Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Про наклейки, а раньше эколайнс их разве выдавал и вообще их кто выдает ?
Налепкі выдае LuxExpress. Яны ад нас цяпер не ездзяць.
У маім асабістым рэйтынгу кіроўцы экалайнса таксама стаяць значна ніжэй (з прычыны абыякавасьці на мяжы) за кіроўцаў мінстранса
 

MamaPoliny

Well-known member
Пока у меня в топе за последние месяцы это пинск.автотранс. Автобус получше, чем у минсктранса и водители мне очень понравились.
Эколайном еду в воскресенье...будем посмотреть.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
а что другие автобусы, маршруткі в это время вас объезжали? Если стоят все..толку водилам спрашивать...от их спроса ланцуг меньше не станет.
На границу наш автобус приехал около 14:00. Перед нами стоял автобус Минсктранса и микробусик. Больше никого за всю ночь так и впустили на польскую зону. После того как эти два автобуса перед нами уехали, мы в непонятном одиночестве стояли ещё несколько часов. Нас стали проверять только после возмущения пассажиров и разговора с пограничником.
Я понимаю, что водитель не имеет отношения к процессу оформления, но спокойно сидеть/дремать и не предпринимать попыток узнать информацию, для меня это странно. Тем более, это всё длилось не час-два....
В 19:00 мы должны были прибыть в Варшаву. А тут глубокая ночь следующих суток и отсутствие намёка на движение вперёд(
Про наклейки, а раньше эколайнс их разве выдавал и вообще их кто выдает ?
Да, на минском вокзале при отправлении Ecolines наклеивал штрих коды на багаж.
 

MamaPoliny

Well-known member
@Симона-Таисия, то есть ваш автобус стоял первый на въезд в рп и после же вас за столько времени приличная очередь должна была собраться, не объезжали же автобусы.
Такое бывает, просто не повезло. Водители привыкли...поэтому сидят и ждут. Бобровники не самая лучшая граніца для варшавы....все мои долгие стояки связаны именно с этим переходом(((
Про наклейки не слышала ранее, что этот штрих дает...кроме автобуса чемодан никуда пропасть не может, а схватить в спешке не свой и со штрихом можно(
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а есть у нас перевозчики "не наши"? не белорусские.
можно купить на них билеты? на польских перевозчиков или еще каких
 

MamaPoliny

Well-known member
а есть у нас перевозчики "не наши"? не белорусские.
можно купить на них билеты? на польских перевозчиков или еще каких
Из бреста ходит markus и еще какой-то...не вспомню название, но как-то отзывы читала на инфобасе ругают ..убитый транспорт, водилы забивают болт на любые траблы.
И стояла на границе однажды перед нами польский бус, там 3-4 пассажира всего ехали, .наши водилы в рубашечках и туФлях, а поляк в тренях неразлучно с сигаретой.
 

viqa

Well-known member
а есть у нас перевозчики "не наши"? не белорусские.
можно купить на них билеты? на польских перевозчиков или еще каких
на линии Минск-Гданьск ходят польские автобусы, но вроде через день с нашими
 

BabuschkinHaus

Well-known member
поговорите со мной). пинский автопарк лучше минского ап № 5? в основном мои волнения на этот счет о Вениамине Прекрасном: не начнется ли прессинг "только в багаже!".

и через какой переход они в бресте едут? в маршруте ничего не написано на инфобусе(.
 

MamaPoliny

Well-known member
и через какой переход они в бресте едут? в маршруте ничего не написано на инфобусе(.
Оба через варшавский мост.
Зависит от водителя наверное.
Ехала дважды с собаками в салоне и один раз с котом в багажном.
 

MamaPoliny

Well-known member
божже, как он там ехал???(
Сама удивилась, но после таможни барышня кота забрала в салон. Ехали из рп в рб минсктрансом.
А собак то доставали из переносок) сидели на руках и тявкали в салоне.
 

MamaPoliny

Well-known member
В автобусе есть места возле второй двери.там наверное немного места для ног, зато есть подставка широкая. Вот там переноска с песиком и стояла всю дорогу.
 
Сверху