легко и удобно. Можно с прямыми шлейками или с перекрещенными (мне нравится больше). Но нагрузка больше распределяется не на плечи, спину, а на пояс.
 

Тигрица

Вредина полосатая
У меня Амаэру. Очень удобно носить, ходила подолгу - все ОК. Колыбельки нет, можно носить лицом к себе, на бедре и за спиной. Очень нравится, что можно быстро посадить/достать ребенка. Когда выходим с коляской (4 этаж без лифта) - сажаю сынулю в рюкзак и сношу/заношу коляску.
 
Сверху