слинговставка, зверь осенний

snusmumrik

New member
:scratch:
Как все заметили, осень на дворе, дамы и господа, хоть это и печально. А там и, извините за грубость, зима пожалует.Брррррррррррррррррр. Надо нам с мальком (не ходим мы еще) срочно утепляться. СЛИНГОВСТАВКУ хотим, а шить я...эээ...не умею. Минские мастерицы, колитесь, кто изваяет нам такую штукенцию? (Про манишки тоже интересно,вязаные и флисовые. Про гетры :nea:интересно). А то в Москве и Питере народ шьет красоту всякую.Чем мы хуже?
Ищу! Завалю заказами-и в свою куртку, и в мужеву! Спасайте замерзающих.
Кросс-пост в bel_slingomamy.
 

Fari

Well-known member
ага, и еще один клиент нашелся... Холодно, девочки, выручайте!
 

SisteR

Верю в чудеса!
Fari, и я присоединюсь - как минимум 2 вставки нужны)
 

Gutira

New member
а что за вставки, киньте ссылочку, а то нет времени на поиски
 

Millana&Poly

Member
Пока что шью себе, вся трудность в том, что померить практически невозможно, мой 10-месячный деть гогтов выпрыгнуть прям из слинга, не то что из слинговставки :) Сошью, выложу
 

snusmumrik

New member
Ну, наконец темка оживилась, я уж думала, неужели все это мне одной надо, не может быть...Хвастаться пока нечем - предложила одна девушка сшить мне искомый дивайс, но на пуговицах. На пуговицах я не хочу, ветер задувать будет...
 

Gabazya

New member
А я себе тут кое-что делаю))скоро надеюсь выложу фотку.
 

lani

New member
могу дать попользовать свою за какую-нибудь разумную плату.
вставка из серой плащевки (+желтоватые кусочки на уровне ножек), слой синтепона и горчично-желтая мягкая изнанка, т-образной формы, поэтому закрывает ножки даже если куртка короткая, снизу резиночка, сзади пластиковая защелка (как на рюкзаках). подкодит к большинству стандартных молний, в т.ч. YKK.
+ манишка из кремового флиса (шилась на скорую руку, но вполне функциональна)

если кому интересно - на след. неделе могу сфоткать подробнее, надо забрать ее от родителей.
 

Вложения

  • слинговставка.jpg
    слинговставка.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 111

lani

New member
да, в принципе могу попробовать пошить что-нить аналогичное
не швея, но свою как-то осилила :)
 

Darby

New member
вот может кому-нибудь полезно будет http://slingomamia.com/33
девочки, вообще шьется очень легко, особенно если шить простой трапецией (в ссылке вариант "нестареющая классика"), у кого есть хоть какой то навык в шытье, пробуйте, шейте, я сшила за 1 день. Удачи!
 

kassiana

New member
Сшила недавно сама слинговставку. Подробнее здесь. Если вас устроит моё качество (машинка швейная - pfaff, но, увы, пенсионер! поэтому местами что-нить да пришито вручную, что, в общем-то, незаметно в использовании), могу и для вас постараться :blush1:. Штука удобная получилась, теплая. Сначала малышка все ручки высунуть хотела, но на 3-й раз уже абсолютно хорошо себя там чувствовала (ИМХО потому, что погода была такая, когда гуляли, не то что ручки, НОС спрятать хотелось!).
 

Leksana

Молодая мама ;)
kassiana, Диан! Ты моя вдохновительница! Еду в ЦУМ, покупаю ткань, благо от универа 2 шага...беру в зубы швейную машинку (она у меня тоже пенсионерка, но не суть важно) и начинаю шить =)))
 

Millana&Poly

Member
kassiana, а сколько у Вас см было на плечах ребенкиных? Также как на выкройке 53 см? Что-то как-то многовато... А кармашки, чтоб ребенка обнимать, удобно так высоко?
 
Последнее редактирование:

Tasfik

New member
kassiana,
ааааа, завидую. У меня куртяшка такая же. Хочу себе вставку. Поможете? (в ЛС)
 

kassiana

New member
kassiana, а сколько у Вас см было на плечах ребенкиных? Также как на выкройке 53 см? Что-то как-то многовато... А кармашки, чтоб ребенка обнимать, удобно так высоко?
Я практически все делала по выкройке, там 53 см на рисунке - она же потом "обнимает" голову ребенка и "идет" к моей горловине, поэтому получается, можно сказать, "тютелька в тютельку".
Кармашки, я бы даже сказала, низковато. Они не столько, чтоб обнимать, сколько для того, чтоб поправить намотку там - я как-то стремаюсь их расстегнутыми держать, мне кажется, "герметичность" конструкции сей нарушается. Но в то же время они не мешают, когда надо что-нить подтянуть, опустить... Кушать пока не пробовали под курткой, но я думаю, что будет удобно :)

kassiana, Диан! Ты моя вдохновительница! Еду в ЦУМ, покупаю ткань, благо от универа 2 шага...беру в зубы швейную машинку (она у меня тоже пенсионерка, но не суть важно) и начинаю шить =)))
Дерзай! Только сразу предупреждаю - 2 слоя синтепона для моей старушки оказались очень "трудноусваиваемыми" :) Если по поводу ткани будешь сомневаться - звони, помогу советом, что выбрать. И в ЦУМе я искала, ничего подходящего не нашла (ну может, тебе повезет больше, я ж не знаю :) ). Но я бы в ГУМ ехала - я там все купила. Но в ГУМе нет флиса на подкладку, у меня с фланелью - тоже приятно на ощупь, и тоньше - лучше шить, к тому ж не тянется! Эт я так... учу... :blush1: как уже прошедшая этот путь :)
 

Millana&Poly

Member
kassiana, и все, кто шил слинговставки (вернее даже манишки), сколько у Вас см между мамой и ребенком (от шеи до шеи)
 
Сверху