Слухи о выбросе радиации на Чернобыльской АЭС

Герда

Active member
Не знаю, насколько правда, но нам во вторник в садик звонили из МЧС, чтобы детей после обеда не выгуливали. Думаю, просто так не позвонили бы. Может, и не в выбросе дело ? Но температура во вторник зафиксирована в Минске 30,6 градусов. Отчего бы :?: :evil:
 

Veronika

New member
Оттого и звонили, что б у детей теплового удара не случилось!
 

Orion

Созвездие
Natty, в нормальных садах всем все объяснили :) из-за высокой солнечной активности детей сказали не выводить.. а кто-то особо "умный" чего-то недопонял и или недослышал :)
 

Герда

Active member
А мы пытались в саду добиться правды! Заведующая сказала, что им тоже никто ничего не объяснял. :)
 

Дмитрий

New member
"У страха глаза велики". - Паника это самое страшное что есть на этом свете!

Кто то что то не допонял не до слышал, а потом сделдаи не правильные выводы.

Мы живем не в Совецком союзе и сейчас не 1986 года, и с теми временами сравнивать просто некорректно. И в Чернобыле и на Игналине и в Смоленске - везде сейчас ВСЕГДА присутствуют иностранные наблюдатели, которые уж точно молчать не стали бы если радиация бы скакнула. Так что не нужно переживать и паниковать, а самое главное - пугать этим остальных.

Есть сомнения, и не веришь никому - проведи профилактику, посиди дома и т.д., но не надо все это далее по "испорченному телефону отправлять".

П.С. Потому что я из-за этого "у страха глаза велики" и "испорченного телефона" слышал уже и про взрывы и в Смоленске и в Чернобыле и на Игналине. Причем каждый день начиная со вторника.
 

Veronika

New member
Дмитрий написал(а):
П.С. Потому что я из-за этого "у страха глаза велики" и "испорченного телефона" слышал уже и про взрывы и в Смоленске и в Чернобыле и на Игналине. Причем каждый день начиная со вторника.

Маловато :), у меня еще куча разных заводов взорвалось, в каждой области по штук 5! И советовали не теряя ни минуты надевать противогаз и спускаться в подвал поглубже.....
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Я когда маленькой была меня каждое лето возили в Воронеж к бабушке, а там несколько раз за месяц объвляли о повышанной солн. активности, с просьбой не "выгуливать" детей. А рядышком Нововоронежская АЭС :(((( Совпадение???
 

Иринка

Белый слон
О! Это любимая тема моей мамы. Прошлым летом Чернобыль у нее взрывался каждые 2 недели, причем, как назло, в ясные солнечные дни. Вчера тоже :mrgreen: Мои нервы когда нибудь тоже взорвуться :mrgreen: Причем, они всем отделом сидят на телефоне и обзванивают всех знакомых, при этом звучит:" фон в Минске повысился в 20 раз, ветер северо=западный :shock: , наверное чернобыль взорвался" :twisted: :twisted: :twisted:
 

lelik

Сладкая
Да может это всё и слухи,но дыма без огня не бывает!!!!!! :| :|
 

Goldenflow

Well-known member
Иринка написал(а):
Прошлым летом Чернобыль у нее взрывался каждые 2 недели, причем, как назло, в ясные солнечные дни. Вчера тоже :mrgreen:
я вчера гуляла.мне тоже звонили
я говорю-в году 2 солнечных дня и те испортят
 

Sveta

New member
Нда, а в России слухи были, что тоже какая-то Аэс рванула, из-за энергетического кризиса...
Мне кажется, провокации все это
А солнечная активность сама по себе может быть опасна, я думаю, и без чернобыля. И вообще, какие гули в 30 градусов с дитем?! Дома сидите днем, а гуляйте утречком, до 10, или уже под вечер!!! 8)
 

Galinka

Мама семейства
А наша группа, и не только наша, весь наш сад гулял на площадках во вторник. Я забирала Катрин около 16.30. И прикиньте, мое солнышко при 30 градусах гуляло в колготах, брючках и носках + футболка и сверху гольф. Брючки и носки не теплые конечно, но все же мне интерестно куда смотрят воспитатели? :shock: Хотя я уже подумала хорошо, что джинсовую курточку не одели. :? Прощу прощения за ОФФ ТОП.
 

Mahima

переименовалась:)
Galinka написал(а):
. И прикиньте, мое солнышко при 30 градусах гуляло в колготах, брючках и носках + футболка и сверху гольф. Брючки и носки не теплые конечно, но все же мне интерестно куда смотрят воспитатели? :shock: .

ОФФ. а наших раздели до маек по наказу медсестры - солнечные ванны :D
 

SvetaSH

Нежный барс
И прикиньте, мое солнышко при 30 градусах гуляло в колготах, брючках и носках + футболка и сверху гольф. Брючки и носки не теплые конечно, но все же мне интерестно куда смотрят воспитатели?
Моего тоже папа привел в пятницу в колготках, шортиках и штанишки сверху + майка, рубашка и свитерок. :evil: Унего щеки были красные, как рак вареный :evil: :evil:
 

егорина

Active member
SvetaSH написал(а):
И прикиньте, мое солнышко при 30 градусах гуляло в колготах, брючках и носках + футболка и сверху гольф. Брючки и носки не теплые конечно, но все же мне интерестно куда смотрят воспитатели?
Моего тоже папа привел в пятницу в колготках, шортиках и штанишки сверху + майка, рубашка и свитерок. :evil: Унего щеки были красные, как рак вареный :evil: :evil:

вот гавнючки воспиталки :evil: ой, извините :oops:
 

Veronika

New member
А я уже давно всю лишнюю одежду с собой на работу забираю, только сменные трусы, майка в шкафу лежат :)
 

Galinka

Мама семейства
Егорина, на самом деле наши воспиталки очень хорошие. Но что было в тот день даже не знаю :? Наверное сбой в работе системы:) Я как-то даже и зла не держу, так я их люблю:)
Прошу прощения за ОФФ ТОП.
 
Сверху