Служебная квартира

tanusha14f

New member
Девушки, у меня такой вопрос, в связи с принятием нового жилищного кодекса, хотелось бы узнать некоторые моменты. Я работаю в строительной компании, кот. предоставляет служебное жилье. Вопрос - на каком основании я могу выкупить эту квартиру, по какой цене или при каких условиях я могу остаться в ней подольше?
Заранее благодарю!
 

kYsya

Светлая ведьма
tanusha14f,здравствуйте! В настоящий момент Жилищный кодекс в новой редакции, насколько мне известно, еще не принят.
http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Тут Указ, Ваша Глава 4. Если останутся вопросы, попробую помочь.
 

tanusha14f

New member
kYsya,спасибо, прочитала, но к сожалению там про государственный жилищный фонд)))
 

kYsya

Светлая ведьма
tanusha14f, может, мыне совсем понимаем друг друга.
Вышеназванный Указ гласит, что
государственный жилищный фонд включает жилые помещения местных исполнительных и распорядительных органов, иных государственных органов и других государственных организаций (в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся жилые помещения государственного жилищного фонда), в том числе жилые помещения социального пользования, служебные жилые помещения, жилые помещения специального служебного жилищного фонда, специальные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях.
Частный жилищный фонд включает жилые помещения, находящиеся в собственности граждан или организаций негосударственной формы собственности.
В Вашем случае о чем именно речь?
 

tanusha14f

New member
kYsya,о частном жилищном фонде) Просто там нету информации по этому вопросу
 

kYsya

Светлая ведьма
tanusha14f, разумеется. Ее там не может быть, исходя из вышеприведенной нормы.
Я думаю, следует начать изучение договора, на основании которого Вы проживаете в жилом помещении, принадлежащем Вашему нанимателю.
 

tanusha14f

New member
следует начать изучение договора, на основании которого Вы проживаете в жилом помещении
спасибо, но я еще не проживаю, я сама юрист в данной компании, и договор буду сама делать, разумеется что некоторые пункты предусмотрю, но поскольку я не профи в жилищном законодательстве, вот и решила спросить. Мне сказали что был принят закон на основании кот. наниматель не может выселить из квартиры сотрудника, до момента достижения 14 лет ребенка, родившегося в период работы в этой компании?
 
Сверху